Гость
Статьи
Почему сейчас люди …

Почему сейчас люди торопятся готовиться к праздникам ?

Думаю во всем виновата коммерция, а может людям просто не хватает праздника… но я вижу уже не первый год подряд такую картину - к Хэллоуину готовятся уже в конце сентября - появляются в *** посты, фотосессии, видео на тему, ладно бы товары, но обычные люди уже тыквы вырезают и говорят об этом в своём блоге за месяц до праздника ! К Новому году ещё хуже - готовятся сразу после Хэллоуина, а особые торопыги - уже сейчас! На дворе 10 октября, а в икее уже продаётся новогодняя коллекция! Я искренне думала, что из за ковида они просто не распродали все, но нет! Это уже новогодняя коллекция новая ! Зачем ?! #праздники

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще одна фитокаша тему состряпала.)))

🦇
#2

Не знаю, тоже это заметила.
Несколько лет назад у меня тоже такие загоны были по поводу нг. Не хватало праздника, общения, вечеринок. Нарядиться, накраситься даже некуда

Автор
#3
Pина

Еще одна фитокаша тему состряпала.)))

Пояснительную бригаду, пожалуйста.

Автор
#4
🦇

Не знаю, тоже это заметила.
Несколько лет назад у меня тоже такие загоны были по поводу нг. Не хватало праздника, общения, вечеринок. Нарядиться, накраситься даже некуда

Не знаю, я наряжаюсь и крашусь, когда хочу. Тоже вижу у людей загоны типа « ой мне так нравится эта вещь, но я не могу себе ее позволить потому что некуда»
Это для меня так странно звучит, честно говоря. Всю жизнь ждать праздника ? Зачем ?

#5
Автор

Пояснительную бригаду, пожалуйста.

Наберите номер ПНД, там вам помогут.)

🦇
#6
Автор

Не знаю, я наряжаюсь и крашусь, когда хочу. Тоже вижу у людей загоны типа « ой мне так нравится эта вещь, но я не могу себе ее позволить потому что некуда»
Это для меня так странно звучит, честно говоря. Всю жизнь ждать праздника ? Зачем ?

Ну если вы ходите на работу или учебу, выходите на прогулки, в гости, то не вопрос. У всех разные ситуации

Автор
#7
🦇

Ну если вы ходите на работу или учебу, выходите на прогулки, в гости, то не вопрос. У всех разные ситуации

Я работаю дома. В гости не хожу. Учусь по интернету в основном. Выхожу пару раз в неделю из дома. Я даже беговую дорожку купила что бы из дома выходить поменьше. Я в шаге от жизни хикки)) нет. Это связано не с выходами куда то. А с тем что внутри

🦇
#8
Автор

Я работаю дома. В гости не хожу. Учусь по интернету в основном. Выхожу пару раз в неделю из дома. Я даже беговую дорожку купила что бы из дома выходить поменьше. Я в шаге от жизни хикки)) нет. Это связано не с выходами куда то. А с тем что внутри

Да? Значит я не одна такая🙄
Но у вас есть средства на наряды. У меня последнее время просадочка)

Гость
#9
Автор

Не знаю, я наряжаюсь и крашусь, когда хочу. Тоже вижу у людей загоны типа « ой мне так нравится эта вещь, но я не могу себе ее позволить потому что некуда»
Это для меня так странно звучит, честно говоря. Всю жизнь ждать праздника ? Зачем ?

Ну как зачем?? Я например в костюме вампира с Хелоуина не могу каждый день ходить))) понимаете?))

Автор
#10
🦇

Да? Значит я не одна такая🙄
Но у вас есть средства на наряды. У меня последнее время просадочка)

Ну как сказать… я одеваюсь в секонде, косметику часто дарят подруги блогеры)) шью сама, делаю тоже многое сама. Купить какие нибудь блёсточки за 100 рублей для глаз и носить их - совсем уж нищим надо быть. Чисто на себя у меня уходит тысяч 5-10 в месяц ( одежда, краска для волос, ткани, материалы)

Автор
#11
Гость

Ну как зачем?? Я например в костюме вампира с Хелоуина не могу каждый день ходить))) понимаете?))

Если хочется и можется то почему нет ?)

Гость
#12
Автор

Если хочется и можется то почему нет ?)

В психушку заберут провериться если так одеваться)))

Автор
#13
Гость

В психушку заберут провериться если так одеваться)))

Это все в вашей голове. Никто никого в психушку за внешний вид не забирают, не придумывайте. Я проверяла - когда увлеклась гримом, то я гримировала своих друзей под зомби и прочую нечесть и мы так по улице ходили, все живы здоровы

Гость
#14

И что? Вам вот интересно какая разница? Хотят и готовятся, хоть к Рождеству прямо начиная с Пасхи ))) а вы не хотите - не готовьтесь, не хотите и не празднуйте вообще, немало людей и нг не празднуют, личное дело. Как по мне, классно что заранее готовятся и появляются "тематические" товары, услуги, инфа в инете и т.д. Можно готовиться к празднику действительно не спеша, "со вкусом", с удовольствием, то купить, это глянуть. Настроение подымается ) нет очередей и ажиотажа с нервотрепкой в последние дни, как ещё лет 20 назад. Я сама заранее готовлюсь ) увидела что-то нужное или прикольное, прикупила, есть не просит. В последние дни спокойно доделывать дела, в удовольствие, и кайфовать от атмосферы, а не вертеться как белка в колесе.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: