Гость
Статьи
Продала подруге …

Продала подруге телефон, а он сломался

Телефон бу хотела сначала на Авито продать, но подруга как раз искала для себя такой, попросила продать его ей. Я не особо хотела, вдруг что не так с ним будет, но все равно решила пойти на встречу. Продала, перед эти она его часа два проверяла, все супер было. Проходит чуть больше недели и у него что-то ломается внутри начинки, не ловит сеть и все. В ремонте ничего сделать не смогли. Деньги к тому моменту уже были мной использованы, естественно) Теперь я чувствую себя виноватой, со стороны подруги прямых претензий нет, но я чувствую, что ей тоже неприятно. Как бы вы поступили?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак это б/у вещь , она это знала . Скажите ей прямо что не знали что он сломается, а возможно она его уронила, что скорее всего и он начал тупить. У мужа была такая проблема, уронил телефон ( до этого вообще не тупит и загруженность телефона минимальна) после падения стал иногда тупить и часто терять сеть. На телефоне с наружной стороны не было повреждений.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Ну и радуйся, что спела продать.

А подруге скажи, мол не повезло, бывает же такое. Как жаль, как жаль.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну и радуйся, что спела продать.

А подруге скажи, мол не повезло, бывает же такое. Как жаль, как жаль.

спела = успела

Гость
#4

А какой срок гарантии вы предоставили при продаже? Этот срок уже прошел, или еще нет?

#5

Фактически вы невиноваты. Сломанный вы не продавали. А более точно работоспособность вы проверить не могли. Если мучает совесть можете часть денег вернуть. Но по факту вы не виноваты, темболее если долго проверяли

Миле Ди
#6

Может она неумело им пользовалась? Какая причина поломки?

Гость
#7

Поделите сумму пополам, проговорив эту ситуацию с ней

Гость
#8

вообще не понимаю как телефон сеть может не ловить. у кого такая фигня бывает, какой у вас оператор? И у вас автор, что за бренд телефона был? по теме - раз это случайность, то вы не виноваты. если бы я была на месте подруги, то думала бы скорее что сама напросилась мне продать, сама тестила долго, так что никто не застрахован и не виноват.

Гость
#9

забей.... может она его в унитаз уранила? или вирусняк какой то поймала?

Гость
#10
Гость

Поделите сумму пополам, проговорив эту ситуацию с ней

ничего делить не нужно.... она купила рабочий телефон за копейки... что с ним делала - не понятно... может она в него играла ,телефон нагрелся... стал тупить... засунула для охлаждения в морозилку....и что ? теперь нужно деньги какие то возвращать??? что за бред...

#11

Автор, покупка б/у это всегда лотерея. Именно поэтому я не люблю ничего продавать друзьям, но если человек настаивает, объясняю все проблемы, которые были, есть и могут быть с вещью. Ваши чувства мне понятны, но тут ничего не поделаешь.

#12
Гость

вообще не понимаю как телефон сеть может не ловить. у кого такая фигня бывает, какой у вас оператор? И у вас автор, что за бренд телефона был? по теме - раз это случайность, то вы не виноваты. если бы я была на месте подруги, то думала бы скорее что сама напросилась мне продать, сама тестила долго, так что никто не застрахован и не виноват.

Что значит "как"? Дохнет приёмо-передающая часть и всё. Есть определённые модели телефонов, наиболее подверженные этому дефекту в результате конструктивных просчётов. А так как ППЧ расположена на как правило единственной плате, то ремонт становится нецелесообразен, даже если возможен.

Гость
#13
AVD

Что значит "как"? Дохнет приёмо-передающая часть и всё. Есть определённые модели телефонов, наиболее подверженные этому дефекту в результате конструктивных просчётов. А так как ППЧ расположена на как правило единственной плате, то ремонт становится нецелесообразен, даже если возможен.

а у каких моделей такой глюк бывает? Мне скоро телефон менять, не хотела бы попасть так.

#14
Гость

а у каких моделей такой глюк бывает? Мне скоро телефон менять, не хотела бы попасть так.

Проще в обратную сторону: назовите модель, а я напишу, подвержена она этому в промышленных количествах или нет.

Гость
#15
AVD

Проще в обратную сторону: назовите модель, а я напишу, подвержена она этому в промышленных количествах или нет.

Samsung Galaxy A40, А50. Google Pixel. Huawei: Y5p, P40 Lite, P smart Z. Спасибо!

#16
Гость

Samsung Galaxy A40, А50. Google Pixel. Huawei: Y5p, P40 Lite, P smart Z. Спасибо!

Странный набор - не фиговый разброс по ценам. Но извольте: Самсунги я не люблю, поэтому про А40 не знаю, но А50 весьма популярен и вроде, никаких косяков глобальных за ним не числится. Pixel не збалансирован по ТТХ, но конструктивных проблем у него серьёзных нет. Huawei: у Y5p мне не нравится процессор; p40 lite без сервисов Google (!!!); к P smart Z у меня претензий нет - я и сам его для себя рассматривал, но в итоге взял P30 lite.

Гость
#17
AVD

Странный набор - не фиговый разброс по ценам. Но извольте: Самсунги я не люблю, поэтому про А40 не знаю, но А50 весьма популярен и вроде, никаких косяков глобальных за ним не числится. Pixel не збалансирован по ТТХ, но конструктивных проблем у него серьёзных нет. Huawei: у Y5p мне не нравится процессор; p40 lite без сервисов Google (!!!); к P smart Z у меня претензий нет - я и сам его для себя рассматривал, но в итоге взял P30 lite.

что значит без сервисов гугл? Там нельзя их приложения скачать? я не разбираюсь в этом, у меня только айфон был и есть

Гость
#18
AVD

Странный набор - не фиговый разброс по ценам. Но извольте: Самсунги я не люблю, поэтому про А40 не знаю, но А50 весьма популярен и вроде, никаких косяков глобальных за ним не числится. Pixel не збалансирован по ТТХ, но конструктивных проблем у него серьёзных нет. Huawei: у Y5p мне не нравится процессор; p40 lite без сервисов Google (!!!); к P smart Z у меня претензий нет - я и сам его для себя рассматривал, но в итоге взял P30 lite.

Huawei Y5p - что плохого в его процессоре?

#19
Гость

что значит без сервисов гугл? Там нельзя их приложения скачать? я не разбираюсь в этом, у меня только айфон был и есть

Если очень грубо, то да, по крайней мере, без танцев с бубном. Кроме того, нет магазина приложений Play Market, нет карт Google и т.д. Есть собственный магазин приложений Huawei и он быстро развивается, но до Google пока не дотягивает.
А зачем Вы с яблока на андроид пересаживаетесь?

#20
Гость

Huawei Y5p - что плохого в его процессоре?

MTK всё ж бюджетный вариант - они хуже тащат игры, чем Qualcomm и уступают Hisilicon Kirin в обработке фотоматериала.

Гость
#21
AVD

Если очень грубо, то да, по крайней мере, без танцев с бубном. Кроме того, нет магазина приложений Play Market, нет карт Google и т.д. Есть собственный магазин приложений Huawei и он быстро развивается, но до Google пока не дотягивает.
А зачем Вы с яблока на андроид пересаживаетесь?

хочу попробовать что-то попроще. многие говорят что андроид не хуже. но мне не с чем сравнивать. в яблоке мне не удобно плей лист создавать, а каждый трек на ай тюнсе не хочу покупать. мой проработал 6 лет, умер аккумулятор, заменила все ок, но тормозят приложения страшно, какие-то вообще не грузит, несовместимость. если яблоко работает только 6 лет, отдавать 40 тыс минимум я за него не хочу. слишком много чести. игры мне нужны.

#22
Гость

хочу попробовать что-то попроще. многие говорят что андроид не хуже. но мне не с чем сравнивать. в яблоке мне не удобно плей лист создавать, а каждый трек на ай тюнсе не хочу покупать. мой проработал 6 лет, умер аккумулятор, заменила все ок, но тормозят приложения страшно, какие-то вообще не грузит, несовместимость. если яблоко работает только 6 лет, отдавать 40 тыс минимум я за него не хочу. слишком много чести. игры мне нужны.

Андроид не хуже, он просто идеологически другой. Пощупайте в салоне связи живьём Huawei P30 lite. Пожалуй, самый оптимальный аппарат сейчас.

Гость
#23
AVD

Андроид не хуже, он просто идеологически другой. Пощупайте в салоне связи живьём Huawei P30 lite. Пожалуй, самый оптимальный аппарат сейчас.

Спасибо за совет добрый человек👍

#24
Гость

Спасибо за совет добрый человек👍

Пожалуйста, обращайтесь.

Гость
#25

Автор все вещи имеют свойство ломаться. Подруга знала, что берет не новый телефон. Сломался он не сразу. Какие претензии могут быть к вам? К чему теперь переливать из пустого в порожнее? Она с вас денег требует? Не отдавайте. Возможно вообще она сама сломала, уронила, в воду окунула случайно

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем