Гость
Статьи
Огненные стрелы (12)

Огненные стрелы (12)

КАЙЛУ ЯРУМА АН ВЕГАС - УН АУРУС ГИЛУРА!

О да, это надо увидеть! Ибо всего этого не передать словами...
Космический беспилотник, стрела, направленная аж на другой край Галактики, молниеносно устремилась в небо.
Спустя мгновение нашему взору предстало необычное зрелище. "Стрела" на наших глазах превратиась в заездочку, вокруг которой возникло огненное сияние!
Я глянула на ведущего конструктора. Сиягне меня понял без слов, и тут же обьяснил - аппарат теперь приобретает огромное ускорение, и двигатель извергает огонь... Когда скорость достигнет 2 тысяч километров в секунду, пламя утихнет. Дрейф будет сочетаться с телепортацией...
Я на минуту замерла. Нет, не от услышанного. Меня вдруг осенило, как будут называться эти беспилотные космолеты.
И когда пламянное сияние "исследователя Галактики" исчезло из вида, я громко сказала собравшимся специалистам и Амазонкам -
"Кайлу ярума ан вегас - ун аурус гилура!", что в переводе на русский означает - "Имя посланника сего - огненная стрела!".
Услышав эти мои слова, все пришли в восторг, ликованию не было границ. Первая ОГНЕННАЯ СТРЕЛА направилась по заданному вектору, по запрограммированному заданию (к областям Галактики), чтобы через два года вернуться с накопленной информацией о возможной жизни на изученных областях.
Ликовали и мои девушки Камилла и Яра. Грозная начальница ШОМ Амазонка Камилла радовалась как ребенок, смеялась, обнимала меня, то и дело воскликая - "Винигда, винигда!" ("Свершилось, свершилось!")
А моя племянница Саманта, без пяти минут оперативная Амазонка, от радости подпрыгивала, а потом и вообще пустилась впляс...
Напомню земному читателю, что сей первый запуск огненной стрелы состоялся 16 ноября 2022 года. Через два дня свершится массовый запуск Огненных стрел. Их аж тысяча. Они будут запущены по разным векторам направлений, на разные расстояния, с различной длиной телепортационного шага.
Но уже в этот день Предтечи приветствовали друг друга диалогом- "Винигда? Тесрелуя винигда!"
(Продолжу)

8 ответов
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Читаю

Dungeon_Master_72
#2

Кто её из дурки выпустил?

#3

Читаю!

#4
Флеина

Читаю!

Прекрасно, Флеина!

Николь
#5

В дурке каникулы, тебя выпустили?

ГИЛУРА
#6

Доброе утро

ГИЛУРА
#7

Доброе утро Принцесса Эльза!

Борьба продолжается!

#8
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза!

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: