Гость
Статьи
Какой праздник …

Какой праздник отмечаете?

Муж уже который год не хочет отмечать 14 февраля, аргументируя это тем, что он не Валентин и это праздник для однополых (можно же что-то хотя бы символическое сделать). Говорит, у нас есть день Петра и Февронии, хотя, его мы тоже не отмечаем; по-моему, это вообще для особо православных. Мы любим друг друга, но хочется побольше праздности в жизни

Опрос
?
32 ответа
Последний — Перейти
Ивасик🌚
#1

Никакой.

#2

Ни тот, ни другой, но на 14 все же можем устроить романтический вечер, в про февронью я даже слышать не хочу ))

Гость
#3

Ну а какой день тогда будете отмечать как влюблённая пара? Пусть выберет, дату назначат и утвердит. И потом чтобы без претензий, цветы носил, в ресторан водил)
Ещё сэкономит, потому что к 14 февраля всё это дороже.
Но ты же понимаешь что главная причина в том, что он жлоб?)))

Гость
#4

А вы кстати знаете что Феврония шантажом заставила князя на себе жениться? А он пытался её поиметь даром)))) Вот такая вот история любви и верности 🤣

Гость
#5

Самый хороший подход - отмечать все эти празники, используя их просто как дополнительный повод порадовать друг друга:)

Васёна
#6

А вариант ничего?

#7
Вау🐈

Ни тот, ни другой, но на 14 все же можем устроить романтический вечер, в про февронью я даже слышать не хочу ))

Я вообще атеистка, какие нахрен Февроньи, из праздников такого рода я воспринимаю только пасху, но не готовлю ничего, не крашу, только ем

Гость
#8

14 февраля отмечать? насмешили просто. Я думала, это все для школьников. И то, новое поколение не признает такой праздник, к России он никакого отношения не имеет. Да и вообще праздники никакие не отмечаем по датам, даже НГ и дни рождения. Праздник можем себе устроить тогда, когда душа этого просит и ни к какой дате это не привязано. Подарки тоже любим без повода дарить друг другу и близким. А эти дежурные поздравления и подарочки, как обязаловка, к НГ, 8 марта и т.д. - только раздражает. Вобщем, все по настроению и все от души. Не хватало еще праздники отмечать, потому что "надо".

#9
Гость

Ну а какой день тогда будете отмечать как влюблённая пара? Пусть выберет, дату назначат и утвердит. И потом чтобы без претензий, цветы носил, в ресторан водил)
Ещё сэкономит, потому что к 14 февраля всё это дороже.
Но ты же понимаешь что главная причина в том, что он жлоб?)))

Почему сразу жлоб? Он обеспечивает меня и нашу дочь. Для того, чтобы отметить влюблённость, у нас есть годовщина свадьбы

#10
Гость

А вы кстати знаете что Феврония шантажом заставила князя на себе жениться? А он пытался её поиметь даром)))) Вот такая вот история любви и верности 🤣

Ужас

Ивасик🌚
#11
Гость

14 февраля отмечать? насмешили просто. Я думала, это все для школьников. И то, новое поколение не признает такой праздник, к России он никакого отношения не имеет. Да и вообще праздники никакие не отмечаем по датам, даже НГ и дни рождения. Праздник можем себе устроить тогда, когда душа этого просит и ни к какой дате это не привязано. Подарки тоже любим без повода дарить друг другу и близким. А эти дежурные поздравления и подарочки, как обязаловка, к НГ, 8 марта и т.д. - только раздражает. Вобщем, все по настроению и все от души. Не хватало еще праздники отмечать, потому что "надо".

Да к России и НГ не особо много отношения имеет. Раньше 1 сентября новый год был.

#12

Вот же интересно, почему не хотят отмечать день Февронии на международном уровне?

#13

Новой год мы отмечаем.

#14

Никакой из них. Можем просто вкусное что-то заказать, но подарков не дарим

Али- баба
#15
Суходрищев

Вот же интересно, почему не хотят отмечать день Февронии на международном уровне?

Потому что день получки, самый радостный праздник.

Гость
#16
Ивасик🌚

Да к России и НГ не особо много отношения имеет. Раньше 1 сентября новый год был.

Сам застал ещё?

Васёна
#17
Деловунка всклянь

Никакой из них. Можем просто вкусное что-то заказать, но подарков не дарим

Вкусное это классно.
Тоже закажу:)

#18
Гость

Сам застал ещё?

Это когда интернет по карточкам был?

Васёна
#19
Суходрищев

Это когда интернет по карточкам был?

Ооо суходрыщ. Дароффф😆

Ивасик🌚
#20
Суходрищев

Это когда интернет по карточкам был?

Это когда голубями передавали информацию, а не байтами.

Авойри
#21

отмечайте вашу годовщину свадьбы и не парьтесь

#22
Васёна

Ооо суходрыщ. Дароффф😆

Привет

Васёна
#23
Суходрищев

Привет

А что за карточки? Я хоть древняя, но не помню.

Ивасик🌚
#24
Васёна

А что за карточки? Я хоть древняя, но не помню.

Web plus, Ночная собака и прочее. Времена 56 килобитного модема)
Покупал карточку и сидел в интернете. Времена до оптоволоконного интернета.

#25
Ивасик🌚

Web plus, Ночная собака и прочее. Времена 56 килобитного модема)
Покупал карточку и сидел в интернете. Времена до оптоволоконного интернета.

И модем пищит

#26
Суходрищев

И модем пищит

При Петре I было

Васёна
#27
Суходрищев

При Петре I было

На модемах работала, но карточки не помню:))

Эт когда еше перфорированные карты были? В 80х? Препод рассказывал.

Гость
#28

Как понять для однополых праздник?

#29
Васёна

На модемах работала, но карточки не помню:))

Эт когда еше перфорированные карты были? В 80х? Препод рассказывал.

Вы, наверное, по-другому оплачивали. Вместе с телефонной квитанцией.

Katerina
#30
Суходрищев

Это когда интернет по карточкам был?

Бог с ним по карточкам.. он ещё и по времени был (( в первые годы так доллар в час. Часик переписываться в чате - заплати доллар, потом стал ночами дешёвый или даже бесплатный. В наши палестины только в 2006 пришёл нормальный безлимитный 128-256 kb/s.

Гость
#31

День памяти св. Валентина отмечается 19 июля и 12 августа (точнее, двух разных Валентинов).

Гость
#32

Пофиг на 14 февраля. Этот день не считаю праздником.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема