Гость
Статьи
Почему люди стали так …

Почему люди стали так рано готовиться к Новому году?

Мне кажется , что каждый год время подготовки к празднику медленно, но верно увеличивается. Скоро начнут с лета готовиться. Во всех магазинах уже игрушки, елки, все фотостудии еще месяц назад поставили фотозоны новогодние хотя я лично на это совсем не рассчитывала и мне пришлось искать фотостудии без елок для проекта в начале ноября! Сейчас заказывала в интернет магазине всякую мелочовку , хотела заодно заказать новогоднее всякое, что было отложено - уже все раскупили ! Ну как так ?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

Сейчас просто все покупают пока дешевое и скидки есть, в декабре уже все дорогое будет.

А я смотрю иностранные инстаграммы в Японии уже елку наряжают. У меня есть одна женщина она на той неделе елку нарядила и в прошлом году рано наряжала. Уже стоит. Я в том году не наряжала елку, как то не знаю почему. Хотя обычно у меня папа наряжает елку.

Гость
#2

Делать нечего, только праздник себе портят, размазывая его на два месяца вместо 10 дней. Ещё бы начали ежедневно в полночь шампанское пить с ноября, чтоб уж наверняка.

Гость отобрали кость
#3

Новогодние и Майские праздники - самые лучшие, светлые и любимые Праздники в России. У Православных ещё Пасха, у Мусульман - Курбан Байрам и Ураза Байрам. Остальные псевдопраздники типа день единения 4 ноября Медвепутинский режим себе в дупу вставит не комкая для удобства.

Гость
#4

Меня ребенок обспрашивался про деда мороза, где он, когда приедет, почему ещё не едет. В саду вовсю готовятся...

Гость
#5

Ритейлу надо продавать побольше, чтобы тоже хорошо нг встретить. Поэтому они создают ажиотаж пораньше. Вот и ёлка и уже везде нарядили, а ещё только ноябрь)

Гость
#6

Это торговля суетится. А в этом году зaдница. Вот они и пытаются за счёт времени на Новом Годе что-то выиграть.

Гость
#7

Это называется " Праздник ожидания праздника" , он еще приятнее, чем сам праздник.) Я сегодня елку нарядила , для нас это нормально , я в Европе живу , у нас Рождество 25 декабря и мы к нему очень рано начинаем готовиться и это классно!

Гость
#8
Гость

Делать нечего, только праздник себе портят, размазывая его на два месяца вместо 10 дней. Ещё бы начали ежедневно в полночь шампанское пить с ноября, чтоб уж наверняка.

Согласен с вами. Ощущение праздника теряется. Новый Год - это всегда немного сказка.

Автор
#9
Гость

Делать нечего, только праздник себе портят, размазывая его на два месяца вместо 10 дней. Ещё бы начали ежедневно в полночь шампанское пить с ноября, чтоб уж наверняка.

Во во. Не знаю, по-моему это какое то искусственное и напускное все... типа мы все радуемся празднику , смотрите, у нас новая гирлянда, которые мы отхватили на скидке!

Гость
#10

так делают чтобы ажиотажа не было, и правильно. Лучше сделать все заранее, чтобы под новый год не бегать раненой белочкой. А спокойно наслаждаться предстоящими праздниками.

Автор
#11
Гость

Это торговля суетится. А в этом году зaдница. Вот они и пытаются за счёт времени на Новом Годе что-то выиграть.

Вот такое ощущение, что да. А народ и рад.
Я поэтому и не особо люблю првздники с этой точки зрения - сплошная коммерция

Автор
#12
Гость

Это называется " Праздник ожидания праздника" , он еще приятнее, чем сам праздник.) Я сегодня елку нарядила , для нас это нормально , я в Европе живу , у нас Рождество 25 декабря и мы к нему очень рано начинаем готовиться и это классно!

Не знаю. У меня праздник каждый день, по крайне мере я стараюсь жить , что бы мне было приятно каждый день. Но это так , про философию.
Я ее росла в Европе и не живу в Европе , для меня ненормально, что еще до Хэллоуина ёлки ставят.

Гость
#13
Гость

Меня ребенок обспрашивался про деда мороза, где он, когда приедет, почему ещё не едет. В саду вовсю готовятся...

А вы что отвечаете, где Дед Мороз?

Автор
#14
Гость

так делают чтобы ажиотажа не было, и правильно. Лучше сделать все заранее, чтобы под новый год не бегать раненой белочкой. А спокойно наслаждаться предстоящими праздниками.

Поэтому лучше создать ажиотаж сейчас ? За два месяца? ( уже месяц с лишним )
Он все равно так и так будет

Гость
#15
Автор

Не знаю. У меня праздник каждый день, по крайне мере я стараюсь жить , что бы мне было приятно каждый день. Но это так , про философию.
Я ее росла в Европе и не живу в Европе , для меня ненормально, что еще до Хэллоуина ёлки ставят.

Когда я жила в России, мы начинали подготовку к новогодним праздникам значительно позже. Но в каждой стране свои привычки. И в каждой семье тоже. Кто-то никаких елок вообще не наряжает, и за это никто не не ругает)). Какая кому разница, это личное дело каждого.

Грымза
#16

Я подарки уже всем купила) Ковида боюсь и не хочу ходить по магазинам когда толпы народа будут.

Селиса
#17

Думаю из за ухудшения экономической ситуации в связи с короновирусом.А мне даже нравится, люблю готовится к новому году с начала декабря, дом около 20 украшаю.Для меня время ожидания НГ - самое приятное

Гость
#18
Гость

Это называется " Праздник ожидания праздника" , он еще приятнее, чем сам праздник.) Я сегодня елку нарядила , для нас это нормально , я в Европе живу , у нас Рождество 25 декабря и мы к нему очень рано начинаем готовиться и это классно!

А чего не 1 сентября?

Гость
#19
Гость

А вы что отвечаете, где Дед Мороз?

Где? В бункере!

Автор
#20
Гость

Когда я жила в России, мы начинали подготовку к новогодним праздникам значительно позже. Но в каждой стране свои привычки. И в каждой семье тоже. Кто-то никаких елок вообще не наряжает, и за это никто не не ругает)). Какая кому разница, это личное дело каждого.

Тема не про то , кто у себя когда елку наряжает...

Автор
#21
Грымза

Я подарки уже всем купила) Ковида боюсь и не хочу ходить по магазинам когда толпы народа будут.

Я все покупаю через интернет 🤷‍♀️

Гость отобрали кость
#22
Гость

Где? В бункере!

Бункерфюрер Воблоглазый.

Гость
#23

Сама в этом году удивилась что уже в конце сентября у нас в магазине начали все продавать. Как то это все серьезно не воспринемаешь. А в прошлые года после похода в магазин появлялось новогоднее настроение

Гость
#24
Селиса

Думаю из за ухудшения экономической ситуации в связи с короновирусом.А мне даже нравится, люблю готовится к новому году с начала декабря, дом около 20 украшаю.Для меня время ожидания НГ - самое приятное

А я когда зашла в твой дом, а вокруг мишура и ёлки, так неприятно стало.

Гость
#25
Гость

А я когда зашла в твой дом, а вокруг мишура и ёлки, так неприятно стало.

Забыла отметить - в начале ноября))

Гость
#26
Гость

Сама в этом году удивилась что уже в конце сентября у нас в магазине начали все продавать. Как то это все серьезно не воспринемаешь. А в прошлые года после похода в магазин появлялось новогоднее настроение

Ощущение что просто с прошлого года залежались товары.

Гость
#27
Автор

Тема не про то , кто у себя когда елку наряжает...

Тема вы назвали - "Почему люди стали так рано готовиться к НГ? " А елка - это тоже один из ее атрибутов , автор). Я же не про подсолнухи здесь написала))).

Гость
#28
Гость

А вы что отвечаете, где Дед Мороз?

На севере в своем большом красивом ледяном доме. Деткам подарки готовит.

Гость
#29
Гость

А чего не 1 сентября?

Да почти что с сентября , вы правы)). У нас жара в октябре еще не закончилась, а супермаркеты уже новогодними вкусностями завалили. Ну, понятно, маркетинг рулит , как и всегда. Но главное - положительные эмоции !!!

Гость
#30
Гость

Да почти что с сентября , вы правы)). У нас жара в октябре еще не закончилась, а супермаркеты уже новогодними вкусностями завалили. Ну, понятно, маркетинг рулит , как и всегда. Но главное - положительные эмоции !!!

Я ещё в августе накрошила тазик оливье, а в сентябре сделала холодец, к новогодним празднествам
В октябре поставила ёлку, а с ноября начала пить шампанское

Гость
#31
Гость

Я ещё в августе накрошила тазик оливье, а в сентябре сделала холодец, к новогодним празднествам
В октябре поставила ёлку, а с ноября начала пить шампанское

А мы ничего не готовим, только заказыаем из ресторана...) Но шампанское уже пьем.

Гость
#32

Как раз 31 числа стишки на в е новогоднее, а не заранее

Гость
#33

Не стишки, а скидки. 31 числа они, а заранее покупать —дорого

WWW
#34

ПАТАМУШТА - Новый год придумали в совке, во всём мире отмечают рождество 25 января и готовятся к нему заранее, во всех магазинах в этот период бум продаж и скидок. И только инфантильная, отсталая Россия доходит до всего с запозданием лет на 100...
"1861 год. В Лондоне запущена первая линия метрополитена, а в России отменено крепостное право."

Гость
#35
WWW

ПАТАМУШТА - Новый год придумали в совке, во всём мире отмечают рождество 25 января и готовятся к нему заранее, во всех магазинах в этот период бум продаж и скидок. И только инфантильная, отсталая Россия доходит до всего с запозданием лет на 100...
"1861 год. В Лондоне запущена первая линия метрополитена, а в России отменено крепостное право."

"во всём мире отмечают рождество 25 января и готовятся к нему заранее, "
Вы имели ввиду 25 ДЕКАБРЯ ) , А остальное все верно.

Гость
#36

правильный вопрос, думаю ,что сраные торгаши хотят на этом карман набить загодя!!!!

Гость
#37
WWW

ПАТАМУШТА - Новый год придумали в совке, во всём мире отмечают рождество 25 января и готовятся к нему заранее, во всех магазинах в этот период бум продаж и скидок. И только инфантильная, отсталая Россия доходит до всего с запозданием лет на 100...
"1861 год. В Лондоне запущена первая линия метрополитена, а в России отменено крепостное право."

потому что был царизм, а это тянуло назад, и только в советской России
промышленность стала быстро развиваться, а запад учился у нас!!!!

Гость
#38

Все верно. Этими ранними приготовлениями торгаши убили ощущение праздника. И потом люди говорят "и почему в последние годы нет радости от Нового года?"
Ну как бы потому, что невозможно радоваться чему-то 3-4 месяца в году. Радость, как эмоция, имеет короткий срок.

Гость
#39
Гость

Делать нечего, только праздник себе портят, размазывая его на два месяца вместо 10 дней. Ещё бы начали ежедневно в полночь шампанское пить с ноября, чтоб уж наверняка.

Совершенно согласен. Этими подготовка и зам 2, 3 месяца люди сами себе убивают всю изюминку этого волшебного праздника...оттого он с каждым годом и становится все больше "обычным праздником" а не "сказочным" долгожданным

Гость
#40

Потому что они не умеют чувствовать. Им плевать на то что атмосферность этого праздника теряется... Где же ожидание чуда.. Нотки загадочности... какая-то
сказка.. Если все за 3 месяца на полки выложили. Скоро будем праздновать и с лета начинать готовиться по новой

Гость
#42
Автор

Не знаю. У меня праздник каждый день, по крайне мере я стараюсь жить , что бы мне было приятно каждый день. Но это так , про философию.
Я ее росла в Европе и не живу в Европе , для меня ненормально, что еще до Хэллоуина ёлки ставят.

Какой на хрен хелоуин ,капитализм полностью обосрался и все капиталистическое чуждо!!!!

Гость
#43
Гость

"во всём мире отмечают рождество 25 января и готовятся к нему заранее, "
Вы имели ввиду 25 ДЕКАБРЯ ) , А остальное все верно.

В ГДР за 3 дня только можно купить пиротехнику, и это совершенно верно!!!!!

Гость
#44
Гость

А вы что отвечаете, где Дед Мороз?

Детей надо воспитывать в духе созидания , а не потребления!!!

Гость
#45
Гость

А чего не 1 сентября?

Европа уже 30 лет деградирует!!!!

Следующая тема