Гость
Статьи
Если бы вы в свой день …

Если бы вы в свой день рождения получили торт доставкой на дом от малознакомого человека

Доброго времени суток! Скажите, если бы вы в свой день рождения получили торт доставкой на дом от малознакомого человека, с которым виделись несколько раз в жизни. Вас бы это напугало? Или возможно создалось хорошее впечатление о нем?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

меня любая неожиданная причина открыть дверь ( сосед, участковый, курьер нежданный, перепись населения, ошибка, что угодно) не радует вообще..
Меня это не пугает, а раздражает
Какое тут хорошее впечатление, раздражение
А торт я в любом случае, вообще не воспринимаю как сюрприз приятный

Гость
#2

Я бы написала благодарность в стиле "благодарю за поздравление, но в дальнейшем прошу иметь ввиду, что я не большой любитель сюрпризов". Если человек неглупый, то поймёт.

Светочка-БОГИНЯ!!!
#3

???
ну это странно

Гость
#4

Если малознакомый это человек, с которым был флирт, а сама я, допустим, свободная дама, то хорошо бы восприняла.
В любом другом случае, это было бы очень странно

Гость
#5

Если торт, который стоит как мобилка, то дасистгут.

Гость
#6

А вдруг это маньяк и торт отравлен?

Гость
#7

Не факт, что я открою дверь курьеру, если никого не жду.

Гость
#8

я бы не ела торт

Гость
#9
Гость

А вдруг это маньяк и торт отравлен?

И я об этом же подумала...

Гость
#10

Не возьму.Не беру еду бесплатно.

Гость
#11

От малознакомых людей не принимаю еду.
Вообще,был случай много лет назад. Живу на 15 этаже. В лифт со мной заходит незнакомая тетка. Доезжает до 15, выходит за мной. Я начинаю открывать дверь на этаже. И тут она меня спрашивает,не могла бы я пройти соцопрос. Я по молодости и глупости согласилась. Вопросы были простые, штук 10, не помню уже. Ответила, она анкету заполнила и говорит мне, что в знак благодарности вот мне рулет к чаю. Достает из пакета рулет в магазинной упаковке и сует его мне в руки. Я отказываюсь, не беру, говорю, что не надо, что вопросы были простые, не стоят рулета. А она убеждает прям меня, чтобы взяла, что приду чай попью. Короче, я не взяла жтот рулет, тетка уехала вниз.

Гость
#12

К 11. Так и не поняла, что это было. Никто тогда из знакомых с таким разводом не сталкивался, но вот сработало, что не надо брать. Может тут кто знает.

Гость
#13

Я не ем торты. И от малознакомых людей не принимаю подарки и еду.

#14

Смотря, что за человек, и как я к нему отношусь.
Если это флирт, или начало дружбы с хорошим человеком, то такой сюрприз, это здорово!
Если же это назойливый поклонник, или охранник с твоей работы...то попахивает маньяком🥸

Гость
#15
Гость

От малознакомых людей не принимаю еду. Вообще,был случай много лет назад. Живу на 15 этаже. В лифт со мной заходит незнакомая тетка. Доезжает до 15, выходит за мной. Я начинаю открывать дверь на этаже. И тут она меня спрашивает,не могла бы я пройти соцопрос. Я по молодости и глупости согласилась. Вопросы были простые, штук 10, не помню уже. Ответила, она анкету заполнила и говорит мне, что в знак благодарности вот мне рулет к чаю. Достает из пакета рулет в магазинной упаковке и сует его мне в руки. Я отказываюсь, не беру, говорю, что не надо, что вопросы были простые, не стоят рулета. А она убеждает прям меня, чтобы взяла, что приду чай попью. Короче, я не взяла жтот рулет, тетка уехала вниз.

Эт фигня. Мы раз в юности с девчонками решили погадать на Святки. Не было никакого интернета в те поры, годы были смутные, 90-е. Гаданья собирали с миру по нитке, кому какие бабушка рассказала. И вот уже перегадали всё, что можно, а весело же, хотелось продолжения мероприятия. И тут одна читает по бумажке: надо, значит, кашу взять, пойти на перекресток, там стоять и ждать, пока мужик пойдёт. Его хватай, корми той кашей, не говоря ни слова (почему-то, фиг знает, почему), потом имя спрашивай. Как назовется, так твоего мужа будут звать. Мы вдохновились (в том числе, благодаря бутылочке шампанского, как без него гадать -то). Каши не было, зато был винегрет. Недолго думая, схватили мисочку и всей гурьбой рванули вниз. А было нас пять человек, студентки. Понятно, перекрёстка тоже не было - зато был этот самый двор микрорайона, где пересекаются куча тропинок, мы нашли самый похожий на перекресток пятачок и стали ждать. Мужик попался довольно быстро. Но вот незадача. Ни в какую жрать не соглашался!))) упёрся в панике, глаза по чайнику - намертво рот захлопнул и хоть что! Нас пятеро, мы его с этим винегретом окружили и не выпускаем - уговариваем съесть, сами едим из той же миски, он никак)) пришлось расколоться и сказать, что мы гадаем))) надо было видеть выражение его лица... Но ложку винегрета после этого сжевал и сообщил, что имя у него Борис. Думаю, чувак просто от безысходности - решил, что мы сумасшедшие)))) так и не знаю, вышла ли хоть одна из пятерых за Бориса))) я нет и ещё одна подружка тоже. Но трое - думаю, что вероятность имеет право на жизнь...

Гость
#16

Мне даже от хорошо знакомого человека, с которым много лет не общались, неприятно букет цветов от курьера получить. Это конечно не настолько плохо как прийти без приглашения, но близко к этому.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: