Гость
Статьи
Огненные стрелы (17)

Огненные стрелы (17)

ПРЕДНАЧЕРТАНИЯ

Иду под прицелом,
Меня не сломать!
Чтоб счастье Вселенной,
Достойным отдать!

Найдем ли мы в Галактике цивилизованную планету?
Думаю, …

110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#55
Принцесса Эльза

Потому что главное - не насытить земного читателя "острыми блюдами впечатлений и приключений" ("зрелищ к хдебу" у вас и так в достатке), а помочь ему осознать, что на самом деле происходит, каковы причинно-следственные связи, рассмотрение вопроса в масштабах Вселенной и Вселенской истории (а не в местечковых масштабах "почему магазин закрыт").
Вот ты все о "пафосе".
Я не сильна в этом термине. Но правильные мысли должны складно звучать. Так разговаривали и земляне в доварварский период.
Как было более 30 лет назад, когда трагизм хода событий в некоей мере зависил и от воли народных масс? Было (в т.ч.) так:
Люди, отстаивающие сохранение СССР обьясняли, цитировали, приводили примеры...
А бесноватая мещанская толпа (да да, та самая, которая уже через два года завыла "нас обманули!") их перебивала, не давала говорить, выкрикивала о "пафосе", о "ты нам дай колбасу", о "слова есть, дел нет"...
Потом, после крушения СССР, к власти пришли силы, начавшие "не слова, а дела". Такие дела, от которых завыли и те бесноватые "сторонники демократии".
Народные массы не виноваты, их обманули?
Отвечаю - виноваты народные массы! А стать обманутым - не смягчающее обстоятельство.

Про повторы, конкретный пример:
часть 15
- "Саманта, девочка моя маленькая! Единственный лучик, оставшийся от моей крестной, которой я обещала беречь тебя"
часть 16
- "Лучик единственный, от Ругилы оставшийся...Девочка маленькая моя...Племянничка родная..."
- и снова, несколькими строчками ниже "Ибо лучик единственный, от моей дорогой крестной оставшийся..."
Мало того, что розовые сопли льются литрами - ТРИ повтора, пусть и не полностью дословных, на коротком отрезке текста.
И это далеко не единственный пример.
Как результат - пафосная неинтересная тягомотина.
Хотя я зря стараюсь... пораженный манией величия мозг не в состоянии мыслить здраво, ты так и будешь размазывать свою муть, воображая, что этим ты кому-то что-то помогаешь осознать))))

#58
13-е привидение

Про повторы, конкретный пример:
часть 15
- "Саманта, девочка моя маленькая! Единственный лучик, оставшийся от моей крестной, которой я обещала беречь тебя"
часть 16
- "Лучик единственный, от Ругилы оставшийся...Девочка маленькая моя...Племянничка родная..."
- и снова, несколькими строчками ниже "Ибо лучик единственный, от моей дорогой крестной оставшийся..."
Мало того, что розовые сопли льются литрами - ТРИ повтора, пусть и не полностью дословных, на коротком отрезке текста.
И это далеко не единственный пример.
Как результат - пафосная неинтересная тягомотина.
Хотя я зря стараюсь... пораженный манией величия мозг не в состоянии мыслить здраво, ты так и будешь размазывать свою муть, воображая, что этим ты кому-то что-то помогаешь осознать))))

А по моему, это должно быть жутко интересно.
Но это субьектив, и потому не главное.
Дело в том (повторюсь), что я не выдумываю. А пишу о реальных событиях. Пишу на основе дневниковых записей, и не скрываю чуств своих.
Если бы это было выдумкой, то...
Действительно, зачем тогда повторятся? Даже и одного раза не надо писать "племяничка моя, лучик мой...". Зачем вообще такое писать, переживать о несуществующей племяннице, если я все это выдумываю?
Но это правда. И это то, что творится во мне. Когда я узнаю, что племянница моя в составе ГСГ ступит на неизведанную, быть может опасную, планету....
Как тебе обьяснить, ну как?
Представь, что у тебя есть племянница. Лучик, от родственницы оставшийся. И уходит она (например) на войну...Я бы посмотрела тогда, сколько раз ты бы повторила слова сии, а в случае повествования сколько раз бы написала...
Я провожала Руталию. Провожала крестную свою Ругилу. Теперь...Ведь два года быстро пролетят!
Вот так, Тринашка!
Не знаю, понять ли тебе...

ГИЛУРА
#59
Принцесса Эльза

А запуск Огненных стрел, - не действие?
Интересно, какие действия я еще опишу? Если б я выдумывала, придумывала. сочиняла, то много "действий" можно было "за уши притянуть"...
Знаешь, реал не так уж богат чередой событий. Два года придется подождать информации Огненных стрел. Тогда (на данную тему) будет еще "действие" - отправка спец.групп...

Думаю через два года информации будет оооооочень много!!!

ГИЛУРА
#60
13-е привидение

Ну и зачем было размазывать на 21 часть то, что можно изложить в 2-3х максимум?
"Лучше меньше, да лучше" - не, не слышала?)))

Ты не права! То Принцесса повторяется, то бахвалится, то ещё что то:) знаешь а Она и не собирается тебе угождать и делает так как считает правильно!
Лично мне то что ты называешь хвастовством это передача чувств которые ооочень трудно передать словами а особенно тем кто и не собирается понимать! Лично мне очень нравится как передаёт свои повествования Принцесса Эльза и мне даже жалко что всего 21 часть🤷🏻‍♂️

ГИЛУРА
#61
13-е привидение

Ну колбаса-то и правда для повседневной жизни важнее лозунгов)))
И сейчас она есть.
Если ты не врешь про свой возраст - в СССР ты просто не успела пожить. А я успела, и добровольно туда бы не вернулась.

А я бы хотел бы ту доброту воспитанную лозунгами вернуть

#62
Принцесса Эльза

А по моему, это должно быть жутко интересно.
Но это субьектив, и потому не главное.
Дело в том (повторюсь), что я не выдумываю. А пишу о реальных событиях. Пишу на основе дневниковых записей, и не скрываю чуств своих.
Если бы это было выдумкой, то...
Действительно, зачем тогда повторятся? Даже и одного раза не надо писать "племяничка моя, лучик мой...". Зачем вообще такое писать, переживать о несуществующей племяннице, если я все это выдумываю?
Но это правда. И это то, что творится во мне. Когда я узнаю, что племянница моя в составе ГСГ ступит на неизведанную, быть может опасную, планету....
Как тебе обьяснить, ну как?
Представь, что у тебя есть племянница. Лучик, от родственницы оставшийся. И уходит она (например) на войну...Я бы посмотрела тогда, сколько раз ты бы повторила слова сии, а в случае повествования сколько раз бы написала...
Я провожала Руталию. Провожала крестную свою Ругилу. Теперь...Ведь два года быстро пролетят!
Вот так, Тринашка!
Не знаю, понять ли тебе...

Боюсь, нормальному человеку чокнутого не понять никогда.
Объяснение тут очень простое - жажда внимания при довольно-таки плохо развитом воображении. Выдумать интересный сюжет, прорисовать персонажи (их внешность, характер), детали инопланетного быта, культуры, традиций - мозгов не хватает.
Выход - пережевывать одно и то же по 10 раз (и не только в рамках одной повести, но и в нескольких сразу, про ту же Саманту ты уже не в первый раз сопли размазываешь), ну и, конечно, по 10-20 раз выкладывать одно и то же.
Максимум внимания при минимуме энергетических затрат обеспечен)))

#63
ГИЛУРА

Ты не права! То Принцесса повторяется, то бахвалится, то ещё что то:) знаешь а Она и не собирается тебе угождать и делает так как считает правильно!
Лично мне то что ты называешь хвастовством это передача чувств которые ооочень трудно передать словами а особенно тем кто и не собирается понимать! Лично мне очень нравится как передаёт свои повествования Принцесса Эльза и мне даже жалко что всего 21 часть🤷🏻‍♂️

И что? Она делает так, как считает правильным, я делаю как считаю правильным - в итоге каждый в своем праве))) Что не так?)))

#64
ГИЛУРА

А я бы хотел бы ту доброту воспитанную лозунгами вернуть

Да где ты там доброту-то увидел? Всегда были и добрые люди и равнодушные или злые... последних, пожалуй, даже больше.

ГИЛУРА
#65
13-е привидение

И что? Она делает так, как считает правильным, я делаю как считаю правильным - в итоге каждый в своем праве))) Что не так?)))

Ух как вывернулась!:)

ГИЛУРА
#66
13-е привидение

Да где ты там доброту-то увидел? Всегда были и добрые люди и равнодушные или злые... последних, пожалуй, даже больше.

Возможно плохих людей мне меньше попадалось в отличии от тебя и поэтому спорить тут сложно, я просто высказал свою точку как человека заставшего СССР

#67
ГИЛУРА

Возможно плохих людей мне меньше попадалось в отличии от тебя и поэтому спорить тут сложно, я просто высказал свою точку как человека заставшего СССР

Ну не то чтобы прямо плохих... но вот, к примеру, хорошо помню как меня кассир в хлебном довела до слез из-за булочки за 9 копеек. Я ее взяла с полки, успела откусить пару раз, а на кассе обнаружила, что оказывается потратила деньги в школе. Пообещала, что завтра деньги занесу, но кассир начала на меня орать.
И такое было очень часто. Писали лозунги о любви к детям, придумали День защиты детей, а по факту практически любой взрослый считал нормальным на ребенка наорать - учитель в школе, врач в поликлинике, продавец, буфетчица, просто прохожий.
Вот тебе и доброта)))

#68
13-е привидение

Ну не то чтобы прямо плохих... но вот, к примеру, хорошо помню как меня кассир в хлебном довела до слез из-за булочки за 9 копеек. Я ее взяла с полки, успела откусить пару раз, а на кассе обнаружила, что оказывается потратила деньги в школе. Пообещала, что завтра деньги занесу, но кассир начала на меня орать.
И такое было очень часто. Писали лозунги о любви к детям, придумали День защиты детей, а по факту практически любой взрослый считал нормальным на ребенка наорать - учитель в школе, врач в поликлинике, продавец, буфетчица, просто прохожий.
Вот тебе и доброта)))

Извини, что вмешаюсь, но:
1. Тогда продавщица (простая прямая советская женщина) на тебя просто наорала. А при капитализме (к сожалению, и в нынешней России) на тебя бы никто не орал. Подбежал бы охранник, взял тебя за воротник, вызвал полицию, родителям неприятности, и т.д. И не важно, что 9 копеек (ставшие в 1991 сотнями рублей). А на тебя только наорали.
А главное, что ты до сих пор помнишь это единственное в мире социальное чудо - булочку за 9 копеек!
2. Конечно, детей надо в узде держать, а не все им позволять, как на Западе. Иначе они на голову сядут.

Гость
#69
13-е привидение

Ну не то чтобы прямо плохих... но вот, к примеру, хорошо помню как меня кассир в хлебном довела до слез из-за булочки за 9 копеек. Я ее взяла с полки, успела откусить пару раз, а на кассе обнаружила, что оказывается потратила деньги в школе. Пообещала, что завтра деньги занесу, но кассир начала на меня орать.
И такое было очень часто. Писали лозунги о любви к детям, придумали День защиты детей, а по факту практически любой взрослый считал нормальным на ребенка наорать - учитель в школе, врач в поликлинике, продавец, буфетчица, просто прохожий.
Вот тебе и доброта)))

Знаете, может вы не одна такая которая говорила - завтра занесу деньги.
Только Вы вот принесли бы, а другие до вас- х`й Забили на это или убегали своровав. Поэтому и доверия к людям (детям)нет.
В продавцам из своей зп приходилось отдавать; и неприятно это. Отвечать им же.

А что дети. Есть такие оторвы, лгуны, что именно ежовые руковицы нужны да плеть, иначе будет хаос и анархия.
А разрешать все детям,приведет к беспорядку.
И то что сейчас у нас закон не действует на детей плохо, снижать надо возраст, с 12 лет вполне ребенок может отдавать отчет действиям что он делает.
Дети сбрасывают вещи на людей, толкают, воруют, а им за это ничего. Это неправильно.

Гость
#70
Принцесса Эльза

Извини, что вмешаюсь, но:
1. Тогда продавщица (простая прямая советская женщина) на тебя просто наорала. А при капитализме (к сожалению, и в нынешней России) на тебя бы никто не орал. Подбежал бы охранник, взял тебя за воротник, вызвал полицию, родителям неприятности, и т.д. И не важно, что 9 копеек (ставшие в 1991 сотнями рублей). А на тебя только наорали.
А главное, что ты до сих пор помнишь это единственное в мире социальное чудо - булочку за 9 копеек!
2. Конечно, детей надо в узде держать, а не все им позволять, как на Западе. Иначе они на голову сядут.

По 2 пункту точно. Слишком стало много прав у детей-подростков. На взрослыхони болт клали, могут наврать, а ты потом ходи доказывай что ты не верблюд.

ГИЛУРА
#71

Вот видишь тринашка! И я тоже согласен, что это не плохость а строгость скорее всего! А толерантными я бы не хотел что бы мы становились, поэтому и признаю что власть Амазонок самая живучая и правильная. А рабство, которого так все боятся и отрицают в повествованиях Принцессы Эльзы это ни что иное как наше положение на земле. Одним словом мы и есть рабы, только нам внушили что мы свободные и можем делать что хотим:) но это ж не так! А вот на Предтеч там как я понял ложь не приветствуется и если ты раб то тебе так и говорят что ты раб! И что положение своё можешь только ухудшить если не подчиниться устоявшимся более 500 тесячам лет устоям и правилам! Так что есть выбор! И он правдивый а не лживый как тут.
Как писала Принцесса рабы там в офисах сидят а не только на плантациях.
Кстати у нас на земле свободные (не рабы) от голода и холода умирают!
Вот на Предтеч я почему то думаю такого не допускают!!!

#73
Принцесса Эльза

Извини, что вмешаюсь, но:
1. Тогда продавщица (простая прямая советская женщина) на тебя просто наорала. А при капитализме (к сожалению, и в нынешней России) на тебя бы никто не орал. Подбежал бы охранник, взял тебя за воротник, вызвал полицию, родителям неприятности, и т.д. И не важно, что 9 копеек (ставшие в 1991 сотнями рублей). А на тебя только наорали.
А главное, что ты до сих пор помнишь это единственное в мире социальное чудо - булочку за 9 копеек!
2. Конечно, детей надо в узде держать, а не все им позволять, как на Западе. Иначе они на голову сядут.

Ну во-первых не факт, что было бы именно так. Сейчас у крупных супермаркетов главная цель - поддержка собственного имиджа и они скорее потеряют маленькую сумму, чем рискнут быть ославленными как магазин, где плохо обращаются с покупателями.
Случай из настоящего - однажды в магазине я не захотела таскаться с корзинкой, взяла просто 2 или 3 йогурта и ходила с ними по торговому залу. Ну и уронила случайно один, фольга от удара отклеилась. 100% виновата была я сама, но к моему удивлению, ко мне подлетела продавец, забрала испорченный йогурт, а мне сама лично достала с полки такой же и дала, никто за испорченный даже не предложил заплатить.
И с чего ты взяла, что я помню только булочки по 9 копеек? Пирожные по 21 коп. тоже помню, коржики всякие, кексы, торты (тут цену уже не назову). Не поняла в чем твой посыл, просто та неприятная история именно с булочкой была связана.
ну или еще как-то тоже в хлебном - покупала кекс или коржик и нечаянно дала продавцу монету меньшего номинала. Вот она тоже наехала на меня так, точно я воровка... сейчас такие ситуации решаются вежливо, продавец укажет на ошибку нормальным тоном.
Между прочим, среди врачей по-прежнему встречаются хамоватые личности - разумеется речь о бесплатных клиниках. Продавцы же могут ответить рублем (штраф) или увольнением, если будут хамить - поэтому теперь они просто шелковые. Как видишь, мотивация рублем оказалась куда эффективнее всяких плакатов и лозунгов.

#74
Гость

Знаете, может вы не одна такая которая говорила - завтра занесу деньги.
Только Вы вот принесли бы, а другие до вас- х`й Забили на это или убегали своровав. Поэтому и доверия к людям (детям)нет.
В продавцам из своей зп приходилось отдавать; и неприятно это. Отвечать им же.

А что дети. Есть такие оторвы, лгуны, что именно ежовые руковицы нужны да плеть, иначе будет хаос и анархия.
А разрешать все детям,приведет к беспорядку.
И то что сейчас у нас закон не действует на детей плохо, снижать надо возраст, с 12 лет вполне ребенок может отдавать отчет действиям что он делает.
Дети сбрасывают вещи на людей, толкают, воруют, а им за это ничего. Это неправильно.

Но можно же как-то было решить проблему без ора. Собственно, и так все решилось - за меня какая-то женщина тогда заплатила. От крика какой толк? Деньги сами собой из воздуха материализуются?

#75
ГИЛУРА

Вот видишь тринашка! И я тоже согласен, что это не плохость а строгость скорее всего! А толерантными я бы не хотел что бы мы становились, поэтому и признаю что власть Амазонок самая живучая и правильная. А рабство, которого так все боятся и отрицают в повествованиях Принцессы Эльзы это ни что иное как наше положение на земле. Одним словом мы и есть рабы, только нам внушили что мы свободные и можем делать что хотим:) но это ж не так! А вот на Предтеч там как я понял ложь не приветствуется и если ты раб то тебе так и говорят что ты раб! И что положение своё можешь только ухудшить если не подчиниться устоявшимся более 500 тесячам лет устоям и правилам! Так что есть выбор! И он правдивый а не лживый как тут.
Как писала Принцесса рабы там в офисах сидят а не только на плантациях.
Кстати у нас на земле свободные (не рабы) от голода и холода умирают!
Вот на Предтеч я почему то думаю такого не допускают!!!

Это не строгость, а хамство. Я же написала, что наорать мог и учитель и врач или медсестра (которые, в отличие от кассира из хлеьного, своими деньгами не рисковали). Поэтому непонятно, о какой такой особенной доброте в СССР ты пишешь, давай ты конкретно уточнишь о чем идет речь, с примерами.

#76
Принцесса Эльза

Извини, что вмешаюсь, но:
1. Тогда продавщица (простая прямая советская женщина) на тебя просто наорала. А при капитализме (к сожалению, и в нынешней России) на тебя бы никто не орал. Подбежал бы охранник, взял тебя за воротник, вызвал полицию, родителям неприятности, и т.д. И не важно, что 9 копеек (ставшие в 1991 сотнями рублей). А на тебя только наорали.
А главное, что ты до сих пор помнишь это единственное в мире социальное чудо - булочку за 9 копеек!
2. Конечно, детей надо в узде держать, а не все им позволять, как на Западе. Иначе они на голову сядут.

Кстати, если фразой что 9 копеек в 1991 стали сотнями рублей ты хотела подчеркнуть их якобы огромную ценность - ты сморозила глупость. Просто тогда вообще изменились и цены, и зарплаты... если в 1980 году 9 копеек были ерундовой суммой - то в 1991 такой же ерундовой суммой стали 100 или сколько там рублей.
К тому же 1991 год тоже уже далекое прошлое. Сейчас такая булочка рублей 30 стоит)))

Автор
#77

В психушку интернет провели ? А санитары в курсе что ты втихаря их вай-фаем пользуешься ?

#78
Принцесса Эльза

Флеина, я хочу поинтересоваться вот чем.
Через (примерно) 16 лет свершится Великий Десант Предтеч на Землю. Земная цивилизация будет начата "с чистого листа", нынешняя "мировая закулиса" будет свергнута.
Ты, конечно, будешь среди первопроходцев новой цивилизации землян, будешь одной из лидерш.
Какой областью ты бы хотела руководить?

Лишь бы не Кемеровской)))

ГИЛУРА
#79
13-е привидение

Это не строгость, а хамство. Я же написала, что наорать мог и учитель и врач или медсестра (которые, в отличие от кассира из хлеьного, своими деньгами не рисковали). Поэтому непонятно, о какой такой особенной доброте в СССР ты пишешь, давай ты конкретно уточнишь о чем идет речь, с примерами.

Извини но не стану🤷🏻‍♂️

#81
ГИЛУРА

Вот видишь тринашка! И я тоже согласен, что это не плохость а строгость скорее всего! А толерантными я бы не хотел что бы мы становились, поэтому и признаю что власть Амазонок самая живучая и правильная. А рабство, которого так все боятся и отрицают в повествованиях Принцессы Эльзы это ни что иное как наше положение на земле. Одним словом мы и есть рабы, только нам внушили что мы свободные и можем делать что хотим:) но это ж не так! А вот на Предтеч там как я понял ложь не приветствуется и если ты раб то тебе так и говорят что ты раб! И что положение своё можешь только ухудшить если не подчиниться устоявшимся более 500 тесячам лет устоям и правилам! Так что есть выбор! И он правдивый а не лживый как тут.
Как писала Принцесса рабы там в офисах сидят а не только на плантациях.
Кстати у нас на земле свободные (не рабы) от голода и холода умирают!
Вот на Предтеч я почему то думаю такого не допускают!!!

Прекрасные мысли, Гилура!
Ты можешь на основании этих соображений создать тему, т.е. пост!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: