Гость
Статьи
Как вам персонажи с …

Как вам персонажи с точки зрения феминизма?

Я очень люблю всех персонажей Галь Гадот. Она всегда играет сильных женщин, которые подают своим поведением пример того какой должна быть женщина без унизительного сексисткого мужского угнетения.
К примеру мне очень понравилась её героиня в фильме Форсаж, где она сыграла Жизель Яшар.
Она представлена ​​в качестве связного для торговца наркотиками Аутуро Брага (Джон Ортис ). Она испытывает романтические чувства к Доминику Торетто , но он отвергает ее ухаживания.
Жизель Яшар была первым крупным фильмом Галь Гадот. роль, и актриса почувствовала, что она сильно повлияла на ее карьеру. Она сказала, что ее неудачный опыт при попытке сыграть в девушку Бонда Камиллу Монтес в 22-м фильме Джеймса Бонда Квант милосердия (2008) привела к другим прослушиваниям, особенно к Яшару. Гадот снял американский режиссер Джастин Лин . Актриса сказала, что ее военный опыт помог с прослушиванием, пояснив: «Я думаю, что главная причина заключалась в том, что Джастину очень нравилось то, что я служила в израильской армии, и он хотел использовать мои знания об оружии». В 2017 году Гадот также поблагодарил Вина Дизеля за его вклад в ее выбор на эту роль. Йохана Деста из Vanity Fair назвал Яшара «прорывом, который принес Гадоту некоторое признание».
Жизель Яшар получила неоднозначную реакцию от кинокритиков . Меган О'Киф из Decider похвалила Яшар как новый тип женского персонажа для франшизы «Форсаж», написав, что она создала более «сложную и непримиримую женскую атмосферу» по сравнению с более грубой Летти Ортис.
В то время как другие считали, что ее персонаж был либо нереалистичным, либо представлял часть плохого отношения франшизы к женщинам.
Так же мне нравится как Галь Гадот сыграла роль Дианы Принц в фильме Чудо-Женщина, и стала поистине добрым примером того, какая должна быть Амазонка и её образ стал узнаваемым. #феменизм

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя любимая персонажка,
на мой взгляд
она намного круче Летти

Гость
#3
Гость

Моя любимая персонажка,
на мой взгляд
она намного круче Летти

Мужская логика не подвластна науке, потому что Жизель могла бы заменить Доминику, на время Летти, и она не была похожа на мужика в отличии Летти, а была действительно сексуальной и феминизированной женщиной, но ее отвергли, и ей пришлось терпеть сексисткие шутки в свой адрес, Зато Доминик выбрал вместо нее блондинку Елену Нивес, которая вообще была патриархалкой.
Правильно достойные женщины всегда несчастны в любви, только Хан смог с высоты своей японской мудрости, так как был умным человеком, оценить Жизель и поуши в нее втрескаться

Гость
#5

Мне нравится как она сыграла роль Чудо-Женщины,
Диану Принц принцессу Амазонок

Гость
#6

Знаете она потом умирает, это очень феминистский поступок,
мудики обычно любят, говорить,
что они якобы ради женщин умирают и из-за них,
так вот женщины тоже люди, и она умирает из-за мужиков.
все по честному она просто влюбилась в Доминика, но встречалась с Ханом, а Хан влюбился в нее.

Гость
#8
Гость

Мужская логика не подвластна науке, потому что Жизель могла бы заменить Доминику, на время Летти, и она не была похожа на мужика в отличии Летти, а была действительно сексуальной и феминизированной женщиной, но ее отвергли, и ей пришлось терпеть сексисткие шутки в свой адрес, Зато Доминик выбрал вместо нее блондинку Елену Нивес, которая вообще была патриархалкой.
Правильно достойные женщины всегда несчастны в любви, только Хан смог с высоты своей японской мудрости, так как был умным человеком, оценить Жизель и поуши в нее втрескаться

Вы не поняли суть этого персонажа. Жизель была вынужденна работать на плохих парней, которые, любят телок и тачки,( это по сути мдшники) ради того, чтобы помочь своей семье, она была поврежденна мужской гендерной социализацией, ей столько бед принесли мужики, но она смогла это выстоять, но потом она переходит на сторону хороших парней, для которых главное это тачки и семья ( феминисты по сути)

Гость
#9
Гость

Вы не поняли суть этого персонажа. Жизель была вынужденна работать на плохих парней, которые, любят телок и тачки,( это по сути мдшники) ради того, чтобы помочь своей семье, она была поврежденна мужской гендерной социализацией, ей столько бед принесли мужики, но она смогла это выстоять, но потом она переходит на сторону хороших парней, для которых главное это тачки и семья ( феминисты по сути)

Прямо как я, на меня похожа Жизель

Гость
#10
Гость

Вы не поняли суть этого персонажа. Жизель была вынужденна работать на плохих парней, которые, любят телок и тачки,( это по сути мдшники) ради того, чтобы помочь своей семье, она была поврежденна мужской гендерной социализацией, ей столько бед принесли мужики, но она смогла это выстоять, но потом она переходит на сторону хороших парней, для которых главное это тачки и семья ( феминисты по сути)

Семья - это патриархальный конструкт, поэтому это хоть и якобы добро в кавычках, но все тот же патриархат только в профиль

Гость
#11

Да, обожаю Чудо-Женщину 😂

Гость
#12

На мой взгляд, круче Летти не может быть никто,
особенно любовь Лети и Доминика,
это круче любого романа про любовь потипо Ромео и Джульетты
😂

Гость
#13
Гость

Мужская логика не подвластна науке, потому что Жизель могла бы заменить Доминику, на время Летти, и она не была похожа на мужика в отличии Летти, а была действительно сексуальной и феминизированной женщиной, но ее отвергли, и ей пришлось терпеть сексисткие шутки в свой адрес, Зато Доминик выбрал вместо нее блондинку Елену Нивес, которая вообще была патриархалкой.
Правильно достойные женщины всегда несчастны в любви, только Хан смог с высоты своей японской мудрости, так как был умным человеком, оценить Жизель и поуши в нее втрескаться

Ну, Брайан тоже был блондинчиком, его даже так называли в фильме много раз, видимо Доминику нравятся блондинчики и копы 😂

Гость
#14

Следующий Форсаж будет про войну полов и конец света и пришествие бога на землю

Гость
#15
Гость

Следующий Форсаж будет про войну полов и конец света и пришествие бога на землю

все к тому и идет

Гость
#16

Только Хан смог оценить такую сильную женщину как Жизель Яшар Хабаро)))) хахах
Но Доминик смог оценить такую женщину как Летти Ортис, а это намного круче

Гость
#17
Гость

Только Хан смог оценить такую сильную женщину как Жизель Яшар Хабаро)))) хахах
Но Доминик смог оценить такую женщину как Летти Ортис, а это намного круче

А как же Мия Торетто сестра Доминика?

Гость
#18
Гость

А как же Мия Торетто сестра Доминика?

Местами патриархальная, местами феминизированная, но в отличии от Летти, не похожа на мужика

Гость
#19

Быть девушкой Бонда, это высший класс, для актрисы

Но оказывается, что быть девушкой Доминика Торето это тоже самое, и каждая стремится к этому идеалу женщины

Гость
#20
Гость

Быть девушкой Бонда, это высший класс, для актрисы

Но оказывается, что быть девушкой Доминика Торето это тоже самое, и каждая стремится к этому идеалу женщины

Потому и все крутые бабы и передерутся, за Доминика, и каждая к друг дружке будет настроена мизогино.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: