Гость
Статьи
Ностальгия по СССР

Ностальгия по СССР

Есть ли она у Вас?

9 Мая
21 ответ
Последний — Перейти
Александр Сергеевич Говнов
#1

нет канешн, куль в совке хорошего то было
меня вот извиняюсь вы е бали за то что я мать его на ДР М.И. Ленина приперся не в белой рубашке. ну блдь ЗАБЫЛ Я про это!
так эта пи здища классная меня потом 2 года чморила за это

Александр Сергеевич Говнов
#2
Александр Сергеевич Говнов

нет канешн, куль в совке хорошего то было
меня вот извиняюсь вы е бали за то что я мать его на ДР М.И. Ленина приперся не в белой рубашке. ну блдь ЗАБЫЛ Я про это!
так эта пи здища классная меня потом 2 года чморила за это

и ваще, ни парнухи, ни жвачки нормальной, ни компов нормальных
ну как жить то в таких условиях можно???

🌺
#3

Ностальгирую по детству и юности. Было очень весело жить.
Но СССР тут ни причём.

З.
#4

На СССР - мягко говоря, отвращение...
А по тв, бывает, рассказывают о перемещении во времени, - так вот боюсь возвращения в СССР даже на уровне такой невероятной вероятности... Побывать в СССР - это ужас, превышающий все прочие. ужасы, какие мне известны.

гость
#5

Ностальгии нет, с медициной было полегче, никто деньги не вымогал. Тут обратился к врачу, она пройдите анализы, три из десяти платные, да еще надо ехать в краевой центр. А сил только дойти до магазина и обратно. Обратно-почти ползком. А в СССР бы положили на скорой на обследование, все бы обследовали. Медицина была душевнее. У нас случай-привезли женщину на скорой лежачую, ее в краевой Читы не приняли. Отвезли на вокзал и оставили. Везде идет отфутболивание больных

Дочь секретаря райкома
#6

Есть немного. Правда, моя семья входила в 5% самых богатых граждан совка. Быть блатным при ссср было здорово.

Гость
#7
З.

На СССР - мягко говоря, отвращение...
А по тв, бывает, рассказывают о перемещении во времени, - так вот боюсь возвращения в СССР даже на уровне такой невероятной вероятности... Побывать в СССР - это ужас, превышающий все прочие. ужасы, какие мне известны.

Почитайте недавнюю тему Секс и СССР, много долбохрустов защитников яросто вопит

Гость
#8
гость

Ностальгии нет, с медициной было полегче, никто деньги не вымогал. Тут обратился к врачу, она пройдите анализы, три из десяти платные, да еще надо ехать в краевой центр. А сил только дойти до магазина и обратно. Обратно-почти ползком. А в СССР бы положили на скорой на обследование, все бы обследовали. Медицина была душевнее. У нас случай-привезли женщину на скорой лежачую, ее в краевой Читы не приняли. Отвезли на вокзал и оставили. Везде идет отфутболивание больных

Особенно были душевными стоматология и гинекология, где рвали наживую

Гость
#9
Гость

Особенно были душевными стоматология и гинекология, где рвали наживую

А какие были прекрасные больницы. В нашей, например, не было рентгена и врачи диагнозы "на глаз" ставили. Родственницу, пока не померла, лечили от рака витаминками.

Гость
#10
Гость

А какие были прекрасные больницы. В нашей, например, не было рентгена и врачи диагнозы "на глаз" ставили. Родственницу, пока не померла, лечили от рака витаминками.

А мне пьяный хирург в районной больнице вырезал аппендицит, результат- порезал кишку и теперь всю жизнь спайки

Гость
#11

Да, где-то есть.

Гость
#12

НЕТ, ну его *** такие радости - всем должен (армия, распределение, тунеядство), а тебе ничего - ни еды, ни одежды, ни жилье, ни машин, ни компьютеров

Это только для любителей унижения и рабства. Час стоять в очереди за пачкой масла!!!

🌺
#13
Гость

А какие были прекрасные больницы. В нашей, например, не было рентгена и врачи диагнозы "на глаз" ставили. Родственницу, пока не померла, лечили от рака витаминками.

А я роддома вспоминаю как поле боя)))

Гость
#14

Есть немного тк была ребенком и верила как все дети в хорошее. Но помню серый фон часто унылый, он через все просвечивал. Не хочу обратно. Но что то хорошее из тех времен надо брать. Кружки бесплатные для детей, пионерские лагеря на море и тд.

Гость
#15
Гость

Особенно были душевными стоматология и гинекология, где рвали наживую

В детстве помню зуб без наркоза лечили, пульпит, двое взрослых держали, чтобы не вырывалась, и пломбы гауно полное

Гость
#16
🌺

А я роддома вспоминаю как поле боя)))

О дааа! Старшие женщины рассказывали... Да даже в семье у нас ввписывали Работницу, Крестьянку, там в письмах такой ужас о роддомах писали, вживую зашивали, орали и унижали

Гость
#17
Гость

О дааа! Старшие женщины рассказывали... Да даже в семье у нас ввписывали Работницу, Крестьянку, там в письмах такой ужас о роддомах писали, вживую зашивали, орали и унижали

Чтобы не унижали и нормально лечили нужно было каждой санитарке, медсестре и врачу дать на лапу. Обходилось это дороже, чем сейчас лечиться в элитной платной клинике.

Сложные операции делали только крупных городах, без прописки туда не попадешь. "Лимите поганой", было неположено лечиться в нормальных больницах.

Дочь секретаря райкома
#18
Гость

НЕТ, ну его *** такие радости - всем должен (армия, распределение, тунеядство), а тебе ничего - ни еды, ни одежды, ни жилье, ни машин, ни компьютеров

Это только для любителей унижения и рабства. Час стоять в очереди за пачкой масла!!!

А зачем Вам масло? Партия же приняла решение, что простые люди должны жрать вместо масла маргарин и радоваться. Лучшие в мире ученые их в этом поддержали.

Или вы не верили в мудрость решений КПСС ????

Гость
#19
Дочь секретаря райкома

А зачем Вам масло? Партия же приняла решение, что простые люди должны жрать вместо масла маргарин и радоваться. Лучшие в мире ученые их в этом поддержали.

Или вы не верили в мудрость решений КПСС ????

еще и корм для кур из отходов нефтепереработки (паприн, гаприн)

выбросы от заводов в каждом городе

Гость
#20
Гость

Чтобы не унижали и нормально лечили нужно было каждой санитарке, медсестре и врачу дать на лапу. Обходилось это дороже, чем сейчас лечиться в элитной платной клинике.

Сложные операции делали только крупных городах, без прописки туда не попадешь. "Лимите поганой", было неположено лечиться в нормальных больницах.

Первый абзац противоречит второму

🌺
#21
Гость

О дааа! Старшие женщины рассказывали... Да даже в семье у нас ввписывали Работницу, Крестьянку, там в письмах такой ужас о роддомах писали, вживую зашивали, орали и унижали

Своё ничего не разрешали надевать, а сорочки и халаты выдавали рваные.

Следующая тема