Гость
Статьи
Кто смотрел фильм …

Кто смотрел фильм «Доктор Стрендж» от Марвел?

Там про востребованного хирурга, который попал в аварию и лишился хлеба. Тем более, он очень любил своё дело. Но потерял возможность проводить операции.
Ужасно, да? Ужас в том, что кошмарно терять возможность заниматься любимым делом из-за же такой случайности. Согласны?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да :/
Это очень больно и страшно когда ты теряешь возможность заниматься любимым делом

Гость
#2

Какой случайности? ПДД надо соблюдать.

Гость
#3
Гость

Какой случайности? ПДД надо соблюдать.

Травмы ж не только в ПДД бывают :(

Гость
#4
Гость

Да :/
Это очень больно и страшно когда ты теряешь возможность заниматься любимым делом

Вот представьте, кто-то чем-то занимается, а потом теряет эту возможность. Ужас? А человек коме этого одного больше ничего не умел и ничему не учился. Жуть, если такая судьба кого настигнет, да?

Гость
#5
Гость

Вот представьте, кто-то чем-то занимается, а потом теряет эту возможность. Ужас? А человек коме этого одного больше ничего не умел и ничему не учился. Жуть, если такая судьба кого настигнет, да?

Дело не в том что умел. Есть травмы при которых чуть ли не все делать трудно или невозможно.

#6

Я видел людей, которым одна травма ломала всю жизнь и карьеру.
Но у них была сила воли, уверенность в себе и непоколебимые амбиции. Оправившись люди просто начинали строить себе новый путь.

Я не буду говорить про личные примеры, потому, что их ничем не смогу подкрепить, поэтому расскажу про спорт - Бейсбол. В этой игре очень легко повредить свою "игровую" руку за гранью восстановления. И тут многие уходят из спорта, но лишь единицы имеют яйца, чтобы перейти игры, к примеру, правой рукой, на левую. На это может уйти не один год.
Но есть люди, которые сделали это и преуспели.

К чему я всё это написал? Ты всегда можешь найти другие пути заниматься своим любимым делом.
Ты можешь найти другие хобби и преуспеть в них. Тем более, если ты был\была популярными в каком-то другом виде спорта или чего-то ещё.
Главное не размазывать сопли и взять себя в руки.

Гость
#7
Гость

Дело не в том что умел. Есть травмы при которых чуть ли не все делать трудно или невозможно.

А я согласна с автором. Например, сколько случаев со спортсменами. Амбиции, наполеоновские планы, каждодневные занятия до потери сознания. И потом бац, какая-то травма, спортсмен становиться профнепригодным. Вот так может жизнь давить.

Гость
#8
UnravelMind

Я видел людей, которым одна травма ломала всю жизнь и карьеру.
Но у них была сила воли, уверенность в себе и непоколебимые амбиции. Оправившись люди просто начинали строить себе новый путь.

Я не буду говорить про личные примеры, потому, что их ничем не смогу подкрепить, поэтому расскажу про спорт - Бейсбол. В этой игре очень легко повредить свою "игровую" руку за гранью восстановления. И тут многие уходят из спорта, но лишь единицы имеют яйца, чтобы перейти игры, к примеру, правой рукой, на левую. На это может уйти не один год.
Но есть люди, которые сделали это и преуспели.

К чему я всё это написал? Ты всегда можешь найти другие пути заниматься своим любимым делом.
Ты можешь найти другие хобби и преуспеть в них. Тем более, если ты был\была популярными в каком-то другом виде спорта или чего-то ещё.
Главное не размазывать сопли и взять себя в руки.

Ну я, например, так и делаю 😁

Гость
#9
UnravelMind

Я видел людей, которым одна травма ломала всю жизнь и карьеру.
Но у них была сила воли, уверенность в себе и непоколебимые амбиции. Оправившись люди просто начинали строить себе новый путь.

Я не буду говорить про личные примеры, потому, что их ничем не смогу подкрепить, поэтому расскажу про спорт - Бейсбол. В этой игре очень легко повредить свою "игровую" руку за гранью восстановления. И тут многие уходят из спорта, но лишь единицы имеют яйца, чтобы перейти игры, к примеру, правой рукой, на левую. На это может уйти не один год.
Но есть люди, которые сделали это и преуспели.

К чему я всё это написал? Ты всегда можешь найти другие пути заниматься своим любимым делом.
Ты можешь найти другие хобби и преуспеть в них. Тем более, если ты был\была популярными в каком-то другом виде спорта или чего-то ещё.
Главное не размазывать сопли и взять себя в руки.

Нет, автор немного о другом говорит. Я тоже тот идти смотрела. Персонаж был востребован, у него это хлеб. А тут он все теряет. Считай, квалификацию теряет. Этилену надо переучиваться на другую профессию. А это тоже годы. И не факт, что такой расклад человека устроиться, если он привык к любимой деятельности и годы на это положил.

Гость
#10
Гость

Ну я, например, так и делаю 😁

А что, вы тоже что-то теряли?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: