Гость
Статьи
Реквием ушедшей …

Реквием ушедшей учительнице (2)

ДЕТКИ, ДЕТОЧКИ МОИ...

Душа поспешила в школу, которой она отдала без малого 50 лет.
Уроки идут. Вот один из ее классов. Восьмой класс. Урок математики. Это ее предмет.
Детки, деточки мои!
Марья Ивановна все видит и слышит. Ее не видит никто. Детки грустные, но старательные. Чего нельзя сказать о новом учителе.
Рональд Яковлевич, - так звали этого молодого учителя, работал в школе недавно. Марья Ивановна даже не успела с ним толком познакомиться.
И вот теперь Рональд Яковлевич ведет ее предмет в ее классе.
"Домашнее задание сами найдете в интернете, на Западе все так учатся" - чеканил молодой педагог. "И вообще скоро все будет по другому, задачи будете решать при помощи составления программ. Главное - не математические действия, а управление ими!" - гнул "прогрессивный педагог" свою (свою ли?) линию.
Учительница приближалась то к одному, то к другому своему ученику.
"Ну Коля, ну ты опять все ту же ошибку делаешь, вычисляя дискриминант! Ну где скобки при возведении (- 3) в квадрат? И еще множество ошибок..."
Рональд Яковлевич ходит мимо, ничего не замечая, долдоня что то на тему "компьютер посчитает".
"Леночка, какая ж ты молодец! Уже все задания выполнила! А чего сидишь тогда, новых не просишь? Я всегда тебе давала усложненные упражнения..."
Словно услышав слова сии, Лена Крутик подняла руку и попросила учителя "еще задачек".
Рональд Яковлевич вальяжно ответил - "а у меня больше нет, готовься к следующему уроку или отдыхай".
Лена пожала плечами, взяла другой учебник, и стала повторять освоение Сибири...
"Машенька, Машенка моя! Чтож ты опять не решаешь ничего? Ты стараешься, но у тебя ничего не выходит?".
На мгновение Марье Ивановне показалось, что в глазах Машеньки сверкнули росинки слез. Но возможно, это только привиделось ей. Рональд Яковлевич на Машеньку не обращал никакого внимания.
(Продолжу)

4 ответа
Последний — Перейти
Гилура
#1

Читаю, отлично передаёте эмоции Принцесса Эльза!

#2

Читаю. А "Огненные стрелы" уже закончились??

#4
Флеина

Читаю. А "Огненные стрелы" уже закончились??

Нет. "Огненные стрелы" из 21 части...