Гость
Статьи
Посоветуйте старые …

Посоветуйте старые советские фильмы

Какие советские старые фильмы рекомендуете? Какой любимый? Считаете ли вы, что старые советские фильмы ни в чем не уступают современным фильмам? #фильмы

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старые лучше.

#2

Смотрела парочку, но из-за качества картинки сложно смотреть

#3

"Они сражались за Родину", "Не могу сказать "Прощай", "Старший сын" - как вариант быстрого must watch списка. Хотя не знаю, насколько старые нужны.

Гость
#4

А жанр какой? Советские фильмы добрые и человечные... Жанр какой?

Аватар
#5

Девчата шурик

Гость
#6

Операция ы, Кавказская пленница

Гостья
#7

Бриллиантовая рука, Не может быть, Джентельмены удачи. Москва слезам не верит, Любовь и голуби. Неуловимые мстители, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен. Золотая мина.
Лучше тем, что актеры хорошо играли, сейчас конечно, есть хорошие актеры, но все зависит от режиссера, сюжета, других актеров.

Гость
#8

не то что не уступают,а исключительно превосходят.

Гость
#9
Гость

Старые лучше.

только не переделанные в цвет.

Гость
#10

"Иди и смотри" (1985 г.), отличный фильм.

Чародеи
#11
Гость

"Иди и смотри" (1985 г.), отличный фильм.

Весна на заречной улице.

#12

Из любимых - "Иван Васильевич меняет профессию", "Мужики", "Вождь краснокожих", "Мачеха", "Белые росы", "Ко мне, Мухтар", "В бой идут одни "старики"", "Офицеры".
На мой взгляд старые логичнее, упор делался на игру актеров и сюжет, сейчас больше уделяют внимания красивой картинке, графике, старые фильмы западают в душу, заставляют думать, современные (в большинстве своем) - проходной вариант, сходить с друзьями в кино, поржать, забыть.

Гость
#13

Несколько лет назад посмотрела фильм Михаила Калика "Любить" 1968 года, осталась под впечатлением. Фильм состоит из нескольких новелл, не похож на типичные советские картины, многие известные ныне актёры, там совсем молодые и ещё никому не были известны, а какие там женщины, красивые и модные, просто глаз не оторвать.

.
#14
Гость

Несколько лет назад посмотрела фильм Михаила Калика "Любить" 1968 года, осталась под впечатлением. Фильм состоит из нескольких новелл, не похож на типичные советские картины, многие известные ныне актёры, там совсем молодые и ещё никому не были известны, а какие там женщины, красивые и модные, просто глаз не оторвать.

Фильм состоит из нескольких частей. Мне особенно нравится молдавская. Очень романтично.

#15

К выше перечисленных добавлю.... Шерлок Хомс... Все серии... Именно с Соломиным

#16
Gin Mell

К выше перечисленных добавлю.... Шерлок Хомс... Все серии... Именно с Соломиным

С Виталием Соломиным и Василием Ливановым