Гость
Статьи
Швейная машинка

Швейная машинка

Швейная машинка. Помогите выбрать хорошую швейную машинку, марку, модель. Какую брали вы и по какой цене? #швейнаямашинка #шитье #швея #хобби #игла

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так тебе для чего? если меха/кожу/брезент в пять слоев шить не собираешься, то бери любую.

Гость
#2

Видно ты та ещё швея. Даже я, мужчина, умеющий пользоваться швейными машинами и ремонтировать их прежде всего спросил бы, для чего тебе нужна швейная машина, для каких видов работ.

Гость
#3

У меня Жаном. Брал лет 10 назад с рук за 4 тысячи. Шьет все.

Гость
#4

Тьфу блин, машинка ей нужна, Juki, блин

Гость
#5

У меня оверлок и машинка Singer. Простые модели. Оверлок без емкости для сбора обрезков, и отсутствие этой емкости не проблема. Можно пакет прилепить, если много на нем работать надо. А, вот, машинка без функции остановки иглы в ткани, и это мешает. Советую обратить внимание на эту функцию, она реально важная.

Гость
#6

Наверняка, вы шьёте немного. Но всё равно берите не любую, а тяжеленькую, где большинство деталей металлические, а не пластиковую легкотню).
Челнок удобнее горизонтальный, чем вертикальный.
Нитевдеватель чтоб был. Не у всех машинок он есть.
Не обязательно, но хорошо бы опцию, чтоб при остановке хода игла оставалась внизу, это удобно, ткань не будет ездить. А ещё такую, чтоб устанавливать скорость хода.

Ну, и чтоб хорошенькая была), чтоб сердце к ней лежало. Это же ваша домашняя подруженька будет, пусть радует глаз.

А если вы нацелены шить много, то вам надо присматриваться к промышленным машинам. Дорогие. Но шов дают идеальный.

Гость
#7

И чтоб машинка служила вам долго и не ломалась, посмотрите на Ютубе уроки механиков по швейным машинам. Особенно хорошие советы дает старый мастер, но я давно не смотрела, забыла канал. Найду - дам сюда.

Гость
#8

Дура
В магазине и спроси

Гость
#9
Гость

И чтоб машинка служила вам долго и не ломалась, посмотрите на Ютубе уроки механиков по швейным машинам. Особенно хорошие советы дает старый мастер, но я давно не смотрела, забыла канал. Найду - дам сюда.

https://m.youtube.com/watch?v=EoMSTg-8-fM

Гость
#10
Гость

Дура
В магазине и спроси

В магазинах бывают хорошие консультанты, но и они заинтересованы в навязывании неопытному покупателю залежалого товара, чтоб место не занимал).

Непсихолог
#11
Гость

В магазинах бывают хорошие консультанты, но и они заинтересованы в навязывании неопытному покупателю залежалого товара, чтоб место не занимал).

это *** пишет самые "умные" комментарии

Непсихолог
#12
Гость

У меня Жаном. Брал лет 10 назад с рук за 4 тысячи. Шьет все.

мне тоже эту фирму хвалили
а у вас какая именно модель Жаном?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема