Гость
Статьи
Фанаберия "авторских …

Фанаберия "авторских прав". "Плагиат" или развитие мысли? (1)

КНУТ И ПРЯНИК

Я уже неоднократно высказывалась по вопросу т.н. "авторских прав", являющихся отрыжкой закабалившего Землю либерализма.
Но "стокгольмский синдром" закабаленных землян привел к тому, что они сами, даже не являясь какими то ни было авторами, размахивают этими "правами" и обвиняют бескорыстных творцов в "плагиате". Как говорится, "все с ног на голову". Или "с больной головы...". Ну, сами знаете.
Вначале об "авторских правах". Напомню, - это "кнут и пряник", превращающий творца в дельца. А впоследствие - в дельца, выгодного "сильным мира земного" и их ставленникам. Ведь "за красивые уши" не платят, правда? А "кнут" предусмотрен тем, кто "посягнул на интеллектуальную собственность". Т.е. (всего лишь) процитировал, привел, пропел, и (о небо!) не упомянул "ФИО" "творца", уже давно получившего свой гонорар за свое произведение.
Но...Зададимся вопросом колючим - А ТОЛЬКО ЛИ ЕГО это творение?
Никак нет! Ибо способность к созиданию происходит не "по щучьему велению", а как ПРОДУКТ ТВОРЧЕСТВА МАСС! Т.е. создают народные массы, а кое кто лишь получает деньги.
Неясно? Вкратце поясню. Кем бы был этот творец (зачастую делец), если бы не народные массы? Ведь "творцами" не рождаются. Ими становятся. Благодаря обществу, которое их вырастило, обучило, создало условия.
Поэтому т.н. "интеллектуальная собственность" должна принадлежать как всему обществу, так и (в частности) тем, кто желает (и может) применить или далее развить мысли и идеи автора. А принуждение "спрашивать его разрешения" лишь тормозит дальнейший прогресс общества.
Достойные земляне провозглашают - земли должны принадлежат тем, кто их обрабатывает!. И правда, если по всей Земле передать все земли тем, кто может и желает на них работать, то весь земной шар можно будет накормить раз десять. Но нет! Пока этот "шар" закабален либерализмом, - то земли, по природе своей являющиеся "ничейными", будут продаваться и передаваться "владельцам". Ибо так удобнее "закулисе"
То же и с "авторскими правами"

Продолжу

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Господи,ты еще жива и продолжаешь графоманить?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гилура
#2

С праздником Учителя Принцесса Эльза!

#3
Гилура

С праздником Учителя Принцесса Эльза!

Благодарствую, Гилура!

#4

Это в мой огород камешек? По поводу того, что я в модераторском топе написала?
Ты можешь очередную пафосную тягомотину хоть в 30 частях настрочить, факта это не меняет: в создании плагиата про памятник Иуде твоей заслуги нет ни малейшей. Общества - может быть, кто-то этого самого Кузьмина когда-то выучил в школе и в ВУЗе, кто-то производил исторические исследования, которые он использовал при написании своей книги (сам-то он лично Пушкина или про кого еще он там писал, понятное дело, не знал).
Но вот лично ты тут вообще никаким боком, ты просто нагло с п и з д и л а чужой труд, покоцав его и даже не упомянув автора.
Позор тебе и позор этому сайту, который поощряет плагиаторов, а на мой вопрос в очередной раз его представители отмолчались.

#5
13-е привидение

Это в мой огород камешек? По поводу того, что я в модераторском топе написала?
Ты можешь очередную пафосную тягомотину хоть в 30 частях настрочить, факта это не меняет: в создании плагиата про памятник Иуде твоей заслуги нет ни малейшей. Общества - может быть, кто-то этого самого Кузьмина когда-то выучил в школе и в ВУЗе, кто-то производил исторические исследования, которые он использовал при написании своей книги (сам-то он лично Пушкина или про кого еще он там писал, понятное дело, не знал).
Но вот лично ты тут вообще никаким боком, ты просто нагло с п и з д и л а чужой труд, покоцав его и даже не упомянув автора.
Позор тебе и позор этому сайту, который поощряет плагиаторов, а на мой вопрос в очередной раз его представители отмолчались.

Я еще раз обьясняю для впавших в непонятку.
Я не с п и . . л а "чужой труд" (на деле - частицу творчества масс), а развила мысль. В нужное время. Когда появилась потребность.
Почему не указала фамилию?
Потому что им созданное произведение УЖЕ НАПИСАНО. И по сему не является его собственностью.
Об этом - во 2 части.

#6
Принцесса Эльза

Я еще раз обьясняю для впавших в непонятку.
Я не с п и . . л а "чужой труд" (на деле - частицу творчества масс), а развила мысль. В нужное время. Когда появилась потребность.
Почему не указала фамилию?
Потому что им созданное произведение УЖЕ НАПИСАНО. И по сему не является его собственностью.
Об этом - во 2 части.

Я же текст сличала))) Что там было твоего кроме вступления? Что-то я там лично твоего творчества, кроме небольшого вступления, не заметила.
Во второй части всё та же высокопарная ахинея, как и в первой. Просто стырить чужую книгу относительно безопасно, а ты попробуй в реале захапать себе чей-то участок земли и посмотри, что будет)))

#7
13-е привидение

Я же текст сличала))) Что там было твоего кроме вступления? Что-то я там лично твоего творчества, кроме небольшого вступления, не заметила.
Во второй части всё та же высокопарная ахинея, как и в первой. Просто стырить чужую книгу относительно безопасно, а ты попробуй в реале захапать себе чей-то участок земли и посмотри, что будет)))

Конечно, худо придется:)
Но ведь Земля закабалена! Я постоянно напоминаю об этом. Сейчас много чего (правильного, прогрессивного) нельзя сделать.
Иное дело - после Десанта!
Будет планетарная цивилизация (одно государство). Земных богатств на вснх хватит. И все достижения медицины станут доступными каждому.
Во имя этого и миссия моя.

#8
Принцесса Эльза

Конечно, худо придется:)
Но ведь Земля закабалена! Я постоянно напоминаю об этом. Сейчас много чего (правильного, прогрессивного) нельзя сделать.
Иное дело - после Десанта!
Будет планетарная цивилизация (одно государство). Земных богатств на вснх хватит. И все достижения медицины станут доступными каждому.
Во имя этого и миссия моя.

Ну, села на любимого конька, опять своим десантом хвалишься)))) Хвались-хвались, только ведь и 16 лет когда-нибудь пройдут. Начинай уже сейчас придумывать отмазки, почему десант из твоих воображаемых соотечественников так и не прилетел)))

#9
Принцесса Эльза

Конечно, худо придется:)
Но ведь Земля закабалена! Я постоянно напоминаю об этом. Сейчас много чего (правильного, прогрессивного) нельзя сделать.
Иное дело - после Десанта!
Будет планетарная цивилизация (одно государство). Земных богатств на вснх хватит. И все достижения медицины станут доступными каждому.
Во имя этого и миссия моя.

Ипaтb!🤣Ну почему же ты не лечишься?🤦🏻‍♀️

#10
13-е привидение

Я же текст сличала))) Что там было твоего кроме вступления? Что-то я там лично твоего творчества, кроме небольшого вступления, не заметила.
Во второй части всё та же высокопарная ахинея, как и в первой. Просто стырить чужую книгу относительно безопасно, а ты попробуй в реале захапать себе чей-то участок земли и посмотри, что будет)))

И еще. Я на тебя не в обиде. Силы у меня достаточно, бояться нечего...
Собираюсь все твои высказывания и мои ответы на них выписать и издать на Планете Предтеч. Надеюсь, не посчитаешь это "плагиатом"?:)
Кстати, я тебе очень благодарна за то, что ты научила меня зайти на старые страницы моего профиля, что мне существенно облегчило работу.
А хорошего я не забываю:)

#11
Тина

Ипaтb!🤣Ну почему же ты не лечишься?🤦🏻‍♀️

Для тебя экономлю "койко-место" (или как там правильно называется?) :)))))

#12
Принцесса Эльза

И еще. Я на тебя не в обиде. Силы у меня достаточно, бояться нечего...
Собираюсь все твои высказывания и мои ответы на них выписать и издать на Планете Предтеч. Надеюсь, не посчитаешь это "плагиатом"?:)
Кстати, я тебе очень благодарна за то, что ты научила меня зайти на старые страницы моего профиля, что мне существенно облегчило работу.
А хорошего я не забываю:)

Нет, это, конечно, не было бы плагиатом (в случае, если бы планета Предтеч существовала не только в твоем воображении). Трындеж на форуме - это совсем не то же самое, что написание книги.
А вот "Памятник Иуде" - так-таки плагиат, хоть какие отмазки не придумывай)))

#13
Принцесса Эльза

Для тебя экономлю "койко-место" (или как там правильно называется?) :)))))

Открою тебе секрет - лечиться можно и амбулаторно)))

Гилура
#14
13-е привидение

Нет, это, конечно, не было бы плагиатом (в случае, если бы планета Предтеч существовала не только в твоем воображении). Трындеж на форуме - это совсем не то же самое, что написание книги.
А вот "Памятник Иуде" - так-таки плагиат, хоть какие отмазки не придумывай)))

Хорошо вот ты считаешь что Предтеч не существует! Ок! Не буду тебя переубеждать! Но предлагаю тебе просто представить что Предтеч существуют и вот на этом уровне пообщаться. Согласна?

#15
Гилура

Хорошо вот ты считаешь что Предтеч не существует! Ок! Не буду тебя переубеждать! Но предлагаю тебе просто представить что Предтеч существуют и вот на этом уровне пообщаться. Согласна?

Зачем мне это? Какой в этом интерес?

Гилура
#16
13-е привидение

Зачем мне это? Какой в этом интерес?

Незнаю. Просто попробуй да и всё! Может какие советы дашь а может что то считаешь слишком неправильно

#17
Гилура

Незнаю. Просто попробуй да и всё! Может какие советы дашь а может что то считаешь слишком неправильно

В смысле? Кому и какие советы?

Гость
#18
Гилура

Хорошо вот ты считаешь что Предтеч не существует! Ок! Не буду тебя переубеждать! Но предлагаю тебе просто представить что Предтеч существуют и вот на этом уровне пообщаться. Согласна?

Обоссыш раком нагибается и махмут в его очко врывается

Гость
#19
Гилура

Незнаю. Просто попробуй да и всё! Может какие советы дашь а может что то считаешь слишком неправильно

Обоссыш раком нагибается и махмут в его очко врывается

Гость
#22
Гилура

Незнаю. Просто попробуй да и всё! Может какие советы дашь а может что то считаешь слишком неправильно

Обоссыш раком нагибается и махмут в его очко врывается

Гость
#23
Гилура

Незнаю. Просто попробуй да и всё! Может какие советы дашь а может что то считаешь слишком неправильно

Обоссыш раком нагибается и махмут в его очко врывается

Гость
#24
Гилура

Незнаю. Просто попробуй да и всё! Может какие советы дашь а может что то считаешь слишком неправильно

Обоссыш раком нагибается и махмут в его очко врывается

Гость
#25
Гилура

Незнаю. Просто попробуй да и всё! Может какие советы дашь а может что то считаешь слишком неправильно

Обоссыш раком нагибается и махмут в его очко врывается