Гость
Статьи
У электронной книги …

У электронной книги очень серый экран - можно ли вернуть в магазин?

Здравствуйте все!
Купила электронную книгу, но при чтении обнаружилось, что экран у нее слишком темный, глаза устают. Стала читать отзывы - многие замечают, что экран темноват, темнее, чем у других. Потом даже в магазин зашла сравнить - фон на 2-3 тона темнее, и какой-то серо-зеленый к тому же, в то время как у остальных он матово серый, молочный такой. Очень расстроилась. :( Книга дорогая, и считается довольно хорошей, но мне совершенно не подошла. :(
Можно ли по закону сдать книгу обратно в магазин? Примут ли? Покупала в Электронном Рае на Пражской, Москва, если кто знает. Две недели истекают завтра.

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Несите сегодня. Вы имеете полное право сдать товар в магазин, если он вам не понравился. (если нет механических повреждений)

Гость
#2

а что за книга? а то я собираюсь покупать, так хоть буду знать модель которую не стоит брать (глаза проблемные).

Гость
#3
Гость

а что за книга? а то я собираюсь покупать, так хоть буду знать модель которую не стоит брать (глаза проблемные).

Вот я тоже бы послушала.может кто посоветует такую чтоб глаза сильно не уставали.

#4
Гость

а что за книга? а то я собираюсь покупать, так хоть буду знать модель которую не стоит брать (глаза проблемные).

PocketBook 622 с сенсорным дисплеем. Она считается хорошей и отзывов много положительных, но я сравнивала с Sony последней - она светлее и приятней для глаз гораздо (ну, мне так показалось). Жаль, что когда покупала, из подходящих мне моделей была только эта, и сравнить экран было не с чем.

Гость
#5

digmу надо было брать

#6

Хотя все книги с электронными чернилами немного сероватые какие-то, экран не белый. Но моя вообще серо-зеленая и чуть темнее остальных.

#7
Alfrina

Несите сегодня. Вы имеете полное право сдать товар в магазин, если он вам не понравился. (если нет механических повреждений)

Спасибо! А это точно? Я просто сомневалась, ведь книга считается сложным электрических прибором, а на них это правило двух недель не распространяется вроде бы.

Мне чтобы успеть в магазин придется уйти пораньше с работы, хотелось бы, чтобы не зря...

#8
Алёнушка

Спасибо! А это точно? Я просто сомневалась, ведь книга считается сложным электрических прибором, а на них это правило двух недель не распространяется вроде бы.

Мне чтобы успеть в магазин придется уйти пораньше с работы, хотелось бы, чтобы не зря...

У меня знакомый в эльдорадо работает, так им и ноутбуки приносили с формулировкой "цвет корпуса не подходит под общий дизайн комнаты" - и то приняли)))

Гость
#9
Гость

а что за книга? а то я собираюсь покупать, так хоть буду знать модель которую не стоит брать (глаза проблемные).

покупайте с экраном E-Ink (электронные чернила) глаза не устают, только они подороже, чем обычные с TFT-экраном (это экран как у телефонов) от таких глаза устают очень, читать невозможно вообще

Но у Elink тоже есть свои минусы, можете почитать http://habrahabr.ru/post/138910/

Гость
#10
Алёнушка

Хотя все книги с электронными чернилами немного сероватые какие-то, экран не белый. Но моя вообще серо-зеленая и чуть темнее остальных.

их надо читать при очень хорошем освещении как обычную книгу, иначе глаза можно быстро посадить

Гость
#11

У меня такая же книга, как у автора, мне нравится. Читать ее и вправду нужно как обычную книгу. Глаза у меня устают меньше, чем с обычной книгой, так как шрифт делаю крупный. Хотя читаю много и есть серьезная близорукость.

Вообще это лучше, чем читать с ЛСД-монитора. Но дело ваше.

#12

Может, кто-нибудь посоветует форум или сайт, где обсуждаются подобные вопросы?

Гость
#13
Алёнушка

Может, кто-нибудь посоветует форум или сайт, где обсуждаются подобные вопросы?

наберите в поисковике "PocketBook 622 форум"

Фанни
#14

О,у меня тоже был покетбук 622 тач,пользовалась месяц,а муж купил себе киндл.В итоге киндл я забрала себе.))

Хотя в принципе мне книга очень нравилась,но у киндла экран намного светлее.Так что берите его,особенно пайпер вайт хорош.)

Фанни
#15

Правда есть два минуса то,что она на английском и папки нужно формировать вручную.

#16
Гость

наберите в поисковике "PocketBook 622 форум"

Спасибо, почитаю!

Но я имела ввиду форум, где обсуждаются проблемы возврата товара, или вроде того что-то. С работы отпросится проблематично, поэтому хотелось бы знать наверняка, есть ли шансы вернуть деньги и на какие статьи закона опираться в случае скандала.

Я
#17
Гость

У меня такая же книга, как у автора, мне нравится. Читать ее и вправду нужно как обычную книгу. Глаза у меня устают меньше, чем с обычной книгой, так как шрифт делаю крупный. Хотя читаю много и есть серьезная близорукость.

Вообще это лучше, чем читать с ЛСД-монитора. Но дело ваше.

+1...это же книга! у меня тоже такая, довольна, как слон))) зачем её подсвечивать, это же для глаз вредно и тяжело...читать с подсветкой можно и с планшета)))

L
#18

разве там нет в настройках как у айпеда убавление и прибавление яркости?

Глаз
#19
L

разве там нет в настройках как у айпеда убавление и прибавление яркости?

Там нет яркости, всё как на бумаге -- более светлая, более темная, независимо от того, включена книга или нет.

Канадка
#20
Алёнушка

Хотя все книги с электронными чернилами немного сероватые какие-то, экран не белый. Но моя вообще серо-зеленая и чуть темнее остальных.

Не правда, месяца 3 назад приобрела себе новую Kindle Paperwhite (киндэл белая бумага). Просто супер и экран белый и подсветка регулируется для вечернего-ночного чтения. Глаза просто отдыхают :)

Zzz
#21

Товар технически сложный. Возврату подлежит только, если имеются существенные нарушения качества. Магазин имеет полноеиправо отказать вам, если вы докажете, что качество несоответсвующее и нарушение существенно.

Zzz
#22

Если вы не докажете

Гость
#23
Гость

покупайте с экраном E-Ink (электронные чернила) глаза не устают, только они подороже, чем обычные с TFT-экраном (это экран как у телефонов) от таких глаза устают очень, читать невозможно вообще

Но у Elink тоже есть свои минусы, можете почитать http://habrahabr.ru/post/138910/

Чтоб не уставали глаза от светящихся экранов, надо выбирать режим чтения в негативе, то есть на черном фоне светящиеся буквы, например, зеленые. Несветящиеся книги неудобны тем, что нужен фонарик, чтобы читать в темной комнате перед сном, если кто-то спит здесь же, и свет мешает

#24

А прошивку поменять не пробовали? Книга зависит не от крутизны, от качества прошивки. На начальную версию книги обычно вешают левые прошивки. Я её сразу же поменяла, как принесла с магазина. Теперь всё выглядит хорошо.

#25

Было подобное. В возврате отказали, но согласились поменять на другую книгу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 246 тем
Новые темы за все время: 32 259 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы