Гость
Статьи
Хороший инструмент …

Хороший инструмент стоит дорого

Некоторые люди, начиная заниматься на фортепиано, покупают недорогой синтезатор. Оно и понятно, хороший инструмент стоит дорого. А если занятия не пойдут - это выброшенные на ветер деньги.

Но есть один нюанс, о котором я сразу предупреждаю своих учеников.

У синтезаторов клавиатура не чувствительная к касанию. Как бы вы ни нажали на клавишу, звук будет одинаковый. На синтезаторе невозможно добиться разнообразного звучания.

А ведь при игре на музыкальном инструменте звук - это главное средство выразительности, звуком мы "пишем музыкальные картины".

Когда вы играете на клавиатуре, чувствительной к касанию, вы можете "играть" со звуком. Чем тоньше вы можете это делать, тем больше получите разнообразия в звучании, больше красок и эмоций сможете передать.

И если вы начинаете учиться играть на синтезаторе, вы не тренируете навык игры разнообразным звуком, чувствительность ваших пальцев и слуха не развивается.

Переучиваться после синтезатора значительно труднее, чем учиться с нуля. Ведь нужно "забыть", как вы играли до этого и развивать навык игры осознанным прикосновением.

Поэтому лучше учиться сразу на правильном инструменте, если есть такая возможность. Или хотя бы начинать делать это раньше.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда у тебя ученики, псих?

#2
Гость

Откуда у тебя ученики, псих?

Во-первых, я не псих. А во вторых это репост интересной мне темы на мою страницу.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема