Гость
Статьи
Кто должен платить за …

Кто должен платить за день рождения?

Неделю назад у меня был ДР. Это был понедельник, мужчина сказал, давай отметим в выходные. Окей, проставилась на работе. На выходных он спрашивает-будем отмечать твой день рождения? Я сказала, что ладно уже, оно прошло, не хочется уже (я не придаю особо значение празднествам) . Так он стал возмущаться, мол думал, что Я ЕГО ОТВЕДУ куда то поужинать, типо проставиться. Я тогда вообще ошалела, он взрослый 35летний дядька, вместо того, что бы самому забронировать столик где-то, хотел, чтоб я его повела пожрать. Обычно всегда он платит за все кафе-рестораны. Я считаю, в день рождение своей невесты (а он сделал предложение), должен платить мужчина, это мой день и он пусть устраивает мне праздник, если уж ему приспичило куда-то сходить. Вот и думаю, а дальше что, на свадьбу тоже скажет-хочешь платье и макияж, плати сама, тебе же это надо.
Кто должен платить за день рождения девушки- мужик или девушка?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда думала, что взрослые люди приглашают отметить свой ДР тех, с кем хотят отметить, если хотят....
но некоторые люди не соответствуют моим представлениям
вот и невесту , выходящую амуж за какого то дядьку, с кем пожрать за его счет на своем др в порядке вещей, а за свой не годится, мне не понять

Гость
#2

Начнем с того, что в свой праздник вы сами решаете за праздник. И чё значит "проставиться" перед женихом?! О_о бред какой-то. А подарок то он хотел подарить? Или тупо подавать? К слову.... платье и макияж имхо надо больше вам. Или жених должен оплачивать ВСЁ мероприятие? Я понимаю, все ситуативно, зависит от семьи и человека. Но чёт мне подсказывает что вы оба немного того и не умеете разговаривать, а женитьбу хотите как можно скорее.

Золотая Рыбка
#3

Если невеста захотела бы отметить свой день рождения, то она бы сама заморочилась, организовала бы всё, оплатила, а парень подарил бы подарок.

А если жених хочет отметить день рождения - пусть и организовывает и оплачивает. Что это за "проставиться" такое? Она что, коллега что ли или невеста?

#4

зачем вообще праздновать свою старость, 25 лет последний год когда я праздновал, хотя до этого тоже не отмечал

#5

нормально ты мужика с др кинула=)
надеюсь подарок он тебе не подарил=)

Гость
#6

Баба, твое др ты и платишь.

Гость
#7
D.Koprofield

нормально ты мужика с др кинула=)
надеюсь подарок он тебе не подарил=)

от очередной нищебродки ждать другого нет смысла

Гость
#8

Если он богатый, пусть платит за все, от него не убудет. Если нищий, то уж подсобите ему

Гость
#9

Очередная чсвшная халявщица, которой,якобы,все должны, позорище

#10

Пока была не замужем и отмечала дни рождения с друзьями и парнем,то я платила за стол, а они дарили подарки. Сейчас замужем и так,как уводилась с работы,то платит уже муж. А за платье свадебное и мои личные сборы платили родители, за свои платил сам. Мы устраивали свадьбу только для двоих+сразу медовый месяц, мои родители просто подарили деньги на свадьбу и по факту все,как говорят окупилось . Не вижу ничего такого заплатить за свой др. Другое дело если поход в ресторан и есть подарок.

Гость
#11
Гость

я всегда думала, что взрослые люди приглашают отметить свой ДР тех, с кем хотят отметить, если хотят....
но некоторые люди не соответствуют моим представлениям
вот и невесту , выходящую амуж за какого то дядьку, с кем пожрать за его счет на своем др в порядке вещей, а за свой не годится, мне не понять

да,представляете, мужчины могут платить за своих дам в порядке вещей. Никогда за себя не платила в таких заведениях,а уж тем более на день рождения

Гость
#12
Гость

Начнем с того, что в свой праздник вы сами решаете за праздник. И чё значит "проставиться" перед женихом?! О_о бред какой-то. А подарок то он хотел подарить? Или тупо подавать? К слову.... платье и макияж имхо надо больше вам. Или жених должен оплачивать ВСЁ мероприятие? Я понимаю, все ситуативно, зависит от семьи и человека. Но чёт мне подсказывает что вы оба немного того и не умеете разговаривать, а женитьбу хотите как можно скорее.

с чего вы вообще решили про женитьбу как можно скорее, я туда не рвусь, тем более после такого звоночка. Подарил подарок, да

Гость
#13
Золотая Рыбка

Если невеста захотела бы отметить свой день рождения, то она бы сама заморочилась, организовала бы всё, оплатила, а парень подарил бы подарок.

А если жених хочет отметить день рождения - пусть и организовывает и оплачивает. Что это за "проставиться" такое? Она что, коллега что ли или невеста?

ну во задело человека, что на работе я проставилась перед коллегами, а ему в рестик не сводила

Гость
#15
Никнейм никнеймыч

зачем вообще праздновать свою старость, 25 лет последний год когда я праздновал, хотя до этого тоже не отмечал

вот и я свои 26 не отмечала, а он обиделся

Гость
#16
D.Koprofield

нормально ты мужика с др кинула=)
надеюсь подарок он тебе не подарил=)

успокойтесь, подарил. Что значит кинула, всегда мужчины платили в ресторанах, с чего бы мне башлять. Если бы я подругу на др пригласила,естественно,я бы заплатила за нее в ресторане, а за мужика не собираюсь

Золотая Рыбка
#18
Гость

ну во задело человека, что на работе я проставилась перед коллегами, а ему в рестик не сводила

А подарок он вам уже подарил на день рождения?

Гость
#20
Гость

да,представляете, мужчины могут платить за своих дам в порядке вещей. Никогда за себя не платила в таких заведениях,а уж тем более на день рождения

да на здоровье
вы же у других спрашиваете, не у себя
По мне так дичь не хотеть угостить, пригласить, если тебе приятен/дорог этот человек, если хочешь с ним отметить..
И дичь какие то проставления...
И дичь такие отношения, эпитеты с тем, за кого замуж собираешься
Все дичь

Гость
#21
Золотая Рыбка

А подарок он вам уже подарил на день рождения?

подарил конечно

Золотая Рыбка
#22
Гость

подарил конечно

А чего ему приспичило день рождения ваш отметить? Да ещё и за ваш счёт?

#23

У меня муж тоже ждет всегда, что я организую праздник на мой др. Накануне в этом году начал спрашивать, что будем делать и все такое. Я обычно не праздную, а он высказывает, что вот мол никого праздника, как обычный день все такое. Ну заказала роллы (ем но не в восторге от них), купила вина, коньяк, посидели дома поели/выпили. Подарил подарок, вроде и овцы целы и волки сыты.

Вообще в браке каждый день как день сурка, вот и такие праздники разбавляют серость дней. Не занудничате (хотя я такая же), устраивайте прздники, тогда праздничное настроение подтянется:)

Гость
#24
Гость

с чего вы вообще решили про женитьбу как можно скорее, я туда не рвусь, тем более после такого звоночка. Подарил подарок, да

Решила исходя лишь из повествования. Говорите о нем так словно он вам неприятный коллега, не то что молодой человек. Подарки от него принимаете, предложение касаемо руки и сердца выслушали и остаётесь с ним. Разговаривать друг с другом абсолютно не умеете и не умеете идти на компромисс. Тупо друг друга не хотите слышать. Одна верещит "ты должен платить, тыжмужик", а второй ждёт ответного праздника за свой подарок не понимая что люди вольны не отмечать этот день и за подарок ему никто ничего не должен. Оба не правы и если вы не научитесь разбираться в такой бытовухе то точно вместе не быть. Хотя выходов чтобы все довольны остались дофига. Начиная с того что вы тоже должны понимать что вы в паре и если вы человека любите (допустим) то вам тоже хочется ему приятно сделать и провести праздник с ним, а не спорить кто за долбаный ресторан платит. Можно не отказываться от своих принципов, а накрыть дома символический стол и свечки зажечь чтобы вместе поужинать и чокнуться бокалами. И мило и не затратно и все довольны. Это лишь пример.

guest
#25

Вы про своего будущего мужа пишите как про левого неприятного вам мужика, который ни с того ни с сего подошел к вам с какими-то разговорами про ресторан... Если вам жалко даже раз в году угостить чем-то своего любимого по случаю вашего же дня рожденья, то вы или патологически жадная, или у вас в голове снаряд.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: