Гость
Статьи
Произведение …

Произведение Гранатовый Браслет

кто восхищается любовью главного героя, забывает, что у его любимой есть любящий супруг. Однажды мы в компании обсуждали эту историю, но, что меня удивило, многие романтизируют глупый поступок Желткова. Лично я его воспринимаю как манипулятора, он открылся прямо перед тем как расправиться с собой, чтобы Вера потом чувствовала себя виновной. Допустим, ладно, у мужчины настоящая любовь, но мне не понятно, почему есть читатели, которые хотели бы свести их вместе. Простите, а куда в таком случае Василия девать, который на супругу имеет все права. Ладно бы он был каким - то домашним тираном, так ведь хороший же мужчина и к влюблённыму в жену дураку отнёсся с пониманием.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Женщина, которая жрёт
#1

Тоже не понимаю тех, кто ЗА Желткова. Он же абьюзер, а не тот, кто любит по-настоящему. Любящий человек наоборот отпустил бы, сделал бы так, чтобы об'екту любви было комфортно, а не гнул СВОЮ линию.

Гость
#2

Грустная история невозможной любви. Княгиня Вера поняла и пожалела, погрустила. Какие тут "свести" и куда мужа девать? У неё и в мыслях того не было. Просто жалко стало симпатичного парня, как пожалела бы мотылька, сгоревшего на свече.

Гость
#3

Я вообще невысоко ценю Куприна. Описан совершенно выдуманный случай. Жить и годами любить одну женщину с которой ты даже не знаком - нет таких мужчин. Либо это какие-то психбольные. Реальный мужик уже через месяц с другой бы кувыркался и про эту забыл. А этот еще и самовыпилился. Пакостно, слащаво, надуманно

Кладбище нейронов
#4

Я вообще не понимаю, почему кто-то романтизирует преследователя. Серьёзно? Ну и что, что он в неё влюбился, она же его не любила. Или она обязана влюбляться в каждого, кому понравилась? Так если каждому давать, то сломается кровать. Она его просто жалела. И муж был добр к этому дураку.

Amanda
#5

Не видела их вместе, они несочетаемы
Печальная история просто

Гость
#6
Гость

Я вообще невысоко ценю Куприна. Описан совершенно выдуманный случай. Жить и годами любить одну женщину с которой ты даже не знаком - нет таких мужчин. Либо это какие-то психбольные. Реальный мужик уже через месяц с другой бы кувыркался и про эту забыл. А этот еще и самовыпилился. Пакостно, слащаво, надуманно

Случай не совсем выдуманный, основан на схожем случае. Ничего пакостного и слащавого нет.
А вот что с психикой у главного героя проблемы это да. В литературе второй половины 19 века трудно найти психически здорового героя, почти все с вывертом.

Гость
#7
Гость

Случай не совсем выдуманный, основан на схожем случае. Ничего пакостного и слащавого нет.
А вот что с психикой у главного героя проблемы это да. В литературе второй половины 19 века трудно найти психически здорового героя, почти все с вывертом.

Про любой придуманный бред модно сказать,что он основан на реальном случае

Гость
#8

Зачем все сводить к логическому разрешению? Жизнь также необъяснима и нелепа. Ну вот такой влюблённый желтков. Любовь драма, а не счастливая свадьба

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: