Гость
Статьи
Электричество, …

Электричество, удлинители, напряжение

Здравствуйте. На вилке от ноутбука написано 16А, 250W. Что это значит? Какой удлинитель дня него брать? 16А, но не 10А, я так понимаю. А если в 16А включить ноутбук, то ещё можно что-то? Или другое суммируется? Или это для всего вообще?

И ещё, на удлинителе написано 2200 Вт максимальная нагрузка, это что означает?
Я девушка, недавно переехала только в кв, не обессудьте, в электричестве не особо понимаю, но очень хотелось бы разобраться. Если есть знающие люди, напишите, пожалуйста. Буду очень благодарна. У знакомых мужчин спрашиваю, они мне объясняют что-то на научном языке, будто хвастаются знаниями. А мне же надо простыми, человеческими словами, я не физик(
Люди добрые, объясните более доступным языком, пожалуйста 🙏🏻

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Это сами жилы к проводе рассчитаны на такой ток.
А БП ноутбука потребляет , от силы ,----0,5 А.
А 2200 Вт ( 2, 2 КВт ), это Максимом на что рассчитаны детали в удлинителе, но е верьте всему написанному .

Гость
#2

Короче.
Если хотите включать только ноутбук роутер зарядки для гаджетов то смело берите удлинитель 10А или 2200 Вт - выдержит, всё нормально будет.
Это с электрообогревателями электроплитаими и стиралкой надо уже смотреть на месте

Гость
#3

Все просто: максимальная нагрузка на одну розетку не более 3520 Вт или 16 А (если вы в России или в стране с сетью 220 В, в некоторых странах 110В). Если в удлинителе макс. нагрузка 2200 Вт (это 10А) то к нему можно подключать приборы суммарной мощностью 2200 Вт (то есть например нельзя подключать два электрочайника в один удлинитель). Мощность приборов написана у них на корпусе. Для справки примерные мощности:
Ноутбук - 250 Вт
Пылесос - 1000-2000 Вт
Чайник - 2000 Вт
Зарядник для телефона 5 Вт
Лампа светодиодная или галогеновая 5-36 Вт
Лампа накаливания - 40-100 Вт
Утюг 1000 Вт
Фен 1000-1500 Вт
Ватты в А переводятся если ватты поделить на 220.

Гость
#4
Аксиос

Это сами жилы к проводе рассчитаны на такой ток.
А БП ноутбука потребляет , от силы ,----0,5 А.
А 2200 Вт ( 2, 2 КВт ), это Максимом на что рассчитаны детали в удлинителе, но е верьте всему написанному .

Спасибо за ответ

Гость
#5
Гость

Короче.
Если хотите включать только ноутбук роутер зарядки для гаджетов то смело берите удлинитель 10А или 2200 Вт - выдержит, всё нормально будет.
Это с электрообогревателями электроплитаими и стиралкой надо уже смотреть на месте

Спасибо вам за ответ

Гость
#6
Гость

Все просто: максимальная нагрузка на одну розетку не более 3520 Вт или 16 А (если вы в России или в стране с сетью 220 В, в некоторых странах 110В). Если в удлинителе макс. нагрузка 2200 Вт (это 10А) то к нему можно подключать приборы суммарной мощностью 2200 Вт (то есть например нельзя подключать два электрочайника в один удлинитель). Мощность приборов написана у них на корпусе. Для справки примерные мощности:
Ноутбук - 250 Вт
Пылесос - 1000-2000 Вт
Чайник - 2000 Вт
Зарядник для телефона 5 Вт
Лампа светодиодная или галогеновая 5-36 Вт
Лампа накаливания - 40-100 Вт
Утюг 1000 Вт
Фен 1000-1500 Вт
Ватты в А переводятся если ватты поделить на 220.

Ой, благодарю вас за ответ, я что-то более-менее поняла)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: