Гость
Статьи
Идти или не идти на …

Идти или не идти на свадьбу к двоюродной сестре?

Всем привет) Сестра двоюродная пригласила на свадьбу, будет уже 16 марта, я болею пока (уже 7-й день держится температура) вирус какой-то, не знаю сколько еще проболею, но блин я не успела подготовиться, купить наряд, сделать маникюр (( Что делать?) Мы как-бы не так уж близко общаемся, но каждые праздники и дни рождения поздравляем друг друга. Вот как быть, не пойти если обидится, да и забронировано на нас, оплачено. А пойти, элементарно не успеваю подготовиться да и в порядок после болезни себя привести #свадьба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам так важно быть прям сногсшибательной? Это день вашей сестры, она хочет вас там видеть. Ну, сделайте ей такой подарок, приходите, пусть даже и без маникюра и нового платья. Вы же не три года дома сидели, чтобы в пещерного человека привратиться.

Гость
#2

Идите какая есть. До третьего тоста все будут смотреть на невесту, а с четвёртого тоста все красавицы. ))

Гость
#3
Гость

Идите какая есть. До третьего тоста все будут смотреть на невесту, а с четвёртого тоста все красавицы. ))

Я в плане еще того что болею до сих пор, а сегодня муж заболел, вирус точно(( Может конечно я выздоровею, но она беременная, вдруг еще заражу. Ой не знаю(((

Гость
#4
Гость

А вам так важно быть прям сногсшибательной? Это день вашей сестры, она хочет вас там видеть. Ну, сделайте ей такой подарок, приходите, пусть даже и без маникюра и нового платья. Вы же не три года дома сидели, чтобы в пещерного человека привратиться.

Я в плане еще того что болею до сих пор, а сегодня муж заболел, вирус точно(( Может конечно я выздоровею, но она беременная, вдруг еще заражу. Ой не знаю((( В смятении

Гость
#5
Гость

Я в плане еще того что болею до сих пор, а сегодня муж заболел, вирус точно(( Может конечно я выздоровею, но она беременная, вдруг еще заражу. Ой не знаю((( В смятении

Ещё 6 дней, можно успеть выздороветь, сделать маникюр, купить/заказать/одолжить платье

б-ка
#6

Верно ли я понял, что не очень-то Вам и хочется самой туда переться? В силу и не слишком близких отношений, и в силу неважного самочувствия, и в силу невозможности подготовиться так, как хотелось бы. Это помимо вполне здравого нежелания подвергать беременную опасности заражения. Это на одной чаше весов. На другой чаше - лёгкое неудобство от вынужденного отказа под вполне благовидным и достаточным предлогом. Ну и крошечная кучка её денег, за которые точно не переживайте, скушают и выпьют всё прекрасно и без Вас. Получается, Вам нужна лишь щепотка слов от посторонних людей, чтобы Вы сами себе разрешили не дёргаться и не ругать себя за это. Так вот. Как человек и врач, разрешаю. Доводы разумные и достаточные вполне. Чтобы двоюродная точно не обижалась, ну постоните погромче нещясным голосом. У меня была зимой зараза, после которой несколько недель еле таскал себя, как пьяный, поэтому призываю Вас отлежаться хорошенько. А на свадьбу к ней заходите лет через 5, лучше - 10, когда более-менее будет, что праздновать. Пока что её щясливая семейная жизнь далеко не факт. Держите рассудок ясным. Но это между нами.

Гость
#7

дура

Гость
#8
Гость

Я в плане еще того что болею до сих пор, а сегодня муж заболел, вирус точно(( Может конечно я выздоровею, но она беременная, вдруг еще заражу. Ой не знаю((( В смятении

Ну, так, наверное, так и надо было изначально писать, не? Я в посте увидила конкретно ваше беспокойство по поводу платья и маникюра. И что вы болеете, но выздоравливаете уже.

Настя 10.0
#9

Всегда если есть сомнения ответ нет
Вот мне если предлагают поехать куда-то, пойти, с кем-то встретиться и я сомневаюсь, я не иду
Мы забыли как говорить НЕТ
Всё привыкли к ДА
Не ходите и ничего не случиться
Без Вас обойдутся, свадьба не кончится, мир не остановится

Кукусик
#10

Вы не хотите с ней на эту тему поговорить? Вообще, если вы сначала согласились прийти, а теперь за пару дней хотите отказаться- это ни разу не красиво.
Я бы её сама спросила, мол болею, не хочу заражать. Может она вас просто подальше от президиума посадит и всё. Может сама предложит вам не идти, и у нее уже есть план Б на этот случай. Не узнаете- пока не спросите.
По поводу прически и платья всё еще проще, если вы придете не в трусах и каске, а в нарядном платье, пусть и старом - никто внимания не обратит. Тем более не обратят внимание на ногти и голову.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: