Девушки, девочки, женщины! Помоги мне, пожалуйста. С детства отличаюсь очень слабой растяжкой и гибкостью. Сейчас мне 16 лет, очень хочу исправить это недоразумение и просто мечтаю сесть на шпагат. Не подскажете ли вы мне хорошие упражнения по растяжке, никак не могу составить себе программу. Заниматься собираюсь по 25 минут ежедневно и в воскресенье по полтора часа. Заранее спасибо.
йога поможет! можно купить себе dvd c занятиями, супер! не только ноги растягиваются, но и все тело, спина.
Anonymous
[3757550211]
#2
спасибо =) А ещё варианты есть?
Anonymous
[3757550211]
#3
а почему пропечатывается несколько раз?
Anonymous
[3757550211]
#4
заметно =)
Инга
[2227694752]
#5
Ждем тему "Как встать со шпагата"...:)))
Белка
[1762680675]
#6
Грешница - дурацкий совет. Раскачиваться нельзя - рвутся микроволокна в мышцах. Можно просто садиться и пусть мышцы тянутся. Хотя без тренировки, разминки, разогрева это все глупости и травмоопасно. Автор, идите на йогу, точно поможет.
на форуме тебе упражнения никто расписывать не станет.Поищи в интернете "комплекс для растяжки" или по-другому напиши.Там и с картинками.Можно и правда купить двд или походить месяц на занятия с тренером,а потом заниматься дома самой.
грешница
[3985913846]
#14
а зачем мучаться? девочка, каждый день по минуте или две сиди на нем и медленно раскачиайся - через три месяца сядешь!
грешница
[3985913846]
#15
а зачем мучаться? девочка, каждый день по минуте или две сиди на нем и медленно раскачиайся - через три месяца сядешь!
грешница
[3985913846]
#16
а зачем мучаться? девочка, каждый день по минуте или две сиди на нем и медленно раскачиайся - через три месяца сядешь!
Джульк
[1443696927]
#17
можно сесть и за неделю...для этого каждый раз перед тем как будешь садиться,обязательно мышцы разогрей...для этого достаточно просто попрыгать(но не вверх-вниз,а поочереди выкидывая то левую,то правую ногу вперёд,или если есть прыгалки,возьми их,так даже лучше),но не 2-3 минуты,а 5-7 как минимум...а только потом уже пытаться садиться
Anonymous
[1150414085]
#18
Разотрите в течение минуты мышцы внутренней поверхности бедер.Затем ставьте ноги максимально далеко друг от друга-2-3 минуты сначал стойте.Потом-увеличтвайте время.Все-постепенно и без резких движений.А еще в гимначстике так на шпагат сажают.:один тренер сидит на твоей ноге.а другой медленно отводит вторую ногу верх-тоже растяжение получается.Но мне так не нравилось-больно малость. Лучше-1й способ. Удачи!