Гость
Статьи
Огненные стрелы (11)

Огненные стрелы (11)

ПЕРВЫЙ ЗАПУСК

16 ноября 2022 года (указываю год, ибо и земляне, и Предтечи сии тексты будут изучать и через тысячелетия) мне представили "Вселенское чудо" - беспилотный космолет.
Свершился новый качественный скачок в Борьбе за Будущий свет, в построении ЕГЦ под началом Предтеч.
Завтра, 17 ноября, привезут еще тысячу таких аппаратов. Как их назвать? Эта проблема не покидала меня. "Беспилотный космолет"? Что то не то...
Как рассказал нам конструктор Сеягне, каждый такой аппарат начинен аппаратурой, которая может получить множество данных на расстоянии до одного светового года (около 9,5 триллиона километров), в частности - о наличии жизни на планетах.
Информация записывается. Как в основную память, так и в "черную ласточку" (на всяк непредвиденный).
Если устройство "учует" жизнь на какой то планете, то тут же выбрасывается зонд. Он мгновенно телепортирует к обьекту, зависает над ним, и уже с малого расстояния (20-40 км) изучает биофизику планеты. Ведь у жизни множество форм. Нас интересует разумная жизнь. В случае обнаружения таковой будет снаряжен Десант Предтеч.
Зонд, накопив всю информацию о планете, возвращается обратно к основному устройству. Боже, как его назвать?
Нас также интересуют не только обитаемые планеты в нашей Галактике, но и планеты, условия на которых пригодны для жизни. Хотя такое маловероятно. В природе так - если есть условия, то есть и явление.
Но если мы обнаружим такие планеты, то тоже освоим их. Ведь в этом и есть суть ЕГЦ - освоение Галактики. Образно говоря - "на каникулах слетаю на Арктур".
К вечеру 16 ноября состоялся первый запуск.
Я распорядилась настроить устройство на 200 тысяч световых лет. Т.е. на исследование "максимальной глубины".
Вместе с учеными выбрали веетор (направление). И...Старт!
Мы все отошли подальше. Устройство отделилось от поверхности, медленно поднялось, а через мгновение как молния устремилось в заданном ему направлении. Как стрела.
Стоп!
Стрела! Я нашла достойное название! Почти нашла...
(Прожолжу)

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Читаю!

ГИЛУРА
#2

Читаю

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: