Гость
Статьи
У вас есть термос, как …

У вас есть термос, как вы его используете?

Подарили термос, но не очень понимаю зачем он нужен. На работе, дома кипяток и так в свободном доступе. В походы я не хожу, если и гуляю то в парках и если хочется выпить чай или кофе просто покупаю в кафе. Если еду куда то далеко на машине обычно это максимум 3-4 часа и за это время мне пить вообще не хочется.
Так в чем смысл? Как вы его используете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык не пользуйся. нет у тебя такой обязанности - пользоваться термосом.

Захария
#3

как то болела, заваривала шиповник..
теплое питье. Ставила рядом с кроватью, плохо было, вылезать из постели лишний раз не хотелось, а в схему " много пить" я верю...

Гость
#4

Беру с собой на природу, завариваю чай и ставлю около кровати и в кружку подливаю, чтобы не вставать и на кухню не идти

Феминист
#5

Термос у меня есть, и использую я его по назначению. Тебе его подарили по той причине, что не смогли ничего придумать более подходящего, а подарить было надо. У меня уже лет 10 стоит дома подаренный тостер в коробке, не распакованный. Жить он мне не мешает. Вот и ты забей и живи счастливо.

Гость
#6

У нас одно время на столе всегда был термос с кипятком. Т.е. не надо кипятить каждый раз. Заварка в заварнике, кипяток в термосе. Но это имеет смысл, когда в семье несколько человек, т.к. в термосе остывает вода если долго не использовать.

#7

у меня классный термос, 0.7, в форме бутылки) летом наливаю туда охлажденное белое вино или мартини с соком. Зимой - делаю глинтвейн. Не каждый раз, конечно, а по поводу) Ни муж, ни подружки ни разу не жаловались)))

Гость
#8
Захария

как то болела, заваривала шиповник..
теплое питье. Ставила рядом с кроватью, плохо было, вылезать из постели лишний раз не хотелось, а в схему " много пить" я верю...

Плюсую шиповник,тоже иногда так делаю,когда пытаюсь правильно питаться )а во время болезни тот же чай,чтобы не вставать,если дома никого.Можно некоторые виды каш заваривать,если горлышко широкое,например;там хорошо распариваются,просто можно поискать рецепты блюд в термосе,мне такие попадались,надо попробовать!😋

Гость
#9
Феминист

Термос у меня есть, и использую я его по назначению. Тебе его подарили по той причине, что не смогли ничего придумать более подходящего, а подарить было надо. У меня уже лет 10 стоит дома подаренный тостер в коробке, не распакованный. Жить он мне не мешает. Вот и ты забей и живи счастливо.

Знакомо)но я перед переездом раздарила много такого,кому-то пригодится,а у нас тоже стояло годами

Гость
#10

Завариваю шиповник и пью утром перед завтраком

Гость
#11

Термоса нет, но обычная многоразовая бутылочка для воды есть. Так как бегать с кружкой до кулера лень. А так набрала и сидишь пьёшь

Гость
#12

Как зачем? Садиться на него.

Джафар
#13

Ну не все же там чай и кофе наливают, есть морсы и прочее, чай заварной, то что ты ты на работе в чашке не сделаешь. Можно в парк на прогулку взять, я например не люблю гулять без питья. Можно водку с соком намешать там, я так делал на работу))

Госпожа Тофана
#14

У меня маленький термос на 1 литр, в тканевом красивом термо - чехле с ручкой. Он будет полезен вам, там где негде купить кофе. Очень хорош на экскурсиях, прогулках в холодное время года, катке где большая очередь за напитками, в поликлинике где редко есть кофейный автомат(да и в автоматах тошнотный кофе). Когда болеете - удобно поставить его рядом с постелью. В кафе в парках кофе хуже чем тот что я варю себе дома, молотый в моей кофемолке, со специями, дорогие качественные зёрна. Бывает беру его с собой, наливая в него имбирный чай в зимнее время года и пью в течении дня, как профилактику простуд. В разгрузочные дни. Витаминные чаи, очищающие чаи. Завтра с друзьями поеду гулять в городок далеко от Москвы, там точно кофе не лучше чем у меня. Я внимательно отношусь к тому что ем и пью. Вы просто не практичная, термос незаменимая вещь.

Гость
#15
Гость

Как зачем? Садиться на него.

Опытом делитесь?

Гость
#16
Госпожа Тофана

У меня маленький термос на 1 литр, в тканевом красивом термо - чехле с ручкой. Он будет полезен вам, там где негде купить кофе. Очень хорош на экскурсиях, прогулках в холодное время года, катке где большая очередь за напитками, в поликлинике где редко есть кофейный автомат(да и в автоматах тошнотный кофе). Когда болеете - удобно поставить его рядом с постелью. В кафе в парках кофе хуже чем тот что я варю себе дома, молотый в моей кофемолке, со специями, дорогие качественные зёрна. Бывает беру его с собой, наливая в него имбирный чай в зимнее время года и пью в течении дня, как профилактику простуд. В разгрузочные дни. Витаминные чаи, очищающие чаи. Завтра с друзьями поеду гулять в городок далеко от Москвы, там точно кофе не лучше чем у меня. Я внимательно отношусь к тому что ем и пью. Вы просто не практичная, термос незаменимая вещь.

Кстати о имбире-не пробовали чай из облепихи с имбирем?можно еще чуть можжевельник добавить,совсем немного 😋

Гость
#17
Джафар

Ну не все же там чай и кофе наливают, есть морсы и прочее, чай заварной, то что ты ты на работе в чашке не сделаешь. Можно в парк на прогулку взять, я например не люблю гулять без питья. Можно водку с соком намешать там, я так делал на работу))

У нас на работе френч-пресс завариваем и пьем хороший чай а не из пакетиков

Гость
#18
Гость

У нас на работе френч-пресс завариваем и пьем хороший чай а не из пакетиков

Ну отдайте термос, раз он вам не нужен. Вы как-будто своими словами все применения термоса обесценили, хотя это бред полный.

Гость
#19

Я тут ромашку в нем заваривала, когла болела.
Еще можно при болезни в нем чай заваривать, чтоб на кухню не ходить.

Гость
#20
Гость

Я тут ромашку в нем заваривала, когла болела.
Еще можно при болезни в нем чай заваривать, чтоб на кухню не ходить.

Ну вот да, пока это единственный плюс который я вижу от его использования, пить чай когда до кухни не доползти от бессилия.

Гость
#21
Госпожа Тофана

У меня маленький термос на 1 литр, в тканевом красивом термо - чехле с ручкой. Он будет полезен вам, там где негде купить кофе. Очень хорош на экскурсиях, прогулках в холодное время года, катке где большая очередь за напитками, в поликлинике где редко есть кофейный автомат(да и в автоматах тошнотный кофе). Когда болеете - удобно поставить его рядом с постелью. В кафе в парках кофе хуже чем тот что я варю себе дома, молотый в моей кофемолке, со специями, дорогие качественные зёрна. Бывает беру его с собой, наливая в него имбирный чай в зимнее время года и пью в течении дня, как профилактику простуд. В разгрузочные дни. Витаминные чаи, очищающие чаи. Завтра с друзьями поеду гулять в городок далеко от Москвы, там точно кофе не лучше чем у меня. Я внимательно отношусь к тому что ем и пью. Вы просто не практичная, термос незаменимая вещь.

Да, наверное я не практичная, а ещё мне лень таскать его, хотя там 0.5. всего лишь и конечно кофе из дома вкусней чем из автомата, с этим спорить бесполезно.

Гость
#22
Гость

Да, наверное я не практичная, а ещё мне лень таскать его, хотя там 0.5. всего лишь и конечно кофе из дома вкусней чем из автомата, с этим спорить бесполезно.

Можно крепление для него сделать,сейчас множество вариантов-сумочки маленькие спортивные итд,в руках его никто не носит)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: