Гость
Статьи
Ненавижу утро

Ненавижу утро

А Вы? Встать не могу . Работу всегда выбираю во время после обеда. Утром просто отвратительное состояние и бессилие. Вдобавок, упадок энергии жизненной годами. Вот как жить, если батарея на нуле? У кого такое же состояние. Неврологи говорят, астения это и циркадный ритм совы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже. Выбрала для себя, что буду работать с полудня, иногда есть работка утром, но я встаю, потому что платят хорошо. Потом как зомби весь день. Это нормально. Не переживайте. Живите в своем ритме и будьте счатливы

Гость
#2

Смотря в какое время. Если утро в 6-7 ближе к 8-ми, то это для меня смерти подобно. Заметила, что после восьми в девятом часу легко просыпаюсь.

Moon
#3

Я тоже сова и проблемы по утрам аналогичные всю жизнь с младших классов, если встаю до обеда - то весь день, как зомби просто, туплю, ничего не запоминаю, не могу сосредоточиться и энергии нет. Ничего не помогало из "советов", ни душ, ни прогулки, витамины, питание, физ нагрузки, - вообще 0 реакции. И в итоге лет 5 назад решила поменять образ жизни, начала работать по свободному графику и спать так, как просит организм. Могу 9 часов проспать, могу 17-19. Ложусь в основном под утро, встаю как встаётся. Чувствовать себя стала просто прекрасно, здоровье улучшилось, с кровати слетаю через 5 секунд после просыпания, просто как молния ношусь и делаю дела на тройной скорости. Такой заряд длится 6-8 часов. Через пол дня я обратно в овощ уже превращаюсь конечно.

Гость
#4
Гость

Смотря в какое время. Если утро в 6-7 ближе к 8-ми, то это для меня смерти подобно. Заметила, что после восьми в девятом часу легко просыпаюсь.

Что ещё хотела добавить.
Бывает конечно, что по делам приходится рано просыпаться в 6-7 утра. Но я делаю так! Как проснусь, не сразу встаю. Сначала чуть-чуть полежу, потом! ещё сижу в кровати укутавшись в одеяло, чтобы уже окончательно так сказать проснуться и только потом встаю. Заправляло сразу постель и вроде как сон проходит.

Гость
#5

Причем здесь астения?Кто-то сова,кто-то жаворонок.У меня родственница есть,70+,давно не работает,а встаёт очень рано,около 6 утра,кучу дел себе найдет.Спать ложится около десяти вечера.Мне 50+,с детства страдания,если надо рано встать,тяжело вставала в школу,институт,на первом месте работы, тоже,надо было быть уже в 8 утра.А если какие -то особые ситуации,и надо было в 5-6 подняться,то все,я весь день , как в космосе,ужасное состояние.Еще думаю,мои родители делали мне и сестре очень "строгие"завтраки,как правило,овсяная или гречневая каша,что не способствовало ни бодрости,ни хорошему настроению С возрастом я по утрам стала питаться по-другому,бодрящий сладкий кофе,немного выпечки,немного фруктов,иногда бутерброд с сыром,вареные яйца.Придает и силы,и настроение,и легче пережить утренние вставания.Последние годы ездила на работу к 9, но опять же,старалась себе сделать маленький праздник после пробуждения,включала джаз, готовила приятный завтрак,одежда и сумка собраны с вечера,выходить из дому старалась заранее .Сейчас по здоровью не работаю,утро не радует просто,потому что из сонного забытья резкий переход в осознание неблагополучной личной ситуации,болячка мешает жить,зарабатывать...и у взрослого ребенка тоже,нет здоровья уже много лет(инвалидность)...поэтому утро мне даётся тяжело,хотя не надо бежать с утра на работу....очень тяжёлые мысли и неважное самочувствие....Через силу завтракаю, готовлю заранее лёгкий обед...легче становится только в сумерках,немножко оживаю,настроение чуть получше становится,а с наступлением вечера, появлением на небе звёзд и луны чувствую себя намного лучше,прибираю в квартире,смотрю фильмы...немножко ухаживаю за внешностью....

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема