Гость
Статьи
Компьютерная …

Компьютерная зависимость

Муж сутками готов просиживать за компом. Сегодня проснулся, пятнадцать минут проходит и с друзьями по сети снова идет играть. На мой вопрос: «а куда это ты?», ответ: «ну мы заранее вчера договорились, ты спала уже в это время».
Пытаюсь разговаривать: «ты меня отвлекаешь, я проиграл из-за тебя».
Может кто знает, что с этим делать? Ну реально уже сил нет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во что играет? Что б понять степень потерянности) И давно? До того как поженились не играл?

Фистинг ебал лизал женскую киску
#2

Мне тоже нравятся пк игры. Раньше не любил играть. А сейчас даже интересней

Фистинг ебал лизал женскую киску
#3

Играть лучше чем пить

Автор
#4
Гость

Во что играет? Что б понять степень потерянности) И давно? До того как поженились не играл?

Тарков, танки, апекс, кс го

Гость
#5
Автор

Тарков, танки, апекс, кс го

О, соболезную. Этот - потерян.
У меня знакомая так ушла к любовнику и бросила мужа :-D

Если серьёзно, попробуй с ним договориться о графике. Что бы он играл только в определённое время.

Отвадить от всей этой онлайновой хери практически невозможно, особенно если с ним играют друзья.

Автор
#6
Гость

О, соболезную. Этот - потерян.
У меня знакомая так ушла к любовнику и бросила мужа :-D

Если серьёзно, попробуй с ним договориться о графике. Что бы он играл только в определённое время.

Отвадить от всей этой онлайновой хери практически невозможно, особенно если с ним играют друзья.

Да у меня вообще дебильная идея сегодня возникла: собраться молча и уехать на другую квартиру, а там пусть сидит дальше играет 🤷‍♀️

Автор
#7
Фистинг ебал лизал женскую киску

Играть лучше чем пить

Ну да, давайте поощрять одну зависимость, лишь бы алкогольная не появилась. Блеск)

Гость
#8

Я это проходила..и ушла от него.
Не злой, работал, не жадничал, но все свободное время...Вечером с работы пришел - в игру, выходной весь сидит, я уйду утром, вечером прихожу - сидит. Ни по дому ничего, вообще, там у него все по расписанию, на целый день, а то как же прогресс потеряет. Мне надоело.
Говорю после 9 вечера хоть усрись, но до этого будни или выходной, дома со мной. Никуда не ходим, не ездим, вообще трындец. 35 лет человеку.
Бестолку. Психанула, ушла к матери, вроде извинился, говорит, вернись, мне без тебя плохо.
Бросишь играть? Я чуть-чуть. Вернулась. И снова...я сейчас приду...ещё минутку...у меня данж...хренанж.
Неделю терпела, как об стену. Благо детей нет. Три года так жили.
С матерью поговорила, ушла.
И опять: ну чего ты, вернись. Говорю: удалишь нахрен игру?
Ну ты пойми я же столового достиг, ребята подведу...
Пошел ты, думаю.

Это было 8 лет назад, сейчас замужем снова, муж играет, но не больше пары часов в выходные, сын растет. Другое дело совсем.
А тот...встретила как-то, растолстел, помятый весь. Общий знакомый говорит, что он так и живёт один, пьет пиво и играет все свободное время.
Так что...делайте выводы.

Гость
#9

Автор, идём ко мне, я только в Ведьмака и Baldurs Gate 3 играю, и то пару часиков по выходным. Но там паузу если что можно нажать 😉

Гость
#10

Как советуют учителям стать интереснее телефона, чтобы ученик слушал на уроке, так и вам сейчас посоветуют стать интереснее игр.
А если серьезно что именно вас смущает, что играет все свободно время не уделяет время вам, не работает, по дому ничего не делает?

Гость
#11
Гость

Я это проходила..и ушла от него.
Не злой, работал, не жадничал, но все свободное время...Вечером с работы пришел - в игру, выходной весь сидит, я уйду утром, вечером прихожу - сидит. Ни по дому ничего, вообще, там у него все по расписанию, на целый день, а то как же прогресс потеряет. Мне надоело.
Говорю после 9 вечера хоть усрись, но до этого будни или выходной, дома со мной. Никуда не ходим, не ездим, вообще трындец. 35 лет человеку.
Бестолку. Психанула, ушла к матери, вроде извинился, говорит, вернись, мне без тебя плохо.
Бросишь играть? Я чуть-чуть. Вернулась. И снова...я сейчас приду...ещё минутку...у меня данж...хренанж.
Неделю терпела, как об стену. Благо детей нет. Три года так жили.
С матерью поговорила, ушла.
И опять: ну чего ты, вернись. Говорю: удалишь нахрен игру?
Ну ты пойми я же столового достиг, ребята подведу...
Пошел ты, думаю.

Это было 8 лет назад, сейчас замужем снова, муж играет, но не больше пары часов в выходные, сын растет. Другое дело совсем.
А тот...встретила как-то, растолстел, помятый весь. Общий знакомый говорит, что он так и живёт один, пьет пиво и играет все свободное время.
Так что...делайте выводы.

От этого не так сложно избавиться, если человек играет один и его относительно легко переключить.
Но если там друзья - то хана. Это полноценная замена классическому мужскому досугу - встреча на даче\в гараже\ресторанчике, обсуждение жизни, работы, тачек, политики и т.п.
Плюс появляется зависимость от друзей - ты не зашёл в игру - значит ты подвёл команду.
При таком раскладе вырвать ну практически невозможна. У человека уже вторая жизнь - там.
Изначальная причина почти у всех одна - эскапизм. Если человека ничего не тревожит, он не будет слишком много времени проводить в играх, потому что это слишком затратно. Туда надо инвестировать много времени и\или денег. Если же жизнь человека ощущается ему невыносимой, он от неё убегает в игру. Там простые понятные правила, там можно безапосно ощущить вкус победы или горечь поражения, там ты можешь быстро и наглядно развиваться и получать результаты за свои усилия. В конце концов, там тебя ценят и на тебя рассчитывают.

Гость
#12
Автор

Да у меня вообще дебильная идея сегодня возникла: собраться молча и уехать на другую квартиру, а там пусть сидит дальше играет 🤷‍♀️

Это шикарная идея. Иначе он так и не поймёт ничего.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: