Гость
Статьи
Обсудим сериал? Секс в …

Обсудим сериал? Секс в большом городе

Параллельно с "И просто так" начала пересматривать "Секс в большом городе". Как ни странно, ни к одной из героинь я себя отнести не могу. Возникает много вопросов, например, у Керри нет денег на такси и она идет пешком домой, встречает парня, ночует у него, утром заходит в магаз и покупает туфли за много сотен долларов. Кредитки? Мистер Биг ведет себя отвратительно даже в сравнении с нашими местными парнями. А еще забавно, что они четверо уже за 30 и им никто не дурит голову замужеством и детьми. У меня уже вообще нет незамужних подруг в мои 27. Аж завидно их легкости бытия) А вам нравится сериал? #сериал

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя прабабушка в юности этот сериал смотрела "Секс в большом городе". Сейчас у неё спрошу.

Гость
#2
Гость

Моя прабабушка в юности этот сериал смотрела "Секс в большом городе". Сейчас у неё спрошу.

Ну, как видишь, я не бабушка, но решила посмотреть сейчас.

#3

Понятно, что образы в сериале гротескные. Но Керри там самый нелогичный образ, настолько "я вся такая непредсказуемая и противоречивая", что даже близко в реальной жизни подобного не встречала. Это всегда бесило. Остальные три героини более менее приближены к реальным типажам.
Меня убил например сюжет, где Керри не может выкупить квартиру, и сначала идет к Бигу, он дает ей денег, но она уничтожает чек, типа она такая гордая, а потом идет к Шарлоте и спокойно берет у нее кольцо оставшееся после развода и на него выкупает квартиру. У подруги взять, которая сама на тот момент без работы и живет тупо на то что муж оставил после развода по брачному контракту это прям норм. Прям подруга каких поискать.

Гость
#4

Я уже не помню все подробности, но скажу, что в И просто так Кэрии ведет себя на удивление адекватно, в отличие от своих подруг, которым обеим крышу снесло. У Шарлотт истерики на ровном месте, а про Миранду без комментариев.

Гость
#5
Чайлдфри

Понятно, что образы в сериале гротескные. Но Керри там самый нелогичный образ, настолько "я вся такая непредсказуемая и противоречивая", что даже близко в реальной жизни подобного не встречала. Это всегда бесило. Остальные три героини более менее приближены к реальным типажам.
Меня убил например сюжет, где Керри не может выкупить квартиру, и сначала идет к Бигу, он дает ей денег, но она уничтожает чек, типа она такая гордая, а потом идет к Шарлоте и спокойно берет у нее кольцо оставшееся после развода и на него выкупает квартиру. У подруги взять, которая сама на тот момент без работы и живет тупо на то что муж оставил после развода по брачному контракту это прям норм. Прям подруга каких поискать.

Это было, когда они с Эйданом разъехались? Вот тогда-то она и осознала нелогичность своих поступков: что потратила на туфли целую квартиру. На улице, за то в дизайнерских туфлях.

Гость
#6

Насчет легкости бытия, там им 31-32 в первом сезоне, и они только начали задумываться о замужестве. Точнее такую цель преследовала именно Шарлотт, и говорила, что уже устала от встреч, где же он тот самый. А в каком-то русском сериале знакомая советует девушке, что нужно надавить на парня с женитьбой. А она говорит, что они недавно вместе, не рано еще. Знакомая спрашивает: " А тебе сколько лет?". Та отвечает: "25". А та ей: "Не 25, а без 5 минут 30. Поторапливайся.

#7
Гость

Я уже не помню все подробности, но скажу, что в И просто так Кэрии ведет себя на удивление адекватно, в отличие от своих подруг, которым обеим крышу снесло. У Шарлотт истерики на ровном месте, а про Миранду без комментариев.

Я И не смогла смотреть, бред какой-то . Миранда ведет себя так, что за нее становится неудобно просто когда смотришь, осилила 1,5 серии

#8
Гость

Это было, когда они с Эйданом разъехались? Вот тогда-то она и осознала нелогичность своих поступков: что потратила на туфли целую квартиру. На улице, за то в дизайнерских туфлях.

Я не помню было это до Эйдона или нет. Но про туфли да, именно там она посчитала, что если сложить все пары, то будет стоимость квартиры. Ну и в целом потом ведь ничего не изменилось, продолжила дальше в том же духе

Гость
#9
Чайлдфри

Я И не смогла смотреть, бред какой-то . Миранда ведет себя так, что за нее становится неудобно просто когда смотришь, осилила 1,5 серии

Так первые 2 серии как раз еще нормальные, весь треш с Мирандой дальше начинается. Она мужа ради той тетки бросила. Это Синтия Никсон решила свою историю на экране воплотить, но таким образом разрушила персонажа.

#10
Гость

Так первые 2 серии как раз еще нормальные, весь треш с Мирандой дальше начинается. Она мужа ради той тетки бросила. Это Синтия Никсон решила свою историю на экране воплотить, но таким образом разрушила персонажа.

Жесть...