Гость
Статьи
Зазор в трещине на …

Зазор в трещине на экране телефона

Год назад уронила телефон, был в дешманском чехле, ударился боковиной, откуда и пошла трещина паутиной. В этом "основании", так скажем, есть зазор: когда экран включён, в этом зазоре есть свет. Если туда случайно просочится вода, то сенсор умрёт? Очень сильно насчет этого переживаю, ибо сам телефон даже не из России, куплен заграницей, запчастей на него здесь нет, надо заказывать издалека и ждать месяц... А если телефон неожиданно крякнется, мне месяц не с чем будет ходить, этот у меня единственный. Стоит ли бояться этого зазора, или оставить и ходить так и ничего не будет, если экран чуть намокнет? Вроде как сама трещина не мешает, переживаю за этот зазор.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну ... если в дождливую погоду достать из кармана, то может и ничего
а если уронить в воду, то и целый может накрыться, но такой как ваш , куда как вероятнее

#2

Я бы больше переживала за излучение

Гость
#3
Жужа

Я бы больше переживала за излучение

Я с этой темой хорошо ознакомлена, мой телефон вообще никак на меня не действует, выбирала его по таблице sar, выбрала с самым минимальным значением, поэтому влияния на свой организм не ощущаю никакого.

Гость
#4
Гость

Я с этой темой хорошо ознакомлена, мой телефон вообще никак на меня не действует, выбирала его по таблице sar, выбрала с самым минимальным значением, поэтому влияния на свой организм не ощущаю никакого.

Хоть мой телефон и старый, ему 5 лет, новые модели не нравятся, у них sar настолько высок, что мозги от них кипят. У моего, к слову, 0,24 Ватта/кг для головы, а новые телефоны вредны для здоровья. Со старым буду ходить до тех пор, пока не потеряю где-нибудь) тьфу-тьфу! Пусть лучше хоть лет 10 ещё прослужит:)

Гость
#5

Может вам пленку на экран приклеить?

Гость
#6
Гость

Может вам пленку на экран приклеить?

Наклеена. Но зазор именно там, куда плёнка не достаёт

Гость
#7

Дисплей отошел видимо. Они же клеятся к корпусу. Да если вода попадет может не только экран умереть.

#8

Помог бы но незнаю , писать сюда? Или ещё куда возможно

Анна
#9

Купите новенький, какой-то с противоударный корпусом. У мужа BQ 5541L, вообще неубиваемый, по специфике работы где он у него только не падал, а все жив-здоров.

Людмила
#10

Купите гидрогелевую пленку и сами подгоните ее под экран, наклейте и все, ничего туда не попадет больше. Я так сделала со своим bq Wide 4/64. Не было стекла для него в наличии, и когда будет не могли сказать. Купали примерно похожую по размерам гидрогелевую пленку. Служит уже год, и смартфон в отличном состоянии.

Гость
#11

Ну в ванну с собой не берите и под дождём не доставайте, а так норм, пусть уж доживает сколько ему там осталось, можете заранее новый заказать, чтоб был