Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от смартфона, соц.сетей

В последнее время стала замечать, что большинство людей зависимы от смартфона, соц.сетей, инстаграмма, тик-тока и прочего, что молодежь, что взрослые, осознанные люди. Про детей вообще молчу, им только дай гаджеты в руки.
Да и я сама такая же. Да, соц.сети неплохой инструмент для бизнеса, для блогеров, которые реально имеют большую аудиторию.
Но большей частью, в ленте всякий бред, аккаунты одноклассников /однокурсников пестрят ерундой.
А мозг машинально тянет свои ручонки к телефону, каждую минуту, неважно, что есть дела поважнее, иногда на автомате ловлю себя на мысли, что бездумно листаю ленту, не получая никакой полезной информации.
Есть люди, кто начал осознанно себя ограничивать в залипании в телефон? Или считаете, что нет никакой проблемы? #зависимость #гаджеты

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осознанно ограничить невозможно, увы. Это так не работает. Чтобы что то бросить надо что то начать. Делать вместо залипания в телефоне.

Гость
#2

я сижу в интернете, потому что моя жизнь скучная
а ещё я ленивая, как и большинство людей, поэтому наш мозг выбирает то что потребует меньше энергии и мы вместо того чтоб что-то делать сидим в интернете

Козюлько
#3

Да

Гость
#4
Гость

я сижу в интернете, потому что моя жизнь скучная
а ещё я ленивая, как и большинство людей, поэтому наш мозг выбирает то что потребует меньше энергии и мы вместо того чтоб что-то делать сидим в интернете

как-то пытались что-то менять?)

Гость
#5

Я пробовала отдать телефон мужу с собой на работу. И офигевала, сколько у меня высвобождалось времени!!!

Гость
#6
Гость

Я пробовала отдать телефон мужу с собой на работу. И офигевала, сколько у меня высвобождалось времени!!!

ого, совсем без связи, а если надо позвонить?

ВитасБУритос
#7

молодцы что дошли сами до этой темы, это уже огромный плюс. Но кто то этим просто живет. Человеческая жизнь сильно изменилась, к чему катились, к тому и прикатились

Гость
#8
ВитасБУритос

молодцы что дошли сами до этой темы, это уже огромный плюс. Но кто то этим просто живет. Человеческая жизнь сильно изменилась, к чему катились, к тому и прикатились

что предлагаете делать?(
совсем отказаться от всех соц.сетей не вариант, как ограничивать себя, не знаю.
Пыталась миллион раз, помогало только, когда в отпуске )))

ВитасБУритос
#9
Гость

что предлагаете делать?(
совсем отказаться от всех соц.сетей не вариант, как ограничивать себя, не знаю.
Пыталась миллион раз, помогало только, когда в отпуске )))

Предлагаю интересоваться только тем, что дает пользу вам. Лучше Удалиться из ВК, одноклассников, фэйсбуков, эти старые связи для вас уже лишний информационный фон. Самые важные наверняка в телефонной книге и без этого сохранены. Далее Возможно заинтересует научная или нетрадиционную психология, эзотерика, можно стать веганом, сыроедом, это позволит пересмотреть взгляды на жизнь через призму под другими углами, появятся новые, возможно яркие краски, ощущения что вы тратили жизнь не на то что хотели. Может сильно изменить вас как личность. Но в тоже время есть опасность нарваться на шарлатанов, так называемых проводников. Так вот это сильный толчок на спасение от хандры как минимум и развития депрессии в будущем. Но нужно отсеить сперва Абсолютно все что вам не нужно- весь старый хлам, который тащит вниз. Таково мое мнение.

Гость
#10
ВитасБУритос

Предлагаю интересоваться только тем, что дает пользу вам. Лучше Удалиться из ВК, одноклассников, фэйсбуков, эти старые связи для вас уже лишний информационный фон. Самые важные наверняка в телефонной книге и без этого сохранены. Далее Возможно заинтересует научная или нетрадиционную психология, эзотерика, можно стать веганом, сыроедом, это позволит пересмотреть взгляды на жизнь через призму под другими углами, появятся новые, возможно яркие краски, ощущения что вы тратили жизнь не на то что хотели. Может сильно изменить вас как личность. Но в тоже время есть опасность нарваться на шарлатанов, так называемых проводников. Так вот это сильный толчок на спасение от хандры как минимум и развития депрессии в будущем. Но нужно отсеить сперва Абсолютно все что вам не нужно- весь старый хлам, который тащит вниз. Таково мое мнение.

а если нет возможности полностью отказаться от соц.сетей?
вк - учеба , еще полгода учиться + плюс там есть группы с очеень огромной и полезной информацией по медицине.
***- подработка , там рабочая страница, клиентки и тд.

и как только захожу за важным чем-то ( допустим, ответить кому-то) машинально зависаю часами(

Гость
#11
ВитасБУритос

Предлагаю интересоваться только тем, что дает пользу вам. Лучше Удалиться из ВК, одноклассников, фэйсбуков, эти старые связи для вас уже лишний информационный фон. Самые важные наверняка в телефонной книге и без этого сохранены. Далее Возможно заинтересует научная или нетрадиционную психология, эзотерика, можно стать веганом, сыроедом, это позволит пересмотреть взгляды на жизнь через призму под другими углами, появятся новые, возможно яркие краски, ощущения что вы тратили жизнь не на то что хотели. Может сильно изменить вас как личность. Но в тоже время есть опасность нарваться на шарлатанов, так называемых проводников. Так вот это сильный толчок на спасение от хандры как минимум и развития депрессии в будущем. Но нужно отсеить сперва Абсолютно все что вам не нужно- весь старый хлам, который тащит вниз. Таково мое мнение.

психология, эзотерика - не мое точно.
А сыроедение и веганство как меняет мировоззрение?) Интересно послушать

Гость
#12
Гость

ого, совсем без связи, а если надо позвонить?

Дома детский был, кнопочный

ВитасБУритос
#13
Гость

а если нет возможности полностью отказаться от соц.сетей?
вк - учеба , еще полгода учиться + плюс там есть группы с очеень огромной и полезной информацией по медицине.
***- подработка , там рабочая страница, клиентки и тд.

и как только захожу за важным чем-то ( допустим, ответить кому-то) машинально зависаю часами(

Про веганство и сыроедение, как примеры из жизни, правда те люди обратно вернулись в обычную жизнь, некоторым возможно по здоровью не подошло такое "издевательство" над организмом, но мышление у них поменялось, если брать грубо. Сейчас немного отступлю от темы: Питание, спорт, и много чего еще сопутствующего было в том числе фин. стабильность ну там и огромную роль сыграла восточная философия, немного из буддизма и прочее.. Люди занимались своим телом, прокачивали во всех смыслах, физическое, психическое. Я немного опоздал, когда начал следить, но, Что я взял от них, так это то, что не зависаю в сетях. и реально перестал переживать. Так вот, в свое время меня это спасло после расстования с человеком. уже моя история пошла. Это было отступление. Если нет возможности удаляться из тех сетей, значит вам сейчас не подойдет именно мой совет. Наши варианты многочисленны, они не ограничены, как модно сейчас выражаться, необходимо просто выбраться из зоны комфорта, можно создать другую страницу, а старую удалить, тоже как пример. Я пока не могу точно разобрать, что может удерживает вас, имею общее представление, как оное происходит у многих. Надо поработать над самообладанием. Хотя бы в для начала выйти и прогуляться по городу, селу и надеть наушники и послушать любимую музыку и просто идти туда, куда глаза глядят, отключив все аккаунты и оповещения, только самые важные.

Мужло подлое
#14

Зависим только от github (он нужен), ничего остального ничего нет

Гость
#15
Мужло подлое

Зависим только от github (он нужен), ничего остального ничего нет

А есть приложение, чтоб социальную часть гитхаба показывало?

Гость
#16

Я ограничиваю. Ощущения не из приятных. Зато живу в реальности.

Гость
#17
Гость

Я ограничиваю. Ощущения не из приятных. Зато живу в реальности.

какими путями? что предпринимаете?
у меня получается только в отпуске(

Козюлько
#18

Cоцсети крадут наше время, нашу молодость, наши души.

БосикомПоЛужам
#19

Я ограничиваю.
Слежу за временем,чтобы на соцсети и этот форум уходило не более часа в день.

Автор
#20

Мне подарили телефон примерно лет в 10. Столько радости было и я совсем не жалею, что первый гаджет появился именно в этом возрасте. Когда взрослые силят в телефоне я не считаю это проблемой, но когда он появляется у маленького ребенка, который еще не научился толком разговаривать - это достаточно серьезная проблема, ведь в таком раннем возрасте телефон тормозит развитие и ребенок ничего не видит воркуг себя кроме вредных игр, страшных мультиков и т.д. Я же сама обожаю сидеть в соц.сетях, что-то снимать и общаться с людьми, но если в реальной жизни появляются какие-либо дела, то я откладываю телефон и функционирую в реал лайф)

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы