Гость
Статьи
Последняя встреча (21)

Последняя встреча (21)

В НОВЫХ ПРОСТОРАХ

Я попала в совсем иной мир. Мне ничуть не было страшно. Наоборот, я радовалась. Ведь я всегда была уверена в том, что земляне- не единственная цивилизация во Вселенной.
Я также всегда считала, что жизнь не может возникнуть сама по себе. Ни на Земле, ни на какой либо другой отдельно взятой планете. Это даже биохимически невозможно.
Жизнь, считала я, вечна как импульс первозданный, который передаётся из одной точки Вселенной в другую.
Экипаж космолёта- четыре Амазонки. Все говорили на тогда ещё непонятном мне языке.
С Ругилой я, конечно, говорила по русски.
Ругила мне рассказывала про Планету Предтеч, вращающуюся вокруг двойной звезды Сириус. Девять световых лет от Земли. Про жизнь на той планете. Поведала мне Ругила и о том, что земляне- потомки Предтеч. Но после нашествия варваров они забыли родство сие. И Предтечи от своих блудных детей отвернулись. За очень редкими исключениями.
Как я поняла, именно я оказалась таким "очень редким исключением". А так...Боже мой, как я, оказывается, была права в своих суждениях об импульсе первозданном, и о вечности цивилизаций и их преемственности!
"Кто такие Амазонки?"- поинтересовалась я у Ругилы.
"Передовой отряд девушек, управляющий нашей планетой!"
"Я тоже хочу стать Амазонкой!"- вырвалось у меня.
"Хорошо. Надо будет много тренироваться"- сказала Ругила.
"Я всё выдержу! Ты будешь меня тренировать?"- спросила я.
"Тренершу тебе назначит Центр прогресса"- обьяснила Амазонка Ругила.
Раньше я никогда не сомневалась в существовании "инопланетян". Но я не могла понять, каким образом они преодолевают огромные расстояния, которые даже вездесущий свет преодолевает годами.
Теперь всё стало ясно. Телепортационные скачки!
Космолёт в одной точке пространства исчезает, чтобы затем, уже на значительном расстоянии, восстановиться.
В конце концов космолёт коснулся поверхности Планеты Предтеч. Я оказалась в новом, доселе мне неведанном, мире.
И я, тогда ещё шестнадцатилетняя Эльза, смело шагнула в его просторы.
(Продолжу)

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: