Гость
Статьи
Вы часто пишите от …

Вы часто пишите от руки?

А ведь это очень полезное занятие, которое помогает сохранять нейронные связи в мозге, приобретенные еще в детстве.
Сегодня есть повод взять в руки ручку. Отмечается День почерка или День ручного письма.
Праздник появился в 1977 году по инициативе Ассоциации производителей письменных принадлежностей. Именно она призвала мир помнить об уникальности и важности ручного письма каждого человека.
Дата была выбрана неслучайно. В этот день в 1937 году родился американский государственный деятель Джон Хэнкок, который в будущем первым поставит свою подпись под Декларацией Независимости. Его автограф был размашистым и крупным, что только прибавило авторитета его обладателю.

Все события 23 января:
- День зелёного света
- Праздник слухов
- День сотрудников органов дознания МЧС РФ
- День пирога
- День «Баунти»
- День снегоуборщиков играющих в хоккей с почтовыми ящиками
- День измерения своей стопы
- День святости человеческой жизни
- День детского труда
- Григорий Летоуказчик
Что выбираете сегодня? #праздники #праздниккаждыйдень

Опрос
Когда вы последний раз много писали?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе пишу, делаю конспекты. Почерк стал ужасным в сравнении со школьным

#2

Я часто пишу от руки - список дел, интересных фактов, и т.д., веду в бумажных тетрадях. В электронных почему-то особо не идет.

А так я иду на спорт, потом на экскурсию, потом уже расслабиться перед телевизором хочу, наконец. Буду смотреть Махабхаракту. Это какой праздник?))

Гость
#3

Выбираю день зеленого света на дорогах!

Гость
#4

Сейчас мало пишу, заметки в ежедневниках, список дел. Ну иногда какие-то документы

Гость
#5

ничего полезного, читать полезно книги, а писать утомительно. Писала чертежным почерком недавно много для студента (такие требования были), на следующий день мутило и устала, как будто мешки разгружала

Гость
#6

Да, каждый день пишу. В целях повышения личной эффективности завела буллет джорнал. Это ни в какое сравнение не идет с ведением дел в телефоне. Рада, что начала это делать, эффективность действительно сильно улучшилась, а раньше даже ручек в доме не было.

#7
Гость

На работе пишу, делаю конспекты. Почерк стал ужасным в сравнении со школьным

Да, у меня тоже почерк поменялся

#8
Аматерасу-Хатшепсут

Я часто пишу от руки - список дел, интересных фактов, и т.д., веду в бумажных тетрадях. В электронных почему-то особо не идет.

А так я иду на спорт, потом на экскурсию, потом уже расслабиться перед телевизором хочу, наконец. Буду смотреть Махабхаракту. Это какой праздник?))

Как сходили на концерт?

#9
Гость

Выбираю день зеленого света на дорогах!

это важно👍

#10
Гость

Сейчас мало пишу, заметки в ежедневниках, список дел. Ну иногда какие-то документы

Да, как и большинство, наверно)

#11
Гость

ничего полезного, читать полезно книги, а писать утомительно. Писала чертежным почерком недавно много для студента (такие требования были), на следующий день мутило и устала, как будто мешки разгружала

Ну да,когда прилагаешь усилия к почерку (это как каллиграфия), конечно, это тяжело

#12
Гость

Да, каждый день пишу. В целях повышения личной эффективности завела буллет джорнал. Это ни в какое сравнение не идет с ведением дел в телефоне. Рада, что начала это делать, эффективность действительно сильно улучшилась, а раньше даже ручек в доме не было.

Как вы грамотно к планированию подошли 👍