Гость
Статьи
Почему этот фильм до …

Почему этот фильм до сих пор так популярен?

Смотрела что-то в википедии, дошла до американского кинематографа. И самый популярный и оплачиваемый фильм это "Унесенные ветром" 1939 года. На 1 месте, на 2 "Аватар", на 3 "Титаник" и только потом идут звездные войны и т.д. Выходит современный кинематограф американский полное г***? Никогда не смотрела этот фильм, на самом деле американские фильмы о любви не люблю, просто это удивительно, столько лет прошло, сколько в Америке снято фантастики, боевиков, детективов, ужасов, мистики, а до сих пор популярен фильм, который снят еще до войны, вот это да. Выходит в Америке не интересно смотреть боевики и фантастику? Да и всегда столько разговоров насчет этого фильма. В чем его магия? Сама отрывок включила и мне не понравилось.

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классика мирового кино. Любовь на фоне гражданской войны в Америке. Драма всегда выше будет фантастики, экшена, мистики. Молодёжь которая смотрит кино по мотивам комиксов жуя попкорн не поймёт. Все течёт все изменяеться.

Виноградинка
#2

А книгу вы хотя бы читали? Мне кажется, нет.
Это не книга о любви, это исторический роман. Там кроме любовной линии целый рассказ о прошлом, ретроспектива довоенной жизни и рассказ о войне. О том как люди меняются с обстоятельствами. А кто-то не хочет или не может меняться.
Это очень глубокое произведение.
Что касается экранизации, там есть голливудские штампы, конечно. Но в целом это прекрасная экранизация, гениальные актеры. Даже на вторых ролях очень хорошие актеры играют, а Вивьен Ли красавица необыкновенная, плюс эта роль словно для нее была написана. И партнёр Кларк Гейбл тоже идол американского кино.

Гостья
#3
Гость

Классика мирового кино. Любовь на фоне гражданской войны в Америке. Драма всегда выше будет фантастики, экшена, мистики. Молодёжь которая смотрит кино по мотивам комиксов жуя попкорн не поймёт. Все течёт все изменяеться.

Не знаю, мне кажется, что в Америке не умеют снимать драмы такие. Больше ужасы, фантастика вот это у них идет.

Гостья
#4
Виноградинка

А книгу вы хотя бы читали? Мне кажется, нет.
Это не книга о любви, это исторический роман. Там кроме любовной линии целый рассказ о прошлом, ретроспектива довоенной жизни и рассказ о войне. О том как люди меняются с обстоятельствами. А кто-то не хочет или не может меняться.
Это очень глубокое произведение.
Что касается экранизации, там есть голливудские штампы, конечно. Но в целом это прекрасная экранизация, гениальные актеры. Даже на вторых ролях очень хорошие актеры играют, а Вивьен Ли красавица необыкновенная, плюс эта роль словно для нее была написана. И партнёр Кларк Гейбл тоже идол американского кино.

Я не читала книгу. Я вообще равнодушна к литературе. Меня больше интересует другое время, и фильмы. Я могу смотреть фильмы про 2 мировую войну про любую страну, как реальные события снятые, так и вымышленные. Даже Титаник не тот, видимо потому что 1912 год. Еще тогда было все по другому.

Гость
#5

1-ый фильм не смотрел, Аватар подкупил качеством картинки, но не сюжетом, Титаник - это как Стас Михайлов в эстраде, поэтому успех его закономерен, но лично мне не понятен.
Моя 3-ка выглядит иначе:
1- Страсти по Иисусу (за подачу материала, детальность и реалистичность)
2 - Апокалипсис за картинку и режиссерскую работу (тот же Аватар, только о прошлом)
3 - Знакомтесь Джо Блэк (актерская работа сэра Энтони Хопкинса).
Кассовость не есть выражение художественности.

Гостья
#6
Гость

1-ый фильм не смотрел, Аватар подкупил качеством картинки, но не сюжетом, Титаник - это как Стас Михайлов в эстраде, поэтому успех его закономерен, но лично мне не понятен.
Моя 3-ка выглядит иначе:
1- Страсти по Иисусу (за подачу материала, детальность и реалистичность)
2 - Апокалипсис за картинку и режиссерскую работу (тот же Аватар, только о прошлом)
3 - Знакомтесь Джо Блэк (актерская работа сэра Энтони Хопкинса).
Кассовость не есть выражение художественности.

Аватар я смотрела отрывками, необычно просто цветные люди. Титаник на самом деле я бы не смотрела, если бы не реальные события. Я люблю смотреть фильмы основанные на реальных событиях.

Гостья
#7
Гость

1-ый фильм не смотрел, Аватар подкупил качеством картинки, но не сюжетом, Титаник - это как Стас Михайлов в эстраде, поэтому успех его закономерен, но лично мне не понятен.
Моя 3-ка выглядит иначе:
1- Страсти по Иисусу (за подачу материала, детальность и реалистичность)
2 - Апокалипсис за картинку и режиссерскую работу (тот же Аватар, только о прошлом)
3 - Знакомтесь Джо Блэк (актерская работа сэра Энтони Хопкинса).
Кассовость не есть выражение художественности.

У вас хорошие фильмы однако.

Виноградинка
#8
Гостья

Я не читала книгу. Я вообще равнодушна к литературе. Меня больше интересует другое время, и фильмы. Я могу смотреть фильмы про 2 мировую войну про любую страну, как реальные события снятые, так и вымышленные. Даже Титаник не тот, видимо потому что 1912 год. Еще тогда было все по другому.

Это очень глубокая книга. Как я говорила, показана жизнь до войны, война, и восстановление после войны. Это крах привычного мира, все поменялось очень сильно. И показывают, как люди себя ведут в таких условиях.
Ещё очень много об отношениях между рабами и их хозяевами.
Книга очень эпичная и я думаю, что она будет актуальна во все времена. Классика, если одним словом. Любовная линия там не самое главное на самом деле. Хотя когда я читала ее в 16 лет, это было интереснее всего.
Я вас не уговариваю читать, каждому свое. Я объясняю, почему людям так нравится это произведение.

#9

"только потом идут звездные войны и т.д"

Как же вы поверхностны🤦🏼‍♀️
Сравниваете классику со всяким шлаком.

Гость
#10

"Унесенные ветром" для США имеют такое же значение, как "Война и мир" для РФ.
Этим все сказано.
Разные миры и цивилизации - разные предпочтения и рейтинги.

Виноградинка
#11
Гость

"Унесенные ветром" для США имеют такое же значение, как "Война и мир" для РФ.
Этим все сказано.
Разные миры и цивилизации - разные предпочтения и рейтинги.

Для США эта книга имеет особенное значение конечно. Но не только. Это классика мировой литературы.

Serg
#12
Гость

1-ый фильм не смотрел, Аватар подкупил качеством картинки, но не сюжетом, Титаник - это как Стас Михайлов в эстраде, поэтому успех его закономерен, но лично мне не понятен.
Моя 3-ка выглядит иначе:
1- Страсти по Иисусу (за подачу материала, детальность и реалистичность)
2 - Апокалипсис за картинку и режиссерскую работу (тот же Аватар, только о прошлом)
3 - Знакомтесь Джо Блэк (актерская работа сэра Энтони Хопкинса).
Кассовость не есть выражение художественности.

Страсти по Иисусу, Апокалипсис, также как и третий фильм того же режиссёра, Мела Гибсона - Храброе сердце, произвели на меня шокирующее впечатление. На мой взгляд, этому режиссёру свойственна излишняя натуралистичность.
Знакомьтесь, Джо Блэк - да, согласен, это шедевр актёрской карьеры сэра Энтони Хопкинса.

Serg
#13
✨Профитролька✨

"только потом идут звездные войны и т.д"

Как же вы поверхностны🤦🏼‍♀️
Сравниваете классику со всяким шлаком.

Звёздные войны - не шлак, особенно старая трилогия и приквел, снятые самим Джорджем Лукасом. Это признанная классика кинофантастики.

Serg
#14
Гость

"Унесенные ветром" для США имеют такое же значение, как "Война и мир" для РФ.
Этим все сказано.
Разные миры и цивилизации - разные предпочтения и рейтинги.

По сути так и есть. Масштабы исторических событий в этих фильмах сопоставимы для двух стран.

Гость
#15
Гость

Классика мирового кино. Любовь на фоне гражданской войны в Америке. Драма всегда выше будет фантастики, экшена, мистики. Молодёжь которая смотрит кино по мотивам комиксов жуя попкорн не поймёт. Все течёт все изменяеться.

...а завтра настанет новый день...