Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с местом действия книги

Всем привет! Учусь в творческом ВУЗе, прошла отбор на участие в конкурсе литературных произведений (всего прошло 10 человек), лучшая работа опубликуется и будет продаваться в книжных. Задача: написать маленький (или - по желанию - не очень маленький) роман, дают на это 10 месяцев. Основы сюжета я продумала, осталось определиться с местом действия. Изначально я выбрала Шотландию 1980-х, но потом поняла, что с этим будет очень много локальных трудностей: структура полиции и подобных органов (это относится к детективной линии), система образования, тонкости менталитета и др. США, Азию и страны бывшего СССР я брать не хочу. Может быть, подойдёт что-то из югославских стран? Или, думаете, стоит покопаться в информации о Шотландии, раз уж она мне изначально запала в душу? Проблема только в том, что пишут, в основном, о Великобритании в целом, а не конкретно о Шотландии. Ещё важно, чтобы в этой стране хорошо работали правоохранительные органы... Как думаете, с тонкостями какой страны будет легче разобраться? :) Эпоху буду выбирать отталкиваясь от страны, но это будет год в промежутке от 1980-х до +- 2005 года)

Яна
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Здорово автор, это что у вас за вуз такой? Я тоже роман пишу. Сама по себе только. Вам же желаю успехов и творческого вдохновения!

Яна
#3
Элана

Здорово автор, это что у вас за вуз такой? Я тоже роман пишу. Сама по себе только. Вам же желаю успехов и творческого вдохновения!

ВГИК, и вам желаю успехов!)

Гость
#4

Смело останавливайте свой выбор на Шотландии. Со всеми-всеми тонкостями разбираться не обязательно. Важно, чтобы роман был увлекательным.

По пи здим
#5

Бомбани в романе причины конфликта Англии и Шотландии+ накидай парня и девчулю из этих стран а-ля Монтекки и Капулетти, подними вопросы юбкки мужской гомосятина или одежда воинов, если все вышеперечисленное грамотно закрутить сносный Роман думаю выйдет.

Гость
#6

Скандинавские страны, Ирландия

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: