Гость
Статьи
Как объяснить что …

Как объяснить что бисероплетение это не ерунда?

Всем привет! Я очень люблю плести из бисера, и плету я не просто колечки или маленькие фигурки а большие амигуруми. Бабушка мне что я занимаюсь фигней и все такое,а мама покупает мне бисер и ничего против не имеет. Но так как я живу не с мамой, а с бабушкой я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста как объяснить что бисероплетение это не ерунда. #хобби

Анонимный пользователь
17 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Занятия мелкой моторикой крайне полезны, это помогает избежать деменции и альцгеймера в будущем
Почитайте про это
Это немалый плюс вашего хобби)) а так, даже если ерунда, но для удовольствия, почему бы и нет?) все же лучше чем бухать или с наркоманами ширяться)))

Гость
#2

И чем же ваша бабуля требует заменить бисероплетение?

Гость
#3

Но это же реально ерунда

#4

ерунда бабуля права

Вика
#5

Скажите бабушке, что это ваше увлечение, хобби. И всё, занимайтесь любимым делом.
Кто-то бегает мяч пинает, кто-то в онлайн играх в компе сидит, кто-то рисует, кто-то поёт... а у вас бисероплетение. Вам это занятие нравится. вам это интересно.

Вика
#6
Гость

Но это же реально ерунда

любое хобби - даже просто слушание любимой музыки - это ерунда, если не приносит денег. Так что же теперь ничем не заниматься для души, а только работать?

Вот похоже у автора такая же бабушка, которая не понимает, что отдых у людей разный (кто-то на диване тупо лежит и в потолок смотрит, а кто-то украшения бисером плетет).

Инсайдер
#7

Не всегда нужны объяснения, стоит привыкнуть к тому что определенные вещи люди не могут понять потому что они этого не хотят. Тут уже хоть объясняй хоть нет, бесполезно.

Гость
#8

Никак. Никогда и никому не пытайтесь доказать, не оправдывайтесь. Делайте то, что любите. Бабушки у многих такие, все им не так. У них и наташка соседка умнее всех, и внучка маринки худее и в сериале правду говорят.

Гость
#9

Все эти рукоделия, типа, бисероплетения, вышивки, вязания крючком - туфта.

Гость
#10
Гость

Все эти рукоделия, типа, бисероплетения, вышивки, вязания крючком - туфта.

Отчего такие категоричные заявления?

Гость
#11

Есть группы взрослых бисероплетельщиц) они и украшения делают на продажу вроде, не знаю, как с ценами, но и объемные сувенирчики тоже бывают очень классные и ты можешь попробовать продавать готовые изделия, если хочешь

Гость
#12
Гость

Отчего такие категоричные заявления?

А для чего нужен это хлам? Какая польза? Пылесборники, типа, сувениров.

Гость
#13
Вика

любое хобби - даже просто слушание любимой музыки - это ерунда, если не приносит денег. Так что же теперь ничем не заниматься для души, а только работать?

Вот похоже у автора такая же бабушка, которая не понимает, что отдых у людей разный (кто-то на диване тупо лежит и в потолок смотрит, а кто-то украшения бисером плетет).

Музыка расслабляет и ты не тратишь на это деньги и не создаешь хлам. Тупо наслаждаешься звуками.
А эти плетения - потеря времени, денег, еще и создаешь непонятно для чего очередной мусор в доме. Это все равно, что тащить с помойки весь хлам.
Бисероплетение - это создание хлама из хлама. Равносильно бесполезным вещам, которые засоряют планету.

Гость
#14
Гость

Все эти рукоделия, типа, бисероплетения, вышивки, вязания крючком - туфта.

Отcоси

Гость
#15
Гость

А для чего нужен это хлам? Какая польза? Пылесборники, типа, сувениров.

Пока нравится и делается, пусть учится. Может, потом оставит, может, когда-нибудь пригодится. Много чего можно хламом и пылесборниками назвать, однако, их продают и покупают, значит, есть вариант заработка. Игрушки же покупают. Игрушки и украшения из бисера тоже бывают красивыми или прикольными, почему нет.

Анонимный пользователь
#16
Гость

И чем же ваша бабуля требует заменить бисероплетение?

Чтением книг про биологию

Гость
#17
Гость

Музыка расслабляет и ты не тратишь на это деньги и не создаешь хлам. Тупо наслаждаешься звуками.
А эти плетения - потеря времени, денег, еще и создаешь непонятно для чего очередной мусор в доме. Это все равно, что тащить с помойки весь хлам.
Бисероплетение - это создание хлама из хлама. Равносильно бесполезным вещам, которые засоряют планету.

Прежде всего, это развитие навыков. Это польза для мозга. Труд, говорят из обезьяны человека сделал. Так что, хлам или нет, но любая деятельность полезна. Развивает мышление и креативность. Автор потом что то придумает свое.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема