Гость
Статьи
Дети хотят праздновать …

Дети хотят праздновать Хеллоуин

Дети (мальчик 7 лет и девочка 10 лет) насмотрелись всяких американских фильмов и теперь уже неделю выпрашивают отпраздновать Хеллоуин. Я им пытаюсь объснить, что у нас такое не празднуют и вообще праздник почти сатанинский, но они меня не слушают. Уже придумали что сын будет мумией, а дочка ведьмой... просят купить им тыкву для вырезания и бинты (я та поняла, что бы паутину делать)
Говорят, что будут ходить к соседям выпрашивать конфеты, как это делают в фильмах.
Что делать с этим? Пусть балуются или как объснить, что бы оставили эту затею?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

В этом году на государственном уровне в России Хэллоуин нежелателен. В детсады, школы, ночные клубы разослали уведомления, чтобы не проводили вечеринки этой тематики и не украшали в этом стиле. Детям скажите, что теперь это запрещено и что если они вас не послушают, вас арестуют и посадят в тюрьму, а их отправят в детдом.

Гость
#2

Поздно запрещать, не надо было изначально разрешать фильмы смотреть, еще и в таком возрасте.. отправьте их по соседям, но перед этим подоговорите соседей, чтобы их обсмеяли. Чтобы не было желания это повторять.

Гость
#3

Если у Вас очень верующая семья, соблюдающая какие-то религиозные догмы–это одно дело.А если, как большинство, то для ваших детей хэллоуин всего лишь маскарад, чего бы не развлечься, но то что соседи могут не понять, объяснить нужно

Гость
#4
Мышильда

В этом году на государственном уровне в России Хэллоуин нежелателен. В детсады, школы, ночные клубы разослали уведомления, чтобы не проводили вечеринки этой тематики и не украшали в этом стиле. Детям скажите, что теперь это запрещено и что если они вас не послушают, вас арестуют и посадят в тюрьму, а их отправят в детдом.

Х.з. че там разослали, но у нас от всех клубов афиши про долгожданную вечеринку осени, про конкурсы на лучшие костюмы и тому подобное.Стариканы в думе и их прихлебатели, мелкие чинуши , любую дичь творят, прикрываясь патриотизмом

Гость
#5

Я бы купила детям тыкву и бинты. Не так уж дорого. Дальше пусть все делают сами. От хождений по соседям отговорила бы. Я боюсь соседей. Мне везде мерещатся педофилы и социопаты. У нас у соседей был ротвейлер величиной с теленка. Я за безопасность детей!

#6
Мышильда

В этом году на государственном уровне в России Хэллоуин нежелателен. В детсады, школы, ночные клубы разослали уведомления, чтобы не проводили вечеринки этой тематики и не украшали в этом стиле. Детям скажите, что теперь это запрещено и что если они вас не послушают, вас арестуют и посадят в тюрьму, а их отправят в детдом.

Ну если на государственном уровне нежелательно... Тогда празднуем вовсю! Покупаем тыквы, бинты, свечи, бухло, конфеты, имитацию крови и что там ещё?

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

Ну если на государственном уровне нежелательно... Тогда празднуем вовсю! Покупаем тыквы, бинты, свечи, бухло, конфеты, имитацию крови и что там ещё?

Детям бухло?

Гость
#8
Гость

Детям бухло?

Плюсую, кокс лучше

Гость
#9

Объясните им что этот праздник в РФ не отмечается. Если очень хотят, пусть раскрасят лица для удовлетворения. Тем более сейчас не стоит отмечать, у вас уже не Хуллоуин, а Тыквенный спас😭

#10
Гость

Детям бухло?

Дети разных возрастов бывают. Тем кто постарше можно и прибухнуть.

Гость
#11
Гость

Поздно запрещать, не надо было изначально разрешать фильмы смотреть, еще и в таком возрасте.. отправьте их по соседям, но перед этим подоговорите соседей, чтобы их обсмеяли. Чтобы не было желания это повторять.

Просто зашибись, чтобы дети выросли неуверенными в себе, перестали самовыражаться, боясь осуждения. Что плохого в Хэллоуине??? То, что это "американщина"??у нас тоже такое есть, только называется колядки и проводится зимой. Не подминайте детей под свои консервативные взгляды

#12
Гость

Просто зашибись, чтобы дети выросли неуверенными в себе, перестали самовыражаться, боясь осуждения. Что плохого в Хэллоуине??? То, что это "американщина"??у нас тоже такое есть, только называется колядки и проводится зимой. Не подминайте детей под свои консервативные взгляды

Так в чём проблема праздновать Рождество с колядками? Что-то не особо они популярны. А почему же? Тоже можно самовыражаться и собирать конфеты, всё тоже самое, но доброе.

"Коляда, Коляда,
Вместе весело всегда,
Мы придём в каждый дом,
С собой счастье приведём."- вместо "Сладость или гадость!!", что по сути, угроза хозяину дома, если он не даст конфет.

Гость
#13
Мышильда

Так в чём проблема праздновать Рождество с колядками? Что-то не особо они популярны. А почему же? Тоже можно самовыражаться и собирать конфеты, всё тоже самое, но доброе.

"Коляда, Коляда,
Вместе весело всегда,
Мы придём в каждый дом,
С собой счастье приведём."- вместо "Сладость или гадость!!", что по сути, угроза хозяину дома, если он не даст конфет.

Изначально хэллоуин праздновался как религиозный праздник, а именно день всех святых, и имел характер колядок. А "сладость или гадость" появились много позже. И никакой угрозы тут нет, это обычные детские забавы. Но каждый видит то, что хочет видеть

Гость
#14

Правильно весь мир говорит, что у нас генетика рабов. И детей хотите такими же рабами воспитать. Хорошо, что в реальной жизни таких дур как Вы или автор не встретишь. *facepalm*

Гость
#15
Мышильда

В этом году на государственном уровне в России Хэллоуин нежелателен. В детсады, школы, ночные клубы разослали уведомления, чтобы не проводили вечеринки этой тематики и не украшали в этом стиле. Детям скажите, что теперь это запрещено и что если они вас не послушают, вас арестуют и посадят в тюрьму, а их отправят в детдом.

Правильно весь мир говорит, что у нас генетика рабов. И детей хотите такими же рабами воспитать. Хорошо, что в реальной жизни таких дур как Вы или автор не встретишь. *facepalm*

#16
Гость

Изначально хэллоуин праздновался как религиозный праздник, а именно день всех святых, и имел характер колядок. А "сладость или гадость" появились много позже. И никакой угрозы тут нет, это обычные детские забавы. Но каждый видит то, что хочет видеть

Вы не ответили на вопрос, зачем праздновать Хэллоуин, если Рождество- это тоже самое с теми же колядками. В чём отличие и в чём привлекательность именно Хэллоуина?

#17
Гость

Правильно весь мир говорит, что у нас генетика рабов. И детей хотите такими же рабами воспитать. Хорошо, что в реальной жизни таких дур как Вы или автор не встретишь. *facepalm*

Рабы- это как раз те, кто как стадо зомби празднует Хэллоуин, Валентинов день, день святого Патрика, Самайн, День мёртвых и всё что угодно, лишь бы праздновать, не понимая своими куриными мозгами, что все эти праздники тупо маркетинг, и цель у них одна- чтобы люди покупали костюмы и атрибутику.

Гость
#18
Мышильда

Вы не ответили на вопрос, зачем праздновать Хэллоуин, если Рождество- это тоже самое с теми же колядками. В чём отличие и в чём привлекательность именно Хэллоуина?

Потому что ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ. И потому, что они тебя забыли спросить, что им праздновать. Может сама догадаешься, что это не твоё дело? Твои рожденственские колядки им *** не нужны. Ты ещё посоветуй днюху дедушки Ленина отпраздновать. Чтобы на тебя смотрели, как на непонятно откуда выползшее ископаемое.

#19
Гость

Потому что ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ. И потому, что они тебя забыли спросить, что им праздновать. Может сама догадаешься, что это не твоё дело? Твои рожденственские колядки им *** не нужны. Ты ещё посоветуй днюху дедушки Ленина отпраздновать. Чтобы на тебя смотрели, как на непонятно откуда выползшее ископаемое.

Про колядки не я начала. При чём тут Ленин? Вы, любители Хэллоуина, не умеете ни дискутировать, ни аргументировать, ни общаться адекватно, сразу оскорбления, корчи от бешенства и пена изо рта. Какой праздник, такие и поклонники.

Гость
#20
Мышильда

Про колядки не я начала. При чём тут Ленин? Вы, любители Хэллоуина, не умеете ни дискутировать, ни аргументировать, ни общаться адекватно, сразу оскорбления, корчи от бешенства и пена изо рта. Какой праздник, такие и поклонники.

А ели я и Хеллоуин люблю, и колядки?

Гость
#21
Мышильда

Про колядки не я начала. При чём тут Ленин? Вы, любители Хэллоуина, не умеете ни дискутировать, ни аргументировать, ни общаться адекватно, сразу оскорбления, корчи от бешенства и пена изо рта. Какой праздник, такие и поклонники.

👍

Гость
#22

Ещё мне праздники будут диктовать какие праздновать. Щазззззз!

Гость
#23
Мышильда

Про колядки не я начала. При чём тут Ленин? Вы, любители Хэллоуина, не умеете ни дискутировать, ни аргументировать, ни общаться адекватно, сразу оскорбления, корчи от бешенства и пена изо рта. Какой праздник, такие и поклонники.

Ну вот отвернитесь и не общайтесь, не надо нам тут написывать и тем более что-то людям навязывать!

Гость
#24

Любители праздников мертвечины могут отправляться в америку и праздновать там сколько влезет. А нам в России не нужно эту гадость насаждать.

Гость
#25

Ни в коем случае! Если не хотите нечисть привлекать к детям и дому, не делайте это

#26

Дайте детями побыть детьми. Ну хотят они повесилиться-дайте им эту возможность. Пусть нарядятся, порежут с вами тыкву, посмотрите семейный фильм тематический. А от похода к соседям я бы все-таки отговорила.

Гость
#27
Гость

Любители праздников мертвечины могут отправляться в америку и праздновать там сколько влезет. А нам в России не нужно эту гадость насаждать.

Кому вам? Вы кто? Кто вам и что насаждает?
Ничего что у НАС в России свобода вероисповедания?

Гость
#28
Гость

Любители праздников мертвечины могут отправляться в америку и праздновать там сколько влезет. А нам в России не нужно эту гадость насаждать.

А ты кто такой нам диктовать? Много на себя не бери, от этого в жизни проблемы бывают.

Гость
#29
Гость

А ты кто такой нам диктовать? Много на себя не бери, от этого в жизни проблемы бывают.

У тех, кто идет против традиций, конечно, бывают.

Гость
#30
Гость

Кому вам? Вы кто? Кто вам и что насаждает?
Ничего что у НАС в России свобода вероисповедания?

Сатанизм не разрешен. Православным, мусульманам - да, это правильные религии.

Гость
#31
Гость

Кому вам? Вы кто? Кто вам и что насаждает?
Ничего что у НАС в России свобода вероисповедания?

Вы насаждаете нормальным людям свои сатанинские ритуалы.

Гость
#32
Гость

Сатанизм не разрешен. Православным, мусульманам - да, это правильные религии.

Закусывать надо чтобы сатанинские ритуалы от весёлого праздника отличать, и другим своë мнение не навязывать.

Гость
#33
Гость

Закусывать надо чтобы сатанинские ритуалы от весёлого праздника отличать, и другим своë мнение не навязывать.

Так у вас сатанинские праздники приложением к водке идут, ну все с вами ясно.

Гость
#34
Гость

Так у вас сатанинские праздники приложением к водке идут, ну все с вами ясно.

Как и с вами, навязывание своего мнение как единственно возможного. Проходили, знаем. История делает круг. Чем всё заканчивается тоже знаем.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: