Гость
Статьи
Рок музыка это только …

Рок музыка это только мужское увлечение?

Мне сегодня уже несколько человек на форуме сказали, что рок музыка это чисто мужское увлечение и девушке она не может быть интересна. Что если девушка любит рок, то она "свой парень", а не девушка для отношений. Откуда у людей такие стереотипы в головах? Рок это просто жанр музыки. Какая вообще связь с полом? Я люблю рок и я очень женственная при этом. Как одно другому мешает?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Да троллят вас
Стебутся

Гость
#2

Люди часто заблуждаются. Тем более, когда речь идёт о таких тонких материях как искусство. Ведь на вкус и цвет товарища нет, как говорится.

А что касается темы, то вы правы, конечно же! Не только рок музыка, но и вся другая музыка может нравиться как мужчинам, так и женщинам.

Просто в народе так повелось, что поскольку рок - это как бы "жёсткая и тяжеловатая музыка" (в отличие от классики или поп музыки, например), - то ею, якобы, только мужчины увлекаются. Но это не так. Есть женщины, которые сами играют рок музыку. И есть много женщин, которым рок музыка нравится.

Гость
#3

Феномен девушек-групи при рок-группах свидетельствует о том, что девушки весьма способны увлечься тоже. Да и рок-исполнителец хватает, и творческий вклад их весом.