Гость
Статьи
Перевал Дятлова

Перевал Дятлова

Посмотрела сериал. До этого смотрела Малахова, читала Вики и много статей и комментарией. Сериальная версия многих разочаровала своей банальностью, но как мне она самая реальная, но я бы еще добавила, что истинная причина в непрофессионализме Дятлова. Почему-то участников похода везде описывают как героев, асов своего дела: "Да нет, так бы глупо они не смогли поступить! Да нет, Дятлов знал!" #сериалы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дятлов - говорящая фамилия. Дятел он, поэтому так получилось.

Гость
#2

Меньше смотри сериалов - умнее будешь.

Гость
#3

Модератор почему-то добавил только первый абзац моего текста. Свинство.

Гость
#4

Модератор почему-то добавил только первый абзац моего текста. Свинство.

Автор
#5

Действительно на палатку упала ледяная доска - у трех участников были переломы ребер как от столкновения с машиной - и соскользнула дальше. Дятлов отвел группу не к лабазу, который был в 300 м, а черт знает куда за полтора километра. При температуре -25 это верная смерть за пару часов. От осознания этого у участников могда начаться паника. По-крайне мере тот факт, что на и без того тепло одетом Золотореве была шапочка и одежда Дубининой, а тело Дубининой было отброшено в русло ручья, где она замерла в позе человека, пытающегося оттуда велезть, говорит о многом. Если бы от раздел ее мертвую, то тело бы не отшвырнул,а уложил. Так или иначе они были обречены. Вывод: лавина и непрофессионализм Дятлов.

#6

там вообще до сих пор загадка почему они все умерли и почему так.
Я всё таки больше всего склоняюсь что их напугали местные аборигены ночью. И в панике вот такое произошло.

Это просто самый наиболее реальный вывод.

Гость
#7
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

там вообще до сих пор загадка почему они все умерли и почему так.
Я всё таки больше всего склоняюсь что их напугали местные аборигены ночью. И в панике вот такое произошло.

Это просто самый наиболее реальный вывод.

А что там загадочного?
Ночь, зима, холодно. Я бы больше удивилась если бы кто-то выжил

Гость
#8
Гость

Модератор почему-то добавил только первый абзац моего текста. Свинство.

А у меня темы не пропускают. Удивительно, что вам эту тему позволили. Здесь считается, что женщина - это домашняя наседка с куриными мозгами. И гоняют темы одни и теже, по кругу. То, что я прочла у вас, для школьницы младших классов. Фильм - это художественное представление самих авторов фильма. Там правды на 25%, а то и меньше. Развлечение для массового зрителя.

#9
Гость

А что там загадочного?
Ночь, зима, холодно. Я бы больше удивилась если бы кто-то выжил

загадка в том, что при каждом примере как и почему они умерли, есть примеры обратного.
То есть нельзя никак точно сказать как они умерли. От этого и загадка.

Там и фантастические выдумывали, типа НЛО и снежный человек.

Гость
#10
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

загадка в том, что при каждом примере как и почему они умерли, есть примеры обратного.
То есть нельзя никак точно сказать как они умерли. От этого и загадка.

Там и фантастические выдумывали, типа НЛО и снежный человек.

Я думаю просто конспирологи высасывают из пальца интригу.
По сути адекватного опровержения версии со снежной доской нет.

#11
Гость

Я думаю просто конспирологи высасывают из пальца интригу.
По сути адекватного опровержения версии со снежной доской нет.

возможно. И тем не мене точной причины не установили. Типа загадка.

Гость
#12
Гость

Дятлов - говорящая фамилия. Дятел он, поэтому так получилось.

Может,что-то в этом есть.Тестом реактора на ЧАЭС тоже руководил Дятлов.

Гость
#13
Гость

Я думаю просто конспирологи высасывают из пальца интригу.
По сути адекватного опровержения версии со снежной доской нет.

Палатка была присыпана снегом, возле входа торчали лыжные палки, валялся фонарик, почему она уцелела при падении на нее снежной доски; зачем идти вниз полуголыми при падении лавины? если можно спокойно одеться и обуться, взять все необходимые вещи? В той местности при таких склонах и высоте лавин и не бывает, ветер все продувает. Необъяснимые травмы черепа у некоторых ребят как от удара прикладом, поломаны ребра, при таких травмах спуститься на 1км вниз самостоятельно не представляется возможным, а следы указывают, что спускались все цепочкой и организованно. Каждая версия при анализе и углублении заходит в тупик и появляется ещё больше вопросов.

Гость
#14

всех убивал тот кто назывался Золотарёвым.

Автор
#15

Еще раз - никакой загадки нет. Мои доводы (как и сериал) основаны на выводах паталогоанатом и накладных. На палатку упала ледяная доска, Дятлов и группа подумали, что сходит лавина и пробежали полтора километра вниз и, конечно, замерзли. Дятлов был 20-ти летний пацан, которому почему-то одобрили столь сложный маршрут. Профессионал, наверное, отошел бы от палатки и прислушался сходит лавина или нет. Как-то так. Все остальные версии - бред. Кто пойдет их убивать в -25 на гору ночью в буран?

Автор
#16
Автор

Еще раз - никакой загадки нет. Мои доводы (как и сериал) основаны на выводах паталогоанатом и накладных. На палатку упала ледяная доска, Дятлов и группа подумали, что сходит лавина и пробежали полтора километра вниз и, конечно, замерзли. Дятлов был 20-ти летний пацан, которому почему-то одобрили столь сложный маршрут. Профессионал, наверное, отошел бы от палатки и прислушался сходит лавина или нет. Как-то так. Все остальные версии - бред. Кто пойдет их убивать в -25 на гору ночью в буран?

Не накладных, а докладных я имела ввиду ))

Гость
#17

А что там за версия в сериале? Как по мне, самая реалистичная версия это ракетное топливо.

Админ
#18
Гость

А что там за версия в сериале? Как по мне, самая реалистичная версия это ракетное топливо.

Версия в сериале - ледяная доска, которая соскользнула на палатку и поскользила дальше, а неопытный Дятлов и другие участники не разобравшись решили, что сходит лавина и решили убежать как можно дальше (так как диаметр лавины может быть огромен), а это верная смерть при -25. Только в сериале участников называют героями и что они, мол, ошибочно побежали не к лабазу, а в другую сторону. И что борорились пару часов за жизнь героическт. Я думаю, Дятлов намеряно решил увести группу как можно дальше от лавины, которой не было, и, похоже, за одежду они тоже боролись. Хотя замерзшими пальцами мало что сделаешь. В документах говорится, что то как и где они поставили палатку, могло способстовать схождению доски. Лавина страшная сила, вспомните группу Бодрова. А разрешать 20-ти летним недостаточно опытным детям маршрут высшей сложности в самое холодное время года тоже чревато серьезным наказанием, да и на Западе могли узнать, потому дело и закретили.

Админ
#19
Гость

Палатка была присыпана снегом, возле входа торчали лыжные палки, валялся фонарик, почему она уцелела при падении на нее снежной доски; зачем идти вниз полуголыми при падении лавины? если можно спокойно одеться и обуться, взять все необходимые вещи? В той местности при таких склонах и высоте лавин и не бывает, ветер все продувает. Необъяснимые травмы черепа у некоторых ребят как от удара прикладом, поломаны ребра, при таких травмах спуститься на 1км вниз самостоятельно не представляется возможным, а следы указывают, что спускались все цепочкой и организованно. Каждая версия при анализе и углублении заходит в тупик и появляется ещё больше вопросов.

Лавина рухнула и поскользила дальше. Паралтка из брезента, упругая. Как это зачем идти? Лавина может накрыть за долю секунды, вспомните группу Бодрова. Другое дело, что опытные туристы, наверное, должны по звуку различать сходит там что-то или нет...Травмы были у 3 - заключение паталогоанатома "как от ДТП" - поломанные ребра, разбитые черепа (хотя череп могли друг другу и в овраге проломить за одежду, когда осознали что смерть неминуема, а при -25 это час-два). Самая очевидная и простая версия и есть правда.

Админ
#20
Гость

Палатка была присыпана снегом, возле входа торчали лыжные палки, валялся фонарик, почему она уцелела при падении на нее снежной доски; зачем идти вниз полуголыми при падении лавины? если можно спокойно одеться и обуться, взять все необходимые вещи? В той местности при таких склонах и высоте лавин и не бывает, ветер все продувает. Необъяснимые травмы черепа у некоторых ребят как от удара прикладом, поломаны ребра, при таких травмах спуститься на 1км вниз самостоятельно не представляется возможным, а следы указывают, что спускались все цепочкой и организованно. Каждая версия при анализе и углублении заходит в тупик и появляется ещё больше вопросов.

Спускать вниз легко, хоть на попе съезжай - почему это не представляется вам реальным?))