Гость
Статьи
Последняя встреча (20)

Последняя встреча (20)

НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА

Один июньский день 2014 года. Точнее- раннее утро.
Я, выпускница одной из московских школ Эльза Строганова, возвращалась с выпускного бала домой. Экзамены сданы, аттестат вручен, впереди лето. А дальше уж увидим, чем займусь...
Землянам свойственно мерить других по шкале собственной испорченности. Поэтому, забегая вперёд, скажу- на выпускном вечере я пила только сок и минералку.
До дома оставалось всего ничего, надо было пересечь парк, и я дома.
Вдруг меня кто то окликнул- Эльза!
Я обернулась. И...Передо мной стояла моя бывшая учительница физкультуры Ирина Александровна Громова, погибшая (как все считали) год назад!
Когда такое показывают в фильмах, или описывают в книгах, то там "герой" или падает в обморок, или начинает истошно кричать ("привидение, привидение!").
Да, земляне они такие. Ничем не интересуются, понимают лишь то, что видят, и когда сталкиваются с непознанным явлением, то начинают визжать, словно протестуя против привычного образа своего и подобия.
Я тогда тоже была землянкой. Но, видно, я уже тогда была "исключением, лишь подтверждающим правило". Я всегда исповедовала заповедь такую- НЕТ МИСТИКИ! ЕСТЬ НЕПОЗНАННЫЕ ЯВЛЕНИЯ. А ПРОЦЕССУ ПОЗНАНИЯ НЕТ ПРЕДЕЛА.
Поэтому я не испугалась, хоть и удивилась. И обрадовалась. Ведь мы были подругами.
"Ирина Александровна! Ирина! А я вот школу закончила, с выпускного иду..."
"Я знаю"- ответила моя учительница и подруга.
"Где вы всё время были, мы думали, что вы...."
"Я знаю"- монотонно повторила молодая женщина.
Я хотела многое расспросить у так внезапно воскресшей подруги. Но Ирина, понимая мои намерения, произнесла-
"Позже, Эльза, позже!"
Ирина предложила мне соку. Я глотнула из упаковки. И...Словно заснула.
Проснулась я в некоемом замкнутом пространстве. Был слышен гул двигателей.
Увидела иллюминатор. Глянула в него.
Какой большой, голубой глобус! И все удаляется, удаляется...
(Продолжу)

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Читаю😁

ГИЛУРА
#2

Читаю

#3
Кира Иванюкович

Читаю😁

Привет, Кира!
Прекрасно!