Гость
Статьи
Хеллоуин. Как …

Хеллоуин. Как подготовиться к хеллоуину?

Как подготовиться к хеллоуину? Никогда не отмечала,но хочу почувствовать этот вайб. Что приготовить?Что посмотреть? #хеллоуин #праздники

5 ответов
Последний — Перейти
амшель
#1

так еще ж не скоро. праздную, да

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#2

Ничего не почувствуете, если не любите маскарад. Даже необязательно наряжаться, а просто любить это зрелище.

#3

Оооо, это мой любимый праздник! Самый простой способ проникнуться - украсить дом . Если не умеете рисовать - ничего страшного. Распечатайте побольше летучих мышек разного размера, один-два больших силуэта "дома с привидениями" или голого дерева. Можно распечатать изображения симпатичных привидений "с мотором" или а-ля Каспер и тыквы с рожицами. Стоит копейки, вырезать и развесить по комнате займет буквально один вечер, но выглядит вполне достойно. Перед Хеллоуином повсюду продается искусственная паутина. Тоже совсем недорогая штука, легко потом убирается, зато атмосферу создает отлично. Я еще часто делаю летающих "привидений": в центр плотной столовой салфетки положить кусок ваты, завязать белой длинной ниткой (получится как бы небольшой мешочек с огромными краями). плотная часть - это голова, на ней маркером рисуется "жуткая" рожица. Можно просто смайлики срисовывать. Края салфетки неровно обрезать ножницами, и "привиденька" готова, можно подвешивать за нитку! На сквозняке забавно раскачиваются.
Ну, и, конечно, вырезать тыкву! Куда без этого?)) "Тыквоголовый Джек" самое сложное, но и с ним в конечном итоге не так много возни. А вечером можно зажечь в самой тыкве и вокруг свечки, будет волшебно.

На счет угощений - тут смотря насколько вы хотите заморочиться. У меня стандартная программа это печенье "ведьмины пальцы" (могу поделиться рецептом, если надо, выглядит жутковато)), тыквочки из очищенных мандаринок с листочком мяты сверху, пунш (или компот, или вишневый сок, в общем, что-то красное) с плавающим в нем искусственным глазом. А вообще насколько фантазии хватает, я иногда варю тыквенный суп, в прошлом году испекли с мужем пирог в виде Ктулху))

Из того, что посмотреть: можно начать с классики "Кошмар перед Рождеством", "Труп невесты", семейка Аддамс. Есть специальные выпуски известных сериалов на тему Хеллоуина. Можно мистические комедии типа "Мрачные тени". Если больше любите жесть, можно смотреть про Майкла Майерса.

#4

А, да, еще! Если планируете приглашать кого-то, установите два правила. Во-первых, "костюм". Не полноценный косплей, конечно. Просто в образе должно быть что угодно от маскарада, как минимум одна вещь. В моем случае друзья приходили в ведьминских шляпках, с дьявольскими рожками (опять же, перед Хеллоуином можно найти в любом магазине), в кигуруми с изображением скелета на черном фоне, в толстовках с оскаленной тыквой, просто с кошачьими ушками и нарисованными на лице косметическим карандашом усами. Это весело, поднимает настроение и сразу создает атмосферу.

Вторая традиция, которой стоит поделиться: договоритесь, чтобы каждый из друзей принес подарок. Тематический сувенир за символическую сумму, скажем, не дороже 100-150 рублей. Это может быть прикольный брелок, магнитик на холодильник, и т. д. Задача - завернуть подарок так, чтобы его не было видно, сложить в одном месте (например, под тыквой), а потом разобрать, выбирая не свой сверток. Мне однажды досталась хищная уточка для ванной! 😄 Такой обмен может развеселить, да и приятные впечатления оставит.

Сэмми
#5
Марина Листова

А, да, еще! Если планируете приглашать кого-то, установите два правила. Во-первых, "костюм". Не полноценный косплей, конечно. Просто в образе должно быть что угодно от маскарада, как минимум одна вещь. В моем случае друзья приходили в ведьминских шляпках, с дьявольскими рожками (опять же, перед Хеллоуином можно найти в любом магазине), в кигуруми с изображением скелета на черном фоне, в толстовках с оскаленной тыквой, просто с кошачьими ушками и нарисованными на лице косметическим карандашом усами. Это весело, поднимает настроение и сразу создает атмосферу.

Вторая традиция, которой стоит поделиться: договоритесь, чтобы каждый из друзей принес подарок. Тематический сувенир за символическую сумму, скажем, не дороже 100-150 рублей. Это может быть прикольный брелок, магнитик на холодильник, и т. д. Задача - завернуть подарок так, чтобы его не было видно, сложить в одном месте (например, под тыквой), а потом разобрать, выбирая не свой сверток. Мне однажды досталась хищная уточка для ванной! 😄 Такой обмен может развеселить, да и приятные впечатления оставит.

Класс, спасибо за идеи!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема