Гость
Статьи
Какие имена сейчас …

Какие имена сейчас входят в моду?

Мне кажется, например, что Алиса, Полина, Тимофей и Матвей уже минимум лет 10 плотно сидят в рейтингах. Последние годы к ним добавились Лев, Марк, Артём, Ева, Соня, Кира, Маргарита, Милана, Варя - этим, подавляющему большинству от 0 лет до 7. Это по моим ощущениям и знакомым. А вот конкретно сейчас какие имена входят в моду? И вообще как так получается, что огромному количеству людей вдруг начало нравиться имя Есения? Вангую - через 5-7 лет их будет по пять штук в классе. Ещё мне кажется будут Веры, Яны и Ульяны, кто ещё? Как думаете?

Ненси Ботвин
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не замечала, чтоб имя Вера набирало популярность.

Гость
#2

Не знаю кто ещё. Не люблю распространенные имена. Не люблю когда по 5 человек в классе с одним именем.
Поэтому я не понимаю, чем руководствуются родители, называя дочку Алиса, Ева или Милана...

Ненси Ботвин
#3
💜💚 Vita ♥️🧡

Не замечала, чтоб имя Вера набирало популярность.

Ну вот я о том, что только начинает, то есть это больше даже предположение.

Ненси Ботвин
#4
Гость

Не знаю кто ещё. Не люблю распространенные имена. Не люблю когда по 5 человек в классе с одним именем.
Поэтому я не понимаю, чем руководствуются родители, называя дочку Алиса, Ева или Милана...

Я тоже не понимаю, тему создала чтобы знать как НЕ называть детей))

Ненси Ботвин
#5
Гость

Не знаю кто ещё. Не люблю распространенные имена. Не люблю когда по 5 человек в классе с одним именем.
Поэтому я не понимаю, чем руководствуются родители, называя дочку Алиса, Ева или Милана...

Но несколько лет назад они назвали этими именами, считая что они редкие, так ведь? Как вышло что об этом же подумали ещё тысячи людей одновременно?)))) в общем это вопрос без ответа. Я просто не хочу сейчас назвать ребёнка редким именем и обнаружить через пару лет что так зовут каждую/го вторую/го во дворе

Ненси Ботвин
#6

Вот мой брат назвал свою дочку Полиной 20 лет назад, мы тогда подумали, нифига себе, откуда он это имя вообще достал? И вот пожалуйста.

Гость
#7

Вика, Вероника, Таисия

#8

Вы забыли упомянуть Настю. У имени прям какая-то дикая популярность.

Гость
#9

На фоне этой тенденции даже начинаешь скучать по просто Машам, Катям, Ленам и Наташам...

Гость
#10

Бузовия, Моргенштерния,Милохий

Гость
#11
Ненси Ботвин

Но несколько лет назад они назвали этими именами, считая что они редкие, так ведь? Как вышло что об этом же подумали ещё тысячи людей одновременно?)))) в общем это вопрос без ответа. Я просто не хочу сейчас назвать ребёнка редким именем и обнаружить через пару лет что так зовут каждую/го вторую/го во дворе

Я вас поняла, что хотите редкое имя и как не попасть в струю с этим именем.
Не знаю
Тут сложно предугадать.
Но мне кажется, что в ближайшие годы не будут популярны Лариса, Наталья, Ирина, Марина, Валентина, Евдокия, Тамара, Лия. И если так назвать- будет очень экзотично среди
обычных Алис, Алин и Милен. Будет например наталья- как иностранка. Одна на школу, на садик, на унтвер.
Сейчас просто все на другом стиле имён все помешаны. Поэтому, самое время называть такими, забытыми именами.

Гость
#12
💜💚 Vita ♥️🧡

Вы забыли упомянуть Настю. У имени прям какая-то дикая популярность.

балерин там много.

Гость
#13
Ненси Ботвин

Вот мой брат назвал свою дочку Полиной 20 лет назад, мы тогда подумали, нифига себе, откуда он это имя вообще достал? И вот пожалуйста.

ну это лучше чем Прасковья.

Гость
#14
Гость

Бузовия, Моргенштерния,Милохий

Путиния.

#15

Заметила, что еще имя Валерия тоже набирает популярность, когда я росла не так часто встречала имя это, а сейчас в классе моей сестры 2 Леры и вне класса знакомая 1 Лера.

Гость
#16
Valeri

Заметила, что еще имя Валерия тоже набирает популярность, когда я росла не так часто встречала имя это, а сейчас в классе моей сестры 2 Леры и вне класса знакомая 1 Лера.

Да, Лер сейчас очень много среди малышни. Зачем называют все одинаково друг за другом.....? ...

#17
Гость

Да, Лер сейчас очень много среди малышни. Зачем называют все одинаково друг за другом.....? ...

Да кто ж их знает)) Может, одна назвала а другая услышала и понравилось имя))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: