Гость
Статьи
Дресс-код на свадьбу

Дресс-код на свадьбу

Как вы относитесь к определенному дресс-коду на свадьбе? Готовы были бы потратить лишние деньги на поддержание эстетики праздника?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

у меня нет примеров среди знакомых , которые бы такую " эстетику" любили...
И мне не нравится такое.. Как любой дресс код...

Гость
#2
Захария

у меня нет примеров среди знакомых , которые бы такую " эстетику" любили...
И мне не нравится такое.. Как любой дресс код...

Это в большей степени относится к женщинам, наверное. Мужчины при любом дресс-коде в единственном костюме приходят)

Захария
#3
Гость

Это в большей степени относится к женщинам, наверное. Мужчины при любом дресс-коде в единственном костюме приходят)

Ну я так и поняла
Об этом и пишу
А свадьбы совершенно разные..
Мужчины могут в костюме , в брюках и рубашке, в джинсах и рубашке, в джинсах и пиджаке быть..
А если это пикник в лесу, то и в шортах... Как и женщины, впрочем...

Кукуся
#4

Конечно. Это очень красиво . Сейчас не совок, чтобы было невозможно заказать платье. А вот красивые фотки это 🔥🔥🔥🔥

Гость
#5
Кукуся

Конечно. Это очень красиво . Сейчас не совок, чтобы было невозможно заказать платье. А вот красивые фотки это 🔥🔥🔥🔥

А если бы к вам на свадьбу не захотели соблюсти дресс-код, обиделись бы?

Гость
#6
Гость

Это в большей степени относится к женщинам, наверное. Мужчины при любом дресс-коде в единственном костюме приходят)

Нет, в джинсах и кроссовках тоже приходят.

Гость
#7

Это как, как в американских фильмах хотят, чтобы шаферки были в одинаковых платьях? Если только оплачивать это будет тот, кто это требует. Мне есть чем заняться, кроме как искать платье даже просто определенного цвета.

Гость
#8
Гость

Это как, как в американских фильмах хотят, чтобы шаферки были в одинаковых платьях? Если только оплачивать это будет тот, кто это требует. Мне есть чем заняться, кроме как искать платье даже просто определенного цвета.

Нет, обычно гость оплачивает свой наряд)

Гость
#9
Гость

Нет, обычно гость оплачивает свой наряд)

Обычно любой каприз за ваши деньги. Кому надо, чтобы было какое-то определенное платье или определенного цвета, тот и оплачивает. Гостям проще не идти на свадьбу, чем заморачиваться. Даже если наряд оплачиваетса, гостям может не нравиться наряд, и он может не хотеть его надевать.

Захария
#10
Гость

Нет, обычно гость оплачивает свой наряд)

Но разве это хорошо?
ставить людей в рамки стиля, цвета ?
Но возможно, если есть три- четыре подружки неразлучницы, общих прям вкусов, общего отношения к забавам и развлечениям, такое и нормально...

Захария
#11
Захария

Но разве это хорошо?
ставить людей в рамки стиля, цвета ?
Но возможно, если есть три- четыре подружки неразлучницы, общих прям вкусов, общего отношения к забавам и развлечениям, такое и нормально...

Но не для большего количества гостей...

Гость
#12
Гость

А если бы к вам на свадьбу не захотели соблюсти дресс-код, обиделись бы?

автор, платья по дресс коду заказывает и оплачивает невеста! тогда реально все красиво, потому что одна ткань, созвучные фасоны и т.д. А не так, что объявила красный цвет и притащились, кто в атласе, кто в блестках, кто в шифоне от бледно розового до бордо.

Гость
#13
Гость

Нет, обычно гость оплачивает свой наряд)

ошибаетесь)) вы ведь эту традицию в американских фильмах подсмотрели? ну так повнимательнее присмотритесь - заказывает и оплачивает НЕВЕСТА, это по сути как часть праздничного декора))) да, люди в таких однотипных нарядах - это часть украшения зала, "подложка" фон для фотосессии ,потому оплачивается брачующимися ,гостю еще и платить за то, что он будет по сути частью интерьера?

Гость
#14
Гость

автор, платья по дресс коду заказывает и оплачивает невеста! тогда реально все красиво, потому что одна ткань, созвучные фасоны и т.д. А не так, что объявила красный цвет и притащились, кто в атласе, кто в блестках, кто в шифоне от бледно розового до бордо.

Был какой-то фильм, где невеста заказала для подружек платья одного размера, а одна из подружек была полной, пытались заставить ее худеть. А она сказала, что платье должны быть ей по размеру, а не она по размеру платья.

Гость
#15
Гость

ошибаетесь)) вы ведь эту традицию в американских фильмах подсмотрели? ну так повнимательнее присмотритесь - заказывает и оплачивает НЕВЕСТА, это по сути как часть праздничного декора))) да, люди в таких однотипных нарядах - это часть украшения зала, "подложка" фон для фотосессии ,потому оплачивается брачующимися ,гостю еще и платить за то, что он будет по сути частью интерьера?

Гостю проще не ходить на свадьбу.

Гость
#16

порылась в инете, на русскоязычных сайтах почему то пишут, что в Америке якобы подружки сами оплачивают или 50/50 с невестой (если наряд дорогой) , а в Европе такие платья по дресс коду полностью оплачивает невеста. Ерунда. в штатах как раз чаще всего платит приглашающая сторона, ну если конечно хочет действительно красивый праздник, а не разношерстную толпу "50 оттенков серого/розового/голубого". Дочь подруги выходила замуж в штатах, да, заказывали в ателье платья дял подружек невесты ,понятно, что подружки только на примерки приходили, а не кошельком размахивали. Это прихоть невесты - ей и платить за нее 9 ну или ее жениху/папе, кто там свадьбу оплачивает )

Гость
#17
Гость

Обычно любой каприз за ваши деньги. Кому надо, чтобы было какое-то определенное платье или определенного цвета, тот и оплачивает. Гостям проще не идти на свадьбу, чем заморачиваться. Даже если наряд оплачиваетса, гостям может не нравиться наряд, и он может не хотеть его надевать.

Или по цвету не подходить. Например, если дресс-код розовый, а тебе не идет (или не нравится).

Гость
#18
Гость

порылась в инете, на русскоязычных сайтах почему то пишут, что в Америке якобы подружки сами оплачивают или 50/50 с невестой (если наряд дорогой) , а в Европе такие платья по дресс коду полностью оплачивает невеста. Ерунда. в штатах как раз чаще всего платит приглашающая сторона, ну если конечно хочет действительно красивый праздник, а не разношерстную толпу "50 оттенков серого/розового/голубого". Дочь подруги выходила замуж в штатах, да, заказывали в ателье платья дял подружек невесты ,понятно, что подружки только на примерки приходили, а не кошельком размахивали. Это прихоть невесты - ей и платить за нее 9 ну или ее жениху/папе, кто там свадьбу оплачивает )

Мне было бы лень и на примерки таскаться, время тратить.

Гость
#19
Захария

Но разве это хорошо?
ставить людей в рамки стиля, цвета ?
Но возможно, если есть три- четыре подружки неразлучницы, общих прям вкусов, общего отношения к забавам и развлечениям, такое и нормально...

Ну, такие невесты считают, что это их праздник и они хотят его сделать в каком-то определенном стиле, чтобы память осталась на всю жизнь)

Гость
#20
Захария

Но не для большего количества гостей...

Говорят, что даже люди старшего поколения заморачиваются.

Гость
#21
Гость

ошибаетесь)) вы ведь эту традицию в американских фильмах подсмотрели? ну так повнимательнее присмотритесь - заказывает и оплачивает НЕВЕСТА, это по сути как часть праздничного декора))) да, люди в таких однотипных нарядах - это часть украшения зала, "подложка" фон для фотосессии ,потому оплачивается брачующимися ,гостю еще и платить за то, что он будет по сути частью интерьера?

Изначально - да. Но у нас это трансформировалось в то, что остям указывают на дресс-код и нужно соответствовать (за свой счет, разумеется), иначе не уважаешь невесту и жениха. Это распространенная сегодня тенденция.

Захария
#22
Гость

Ну, такие невесты считают, что это их праздник и они хотят его сделать в каком-то определенном стиле, чтобы память осталась на всю жизнь)

И ставят возможных гостей в возможно неловкую ситуацию..

Гость
#23
Гость

Изначально - да. Но у нас это трансформировалось в то, что остям указывают на дресс-код и нужно соответствовать (за свой счет, разумеется), иначе не уважаешь невесту и жениха. Это распространенная сегодня тенденция.

Нет, это значит, что жених и невеста не уважают людей. Неуважение невесты это например припереться в белом платье на свадьбу, да еще в таком, которое похоже на свадебное.

Захария
#24
Гость

Говорят, что даже люди старшего поколения заморачиваются.

Не думаю, что дело в поколении
В людях
Все таки, такого рода свадьбы известны, это не изобретение последнего десятилетия, чтобы только молодым были известны эти " традиции"

Гость
#25
Гость

Изначально - да. Но у нас это трансформировалось в то, что остям указывают на дресс-код и нужно соответствовать (за свой счет, разумеется), иначе не уважаешь невесту и жениха. Это распространенная сегодня тенденция.

значит, невеста с женихом не уважают своих гостей, раз требуют от них быть частью одноцветного декора да еще за свой счет

Гость
#26
Захария

И ставят возможных гостей в возможно неловкую ситуацию..

Они об этом не думают)

Кукуся
#27
Гость

А если бы к вам на свадьбу не захотели соблюсти дресс-код, обиделись бы?

У меня все соблюли и у меня был дресс-код

Кукуся
#28
Гость

Обычно любой каприз за ваши деньги. Кому надо, чтобы было какое-то определенное платье или определенного цвета, тот и оплачивает. Гостям проще не идти на свадьбу, чем заморачиваться. Даже если наряд оплачиваетса, гостям может не нравиться наряд, и он может не хотеть его надевать.

У нас и все гости пришли и за свой счет разобрались с дресс-кодом. Достаточно сделать широкие рамки. У нас была так подобрана гамма, что у всех в гардеробе есть беж или серый или синий.

Захария
#29
Гость

Они об этом не думают)

Плохо...

Гость
#30

Это особый вид диктатуры и издевательство над гостями??

Гость
#31
Гость

Изначально - да. Но у нас это трансформировалось в то, что остям указывают на дресс-код и нужно соответствовать (за свой счет, разумеется), иначе не уважаешь невесту и жениха. Это распространенная сегодня тенденция.

Это проблемы невесты и жениха! Я бы просто не пошла. Зачем мне оплачивать одежду, которую я не буду носить?

Гость
#32
Гость

Они об этом не думают)

Значит начнут думать, когда гости просто не придут

Гость
#33

Я бы вообще не пошла на такую свадьбу

Гость
#34

Мне кажется важно, какого уровня мероприятие. Если свадьба бюджетная, по типу гости приходят в ЗАГС, потом фотосессия, и по домам, или на шашлыки на следующий день. Либо ЗАГС и бюджетный ресторанчик/кафе, без фотосесси гостей, либо без программы. То на такие свадьбы требовать покупки специальных нарядов, даже наглость. Можно попросить по возможности одеться в определенных тонах, но не более.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: