Гость
Статьи
Я не могу жить без …

Я не могу жить без телефона

Телефон для меня не только средство связи, но и инструмент для работы, развлечений, быстрый источник дофамина.
Я ем с под какой нибудь видосик, я чищу зубы и принимаю душ под какой нибудь видосик.

А еще мне часто снится, что я случайно разбиваю свой телефон в дребезги, в крошку. Это тоже достаточно волнительно.

Сталкивались с таким? Как отучили себя? Или это побочка технического прогресса?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Аналогично, это норма нашего времени. Из всего надо извлекать пользу

Гость
#2

это такая же зависимость как от наркотиков или алкоголя.

Гость
#3

Приступ мигрени отучивает меня много сидеть в телефоне, а еще болящие глаза , затекшая спина и тепло на улице.
Полезная схема:
Пусть гаджеты знают свое место! Основные мысли
Определите, что для вас главное. Помните, что самое главное — это ваш брак.
Установите квоту. Могли бы вы отвести специальное время для просмотра сообщений, вместо того чтобы хвататься за телефон при каждом новом сигнале?
Если возможно, оставьте работу на работе. Хотя вы можете быть доступны 24 часа в сутки, но значит ли это, что вы обязаны всегда быть на связи?
Обсудите со спутником жизни, как вы будете использовать гаджеты. Как гаджеты влияют на ваши отношения? Нужно ли вам что-то изменить? Если да, то что?

Гость
#4

А что в этом плохого? Большинство людей привязаны к телефону. В кафешке все сидят, уткнувшись в телефон. В общественном транспорте та-же картина. Телефон давно заменяет компьютер, это не просто звонилка. Не вижу в этом ничего плохого

Предыдущая тема