Гость
Статьи
Вопрос про этикет …

Вопрос про этикет дарения мужчине подарки

Девочки надеюсь тут есть понимающие
Реву сейчас
Мама говорит,чтоб мой "друг" сам приехал на свой др ко мне и взял подарок который я приготовила...
Капец девочки
Ну блин почему я не могу сделать сюрприз и по-человечески поздравить
Я не могу успокоится 😭
Еще и говорит шоколадка милка (она большая,400₽ стоит) лишняя,он же не девочка
Блин как больно
Нет поддержки
Скажите разве это норма?
Моя мама хорошая,но это я не понимаю и как связано вообще с тем что она сказала "я хочу чтобы девочки ценили себя"(( это что такое #подарки

27 ответов
Последний — Перейти
#1

ТВоему молодому человеку 65+?=)

#2
D.Koprofield

ТВоему молодому человеку 65+?=)

26 исполнется.

#3
Добрая душенька♥

26 исполнется.

Шоколадка на 26 лет?

#4
D.Koprofield

Шоколадка на 26 лет?

Я сказала ,что я дарю ТОЛЬКО шоколадку ?
Это ДОПОЛНЕНИЕ К ПОДАРКУ ОСНОВНОМУ.

#5
Добрая душенька♥

Я сказала ,что я дарю ТОЛЬКО шоколадку ?
Это ДОПОЛНЕНИЕ К ПОДАРКУ ОСНОВНОМУ.

Ну так пиши всю инфу=)
Что за подарок?=)

#6
D.Koprofield

Ну так пиши всю инфу=)
Что за подарок?=)

Так вопрос же не в этом.
Задала вопрос совершенно другой.
Какой подарок — решаю я.
Дело в том,что моя мама считает это унижением,чтоб я сама ехала с этими пакетами к нему.Это не 5 км.Около 30 км до него,может чуть меньше.А я хочу сюрприз сделать.Удивить.Поэтому расстроилась

Гость
#7

Мама наверное чуть больше видит. Возможно она видит что он вас не так ценит как вы его.

#8
Добрая душенька♥

Так вопрос же не в этом.
Задала вопрос совершенно другой.
Какой подарок — решаю я.
Дело в том,что моя мама считает это унижением,чтоб я сама ехала с этими пакетами к нему.Это не 5 км.Около 30 км до него,может чуть меньше.А я хочу сюрприз сделать.Удивить.Поэтому расстроилась

С пакетами? Ты ему 25кг картошки купила?=)
Как показывает твоя тема ты ничего не решаешь-решает твоя мама=)

#9
D.Koprofield

С пакетами? Ты ему 25кг картошки купила?=)
Как показывает твоя тема ты ничего не решаешь-решает твоя мама=)

Пакеты с подарками,не буду же я сейчас перечислять что купила для него.Но все приличное,достойное подготовила.
Мама ничего не решает,она просто сказала свое мнение,а мне хотелось чтобы поняля меня

Гость
#11

Что значит "друг?" Пишите толком кто вы друг другу. А то сейчас выяснится, что вы влюблены, он в вас нет, вы к нему с дарами на перекладных, чтобы встретить там "сюрприз", его с другой ))) А мама права, девочки должны себя ценить.

Мрр ;)
#12

какая связь между этикетом и тем, что вы не сепарированы от матери?

#13
Гость

Что значит "друг?" Пишите толком кто вы друг другу. А то сейчас выяснится, что вы влюблены, он в вас нет, вы к нему с дарами на перекладных, чтобы встретить там "сюрприз", его с другой ))) А мама права, девочки должны себя ценить.

Другом мама считает.А так она незнает что мы в отношениях,стесняюсь говорить.Любим друг друга.Первый он признался в чувствах

Гость
#14
Мрр ;)

какая связь между этикетом и тем, что вы не сепарированы от матери?

Да рановато ей сепарироваться, судя по всему. Пусть пока послушает маму.

Гость
#15
Добрая душенька♥

Другом мама считает.А так она незнает что мы в отношениях,стесняюсь говорить.Любим друг друга.Первый он признался в чувствах

Ааа. Если у вас такие отношения, что вы даже стесняетесь говорить, то переться к нему с подарками точно не надо. Признался - молодец, пусть теперь работает над вашими отношениями. Включая маму.

Мрр ;)
#16
Добрая душенька♥

Другом мама считает.А так она незнает что мы в отношениях,стесняюсь говорить.Любим друг друга.Первый он признался в чувствах

вам сколько лет?

#17
Мрр ;)

какая связь между этикетом и тем, что вы не сепарированы от матери?

Интересовало мнение как вообще правильно делают,стоит ли ехать за несколько десятков км чтобы устраивать сюрприз важному мне человеку или попросить чтобы этот человек сам приехал.Я за 1 вариант,моя мама за 2.

Мрр ;)
#18
Добрая душенька♥

Интересовало мнение как вообще правильно делают,стоит ли ехать за несколько десятков км чтобы устраивать сюрприз важному мне человеку или попросить чтобы этот человек сам приехал.Я за 1 вариант,моя мама за 2.

Делают так как хочется. Но это взрослые люди так делают. А вы еще ребенок, видимо. У вас слово "мама" мелькает чаще, чем "я".

Гость
#19
Добрая душенька♥

Интересовало мнение как вообще правильно делают,стоит ли ехать за несколько десятков км чтобы устраивать сюрприз важному мне человеку или попросить чтобы этот человек сам приехал.Я за 1 вариант,моя мама за 2.

До момента замужества на каждый шаг мужчины 0,5 шага женщины. Когда муж и жена, то поровну. Вот и весь "этикет". Помимо этикета еще существует живая связь, живые действия, спонтанность. Но ваши уже неживые, так как приперлись на форум в стенаниях что вам делать. Поэтому возвращайтесь к "этикету", оно так спокойнее будет.

#20
Мрр ;)

Делают так как хочется. Но это взрослые люди так делают. А вы еще ребенок, видимо. У вас слово "мама" мелькает чаще, чем "я".

Давайте не будем заниматься нравоучениями.Всего доброго .

Мрр ;)
#21
Добрая душенька♥

Давайте не будем заниматься нравоучениями.Всего доброго .

вот именно это и нужно сказать маме )

#22
Гость

До момента замужества на каждый шаг мужчины 0,5 шага женщины. Когда муж и жена, то поровну. Вот и весь "этикет". Помимо этикета еще существует живая связь, живые действия, спонтанность. Но ваши уже неживые, так как приперлись на форум в стенаниях что вам делать. Поэтому возвращайтесь к "этикету", оно так спокойнее будет.

Достаточно мудро.Я все-таки поеду,как и собиралась.Как вы выразились " приперлась",я пришла за советом,а не за решением этой истории.Выбор за мной всегда.Мои родители важные для меня люди.И ничего плохого нет в том,что я пытаюсь прислушаться.Но я то знаю опять же,что только я решаю как хочу и как будет.Хочу понимания,поддержки,вот и все

#23
Мрр ;)

вот именно это и нужно сказать маме )

Нет.Я сказала это вам.А ее люблю и буду более мягка и тактична.Обьяснив свое мнение .

Гость
#24

Если мама считает, что это друг и не знает, что вы уже в отношениях, естественно она исходит из того, что знает, в своих мнениях. Представьте, как это выглядит с ее стороны. Будто бы девушке нравится молодой человек и она к нему прется за 30 км с подарками, а с его стороны неясно есть ли симпатия. Ну конечно же это просто позор.

Как на самом деле ситуация обстоит, это уже вам виднее, способен ли он на что-то подобное ради вас.

#25

Да.Способен на 15 тысяч как минимум сладостей привозил(киндеры,нутела,милка,кучу дорогих фирм).И очень заботливый.
Да вы правы.Спасибо большое!Вы единственная,кто почувствовал это все и понял.Конечно она многое не знает про него и про нас в целом,поэтому выходит со стороны как будто я бегаю за ним

Гость
#26

Если вы в отношениях, но хотите поехать на день рождения сюрпризом, это значит, что на сам ДР вы не приглашены? Или как ? Если вы в отношениях, то не совсем понимаю этот момент.

#27
Гость

Если вы в отношениях, но хотите поехать на день рождения сюрпризом, это значит, что на сам ДР вы не приглашены? Или как ? Если вы в отношениях, то не совсем понимаю этот момент.

Простите,пожалуйста.А с чего вы взяли вообще что будет отмечатся день рождение и мероприятие какое-то?🤦🏻‍♀️
Господи сколько же людей придирчивых на свете.
Нет чтобы по теме ответить,пишут что попало.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: