Гость
Статьи
Огненные стрелы (10)

Огненные стрелы (10)

ВСЕЛЕНСКОЕ ЧУДО

Цилиндр, еще цилиндр. Встроенные один в другой, а они оба - в конический наконечник. Всего 30 метров длиной, а поперечный диаметр - 6 метров.
На первый взгляд совсем незамысловатая конструкция, напоминающая земную ракету. Но то лишь на первый взгляд.
Мы с племянницей в огромном производственном ангаре. Рассматриваем новое Вселенское чудо, за три года созданное нашими конструкторами по моему указанию. Точнее, создано оно было еще два года назад. Потом собирали сотни таких конструкций...
Руководящая производством Амазонка Редута молча стоит рядом. Докладывает ведущий конструктор Сеягне.
"Как назвали чудо сие?" - спросила я специалиста.
"Оно еще безымянно, ибо ждем слова вашего, Принцесса!" - услышала я в ответ.
Ну как же его назвать, ну как? - все думала я, слушая доклад Сеягне.
Тем временем специалист докладывал мне тактико-технические данные этого чудесного беспилотного космолета.
Скорость дрейфа - 2 тысячи километров в секунду. Шаг телепортации - от 3 до 4000 световых лет. Его настройка зависит от проектного расстояния (максимального удаления).
Так, если планируется отправить "беспилотник" на расстояние до 1000 световых лет, планируется шаг телепортации в 20-30 световых лет. За два года (проектное время исследования) управится.
А если в 200 раз дальше (аж до "края" Галактики), то телепортационный скачок "шагнет" на 3000-4000 световых лет.
Чем "шире шаг", тем реже скачки, т.е. тем дольше "беспилотник" проведет в режиме дрейфа, а значит - тем больше вероятность столкновения с малыми небесными телами. Но при малом шаге телепортации аппарат будет слишком долго изучать удаленные области Галактики. Так что потери, конечно, неизбежны.
Но главное - человеческая жизнь. А эти аппараты устремятся по разным векторам в галактические дали без экипажей. Так что никто не погибнет.
В летательный аппарат встроена "черная ласточка". В случае катастрофы она прителепортирует, и принесет ту информацию, которую аппарат на тот момент успеет собрать.
(Продолжу)

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Читаю.

#2
Флеина

Читаю.

Молодец, Флеина!

ГИЛУРА
#3

Ни чего себе

#4

Хай, Эльза. Я не приду, подружки гулять позвали

ГИЛУРА
#5
Миана

Хай, Эльза. Я не приду, подружки гулять позвали

Так там ответы до 18-00, в любое время можно зайти выделив 10 минут времени:)

#6
Принцесса Эльза

Молодец, Флеина!

Принцесса, а продолжение будет?

#7
Флеина

Принцесса, а продолжение будет?

Ты в умственно-отсталую еще не наигралась?)))

#8
Флеина

Принцесса, а продолжение будет?

Да, конечно!

#9
Миана

Хай, Эльза. Я не приду, подружки гулять позвали

Привет, Миана!
Хорошо, тогда другой раз...
Вообще то до 19 часов Викторина. Результаты в 19 часов.

#10
Принцесса Эльза

Привет, Миана!
Хорошо, тогда другой раз...
Вообще то до 19 часов Викторина. Результаты в 19 часов.

Викторина до 19 часов?

#11
Флеина

Викторина до 19 часов?

Привет, Флейна! Да!

#12
Принцесса Эльза

Привет, Флейна! Да!

Я не Флейна

#13
Флеина

Я не Флейна

Извини, Флеина! Не ту кнопку нажала...

#14
Принцесса Эльза

Извини, Флеина! Не ту кнопку нажала...

А какая твоя любимая еда?

#15
Флеина

А какая твоя любимая еда?

На Земле ветчина, икра лососевая, куриные котлетки, мясные салаты, свиной язык...

#17
Гость

А почему вы думаете, что она играет?) такая и есть. Версия Эльзы про «взрослую женщину» вообще смешна. Вуман славится в основном мужиками уошниками, типа Мочеглота.

Потому, что не просто играет, а переигрывает. Задавать вопрос "будет ли продолжение?" при том, что Эльза еще вчера или позавчера ей написала, что в "Огненных стрелах" 21 часть и после КАЖДОЙ части пишет в скобочках: (продолжу) - это чересчур даже для дауна.
С лжеЮки они просто "двое из ларца, одинаковы с лица"))) Думаю, не случайно 😉
А вот кто оно на самом деле... я все же склоняюсь к девочке-подростку.

#18

Ну наконец-то))))) Беспилотники учредили.

#19
Дедушка

Ну наконец-то))))) Беспилотники учредили.

А по-моему не очень-то логично... Эльза тут сто раз высказывалась против роботизации разных отраслей на Земле, мол, небезопасно передавать всякие разные обязанности искусственному интеллекту, а то потом он не Вам будет печь пироги, а сам начнет их есть))) А тут такое мега-важное дело, как возможное нахождение новых цивилизаций, передали железяке. Если пофантазировать - предположим, подлетает одна из таких стрел к планете, населенной цивилизацией, превосходящих Предтеч в техническом развитии лет эдак на тысячу. Они могут захватить этот беспилотник и, к примеру, перепрограммировать его на донесение заведомо ложной информации... или считать с бортового компьютера координаты точки отправления и потом свалятся на голову отсталым предтечкам с каким-нибудь оружием, против которого их лазписты - просто пшик. Или тупо зададут космолету такую траекторию, что он не мягко сядет на Предтечи через 2 года, а рухнет прямо на виллу нашей Эльзы))) Тут много вариантов придумать можно.
Как по мне - очень недальновидно внедрение, притом сразу массовое, этого технического новшества)))

#20
13-е привидение

А по-моему не очень-то логично... Эльза тут сто раз высказывалась против роботизации разных отраслей на Земле, мол, небезопасно передавать всякие разные обязанности искусственному интеллекту, а то потом он не Вам будет печь пироги, а сам начнет их есть))) А тут такое мега-важное дело, как возможное нахождение новых цивилизаций, передали железяке. Если пофантазировать - предположим, подлетает одна из таких стрел к планете, населенной цивилизацией, превосходящих Предтеч в техническом развитии лет эдак на тысячу. Они могут захватить этот беспилотник и, к примеру, перепрограммировать его на донесение заведомо ложной информации... или считать с бортового компьютера координаты точки отправления и потом свалятся на голову отсталым предтечкам с каким-нибудь оружием, против которого их лазписты - просто пшик. Или тупо зададут космолету такую траекторию, что он не мягко сядет на Предтечи через 2 года, а рухнет прямо на виллу нашей Эльзы))) Тут много вариантов придумать можно.
Как по мне - очень недальновидно внедрение, притом сразу массовое, этого технического новшества)))

Ахахах) а ведь и вправду. А следом придут и накроется медным тазом вся Предтеч....)