Гость
Статьи
Как не чекнуться на …

Как не чекнуться на пенсии?

Отдых перешел в ничегонеделанье и скуку.С мужем разных комнатах, надоели друг другу,еще постоянно бухает ,под диваном склад пустых банок. Сидеть с бабками на лавке тоже не хочется,болтают разную ерунду, только раздражают. 😒

Пенс
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не можем вам посоветовать, пока не знаем, где вы живете. Если в москве, то тут полно всяких развлечений для пенсионеров - с утра до вечера вас займут, пообедать успевать не будете.

Пенс
#2
Гость

Ничего не можем вам посоветовать, пока не знаем, где вы живете. Если в москве, то тут полно всяких развлечений для пенсионеров - с утра до вечера вас займут, пообедать успевать не будете.

Никогда не была в Москве .Живем в Ростовской области в маленьком поселке,из развлечений только " Магнит" и" Пятерочка." И еще маленький парк ,где нет людей.

Гость
#3

Если позволяет здоровье в первую очередь можно найти подработку по 4 часа в сутки ,чтобы не уставать . Деньги лишними не бывают .Если пенсии достаточно ,запишитесь в группу танцев . Сейчас лето ,можно консервировать вкусности . Любите вязать можно научиться в интернете .

Гость
#4
Пенс

Никогда не была в Москве .Живем в Ростовской области в маленьком поселке,из развлечений только " Магнит" и" Пятерочка." И еще маленький парк ,где нет людей.

Так вперёд в парк, лес, что там у вас в Ростовской области. Поля небось красивые.

УдавКа 🐍
#5

Автор, у вас же кроме работы наверняка были какие то увлечения, хобби, вот ими и займитесь.

Гость
#6

Я увлеклась съёмками в фильмах из серии "Зрелые и молодые"

Гость
#7

Давайте вместе обьединимся.Будем ездить по экскурсиям и ещё развлекаться культурно. Мне тоже скучно.

#8

Вязать круглые коврики на табуретки, гнать Самогоний на продажу, выращивать Вёшенки.

Гость
#9
Гость

Ничего не можем вам посоветовать, пока не знаем, где вы живете. Если в москве, то тут полно всяких развлечений для пенсионеров - с утра до вечера вас займут, пообедать успевать не будете.

Вот именно! А скука - в голове

Пенс
#10
Гость

Так вперёд в парк, лес, что там у вас в Ростовской области. Поля небось красивые.

Только этим и спасаюсь.И с балкона вид красивый,на поля до самого горизонта и небо.Рядом стоит тополь и на нем сойки свили гнездо.Наблюдаю....Скворцов прогнали -жаль.В прошлом году в скворечнике желторотики орали,высовывали головенки.

Гость
#11
Гость

Если позволяет здоровье в первую очередь можно найти подработку по 4 часа в сутки ,чтобы не уставать . Деньги лишними не бывают .Если пенсии достаточно ,запишитесь в группу танцев . Сейчас лето ,можно консервировать вкусности . Любите вязать можно научиться в интернете .

Пы. сы . берите бабку ,которая помоложе и занимайтесь скандинавской ходьбой с палками по часу утром и вечером в парке ,где вам никто не будет мешать . сагитируйте мужа ,это вас сблизит ,поправите здоровье ,будет меньше пить . купите с небольшую дачку - будет вам занятие .

Гость
#12
Тиратрон Холодный

Вязать круглые коврики на табуретки, гнать Самогоний на продажу, выращивать Вёшенки.

...гулять с Саликом, вязать купальники и специальные масочки изготовлять (или что там наша Вера делала?)

Пенс
#13
Тиратрон Холодный

Вязать круглые коврики на табуретки, гнать Самогоний на продажу, выращивать Вёшенки.

Носки вяжу ,люблю это дело...😚

Гость
#14
Гость

Я увлеклась съёмками в фильмах из серии "Зрелые и молодые"

***, я тоже так хочу)

Автор
#15

Я и без пенсии так живу , только бутылок под кроватью нет и особо не бухаю( раз в 2 недели шампусик)особо не скучно в век интернета и я красивая

Гость
#16

Моя бабушка примкнула к группе старичков, терраризирующих местную администрацию на предмет улучшения бытовых и прочих аспектов в районе. И общение, и польза от них.
Ну и цветник у дома.

Гость
#17
Гость

...гулять с Саликом, вязать купальники и специальные масочки изготовлять (или что там наша Вера делала?)

Цыпляток. Ну и масочки сейчас тренд, да ))

Гость
#18
Гость

Моя бабушка примкнула к группе старичков, терраризирующих местную администрацию на предмет улучшения бытовых и прочих аспектов в районе. И общение, и польза от них.
Ну и цветник у дома.

Дай Бог этим людям здоровья и долгих лет жизни на благо людям.

Гость
#19
Пенс

Никогда не была в Москве .Живем в Ростовской области в маленьком поселке,из развлечений только " Магнит" и" Пятерочка." И еще маленький парк ,где нет людей.

Автор, а как же внуки, они точно скучать не дадут. Многие пенсионеры убивают время на даче.