Гость
Статьи
Каждому - по делам …

Каждому - по делам его! (2)

"ГРЯЗНЫЕ РУКИ"

Очнулся Заслон уже в космолете. Его окружали девушки, в одной из которых он узнал официантку Катю!
Через несколько дней "Заслон" оказался на Планете Предтеч.
Перед отправкой на плантацию Заслона допросили в КПП.
Вот выдержки из допроса.
Амазонка Рияна: Почему вы подвергали людей, так называемых должников, террору, запугиванию, психологическому и физическому, насилию?
Заслон: Это не я один. По всей стране, а может и по всему миру, есть коллекторные агенства. Люди берут в долг чужие деньги, а со своими расставаться не хотят. Вот и приходилось делать нажим..."
А.Р: А может у тех людей просто не было денег?...А им надо своих детей кормить...
З: У нас говорят- "то есть ихние проблемы". Такие агенства, как мое, повсюду создаются как "грязные руки". Ведь не все можно сделать чистыми руками. Поэтому те, кто мараться не хочет, обращается к таким как я и мои люди, чтоб мы выбили...да, да, зачастую именно выбили ихние деньги! И мы выбивали, и они доставали то, чего они типа не имели..."
(Тут "Заслон" разгорячился, вошел во вкус своих воззрений так, будто сейчас вернется к своему ремеслу, и пойдет дальше выбивать деньги).
А.Р: Мы обладаем сведениями, что многие должники были обмануты. И ваше коллекторное агенство из них выбивало "долги" по второму, по третьему разу...
З: Нам платили, мы и выбивали. Ведь мы получали свой процент...Вот смотрите, на Западе все на процентах, на заказах, на посредниках держится...Там кто платит, того и права, а они там в законе! Это в моей стране все отсталое. Но мы, коллекторы ("Заслон" сделал паузу, подбирая нужное ему слово)...-начинатели у нас того, что есть на Западе!
А.Р. Скажите, а почему вы выбрали профессию "грязных рук"? Вас больше ничего не интересовало?
З: Да вот, у нас мерзкая система образования, я еле школу кончил...".
Вот такие пироги. Я, Принцесса Эльза, за то, чтоб ВСЕ КОЛЛЕКТОРСКИЕ АГЕНСТВА ЗАКРЫТЬ. А на "коллекторов" возбудить дела. Но на Земле этому мешает пресловутая "презумпция невиновности".
(Продолжу)

12 ответов
Последний — Перейти
#2

Ну а ты-то что предлагаешь с должниками делать? Понять и простить?)))

#3

Не пиши больше бред.

#4

Эльза,как же ты заиппaлa своей скучной графоманией🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

#5
13-е привидение

Ну а ты-то что предлагаешь с должниками делать? Понять и простить?)))

Есть законные методы.
У вас, землян, есть суд. Он принимает решение. Конфискация имущества, и т.д.
Конечно, имущества может не оказаться, и судебные исполнители попадут в просак. Как тогда?
Можно, конечно, говорить об уголовной ответственности злостным должникам без права на "условку", об этом должны позаботиться законодатели.
Но применять насилие со стороны частных компаний (гибридных наследниц лихих 90-ых) недопустимо, и таких компаний не должно быть.
И еще.
А ПОЧЕМУ КТО ТО ДАВАЛ В ДОЛГ НЕИМУЩЕМУ?
Его что, заставляли давать в долг, пистолет к виску приставляли?
Так вот. Безответственный кредитор виноват не меньше, чем безответственный должник.
А если имущество есть - то через суд.

#6
Принцесса Эльза

Есть законные методы.
У вас, землян, есть суд. Он принимает решение. Конфискация имущества, и т.д.
Конечно, имущества может не оказаться, и судебные исполнители попадут в просак. Как тогда?
Можно, конечно, говорить об уголовной ответственности злостным должникам без права на "условку", об этом должны позаботиться законодатели.
Но применять насилие со стороны частных компаний (гибридных наследниц лихих 90-ых) недопустимо, и таких компаний не должно быть.
И еще.
А ПОЧЕМУ КТО ТО ДАВАЛ В ДОЛГ НЕИМУЩЕМУ?
Его что, заставляли давать в долг, пистолет к виску приставляли?
Так вот. Безответственный кредитор виноват не меньше, чем безответственный должник.
А если имущество есть - то через суд.

ЭЛЬЗА, не пиши бред.

#7
Принцесса Эльза

Есть законные методы.
У вас, землян, есть суд. Он принимает решение. Конфискация имущества, и т.д.
Конечно, имущества может не оказаться, и судебные исполнители попадут в просак. Как тогда?
Можно, конечно, говорить об уголовной ответственности злостным должникам без права на "условку", об этом должны позаботиться законодатели.
Но применять насилие со стороны частных компаний (гибридных наследниц лихих 90-ых) недопустимо, и таких компаний не должно быть.
И еще.
А ПОЧЕМУ КТО ТО ДАВАЛ В ДОЛГ НЕИМУЩЕМУ?
Его что, заставляли давать в долг, пистолет к виску приставляли?
Так вот. Безответственный кредитор виноват не меньше, чем безответственный должник.
А если имущество есть - то через суд.

Видимо, законные методы не всегда эффективны - имущество может быть записано на жену, тещу, бабушку...
А вообще, конечно, смех получается с этими твоими "закабалениями" - с одной стороны, вроде бы как по твоим рассказам предтечи активно вмешиваются в жизнь землян, с другой - закабаляют не каких-то значимых политических лидеров (к примеру - того же Гитлера или Билла Гейтса, коль скоро уж ты его обвиняешь в сатанинских планах), а всяких никчемных мелких людишек - коллектора (ОДНОГО из сотен или тысяч), лидера *** Луи Тена, обзывающих тебя на форумах Адама и Рину...
Уже не в первый раз убеждаюсь, что если не просто пробегать глазами твои тексты, а немного глубже задуматься, что именно ты пишешь о своей "великой" цивилизации - всё оказывается еще более тупо и бессмысленно, чем выглядело на первый взгляд)))

#9
Тина

Господи,я вами восхищаюсь и это не сарказм🙂У вас еще хватает терпения вникать в эту бредятину и анализировать ее,причем писанина Эльзы лишена всякой логики.Я вот вникла в пару ее первых опусов и поняла,что Эльза-больной человек)

Да не... чаще я тоже просто пробегаю глазами текст... но Эльза же выкладывает их раз за разом и даже если заходишь просто чтобы почитать комменты - иногда бросается в глаза какая-то незамеченная ранее нелепость или вспоминается, что она раньше писала, и опять-таки понимаешь что всё вместе получается несуразица... столько громких слов - Комиссия Протокола Предтеч, Школа оперативных миссий... а по ее же текстам чем все эти структуры по факту занимаются? Страдают х е р н ё й, если по-русски говорить)))) "Закабаляют" участников интернет-срачей да всяких мелких сошек))))

Гилура
#10

Читаю

Гилура
#11
13-е привидение

Ну а ты-то что предлагаешь с должниками делать? Понять и простить?)))

Есть законодательство! Поступать в рамках закона!

Гилура
#12
Принцесса Эльза

Есть законные методы.
У вас, землян, есть суд. Он принимает решение. Конфискация имущества, и т.д.
Конечно, имущества может не оказаться, и судебные исполнители попадут в просак. Как тогда?
Можно, конечно, говорить об уголовной ответственности злостным должникам без права на "условку", об этом должны позаботиться законодатели.
Но применять насилие со стороны частных компаний (гибридных наследниц лихих 90-ых) недопустимо, и таких компаний не должно быть.
И еще.
А ПОЧЕМУ КТО ТО ДАВАЛ В ДОЛГ НЕИМУЩЕМУ?
Его что, заставляли давать в долг, пистолет к виску приставляли?
Так вот. Безответственный кредитор виноват не меньше, чем безответственный должник.
А если имущество есть - то через суд.

Правильно Принцесса Эльза!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: