Гость
Статьи
Очень хочу сесть на …
Обсуждение закрыто

Очень хочу сесть на шпагат!

Девушки, девочки, женщины! Помоги мне, пожалуйста. С детства отличаюсь очень слабой растяжкой и гибкостью. Сейчас мне 16 лет, очень хочу исправить это недоразумение и просто мечтаю сесть на шпагат. Не подскажете ли вы мне хорошие упражнения по растяжке, никак не могу составить себе программу. Заниматься собираюсь по 25 минут ежедневно и в воскресенье по полтора часа. Заранее спасибо.

Элизабет
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

йога поможет! можно купить себе dvd c занятиями, супер! не только ноги растягиваются, но и все тело, спина.

Anonymous
#2

спасибо =) А ещё варианты есть?

Anonymous
#3

а почему пропечатывается несколько раз?

Anonymous
#4

заметно =)

Инга
#5

Ждем тему "Как встать со шпагата"...:)))

Белка
#6

Грешница - дурацкий совет. Раскачиваться нельзя - рвутся микроволокна в мышцах. Можно просто садиться и пусть мышцы тянутся. Хотя без тренировки, разминки, разогрева это все глупости и травмоопасно. Автор, идите на йогу, точно поможет.

Anonymous
#7

15))))))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#8

t.e. 14)))

Anonymous
#9

спасибо =) А ещё варианты есть?

Anonymous
#10

спасибо =) А ещё варианты есть?

Anonymous
#11

а почему пропечатывается несколько раз?

Anonymous
#12

Эхо здесь такое!))))

Санька
#13

на форуме тебе упражнения никто расписывать не станет.Поищи в интернете "комплекс для растяжки" или по-другому напиши.Там и с картинками.Можно и правда купить двд или походить месяц на занятия с тренером,а потом заниматься дома самой.

грешница
#14

а зачем мучаться? девочка, каждый день по минуте или две сиди на нем и медленно раскачиайся - через три месяца сядешь!

грешница
#15

а зачем мучаться? девочка, каждый день по минуте или две сиди на нем и медленно раскачиайся - через три месяца сядешь!

грешница
#16

а зачем мучаться? девочка, каждый день по минуте или две сиди на нем и медленно раскачиайся - через три месяца сядешь!

Джульк
#17

можно сесть и за неделю...для этого каждый раз перед тем как будешь садиться,обязательно мышцы разогрей...для этого достаточно просто попрыгать(но не вверх-вниз,а поочереди выкидывая то левую,то правую ногу вперёд,или если есть прыгалки,возьми их,так даже лучше),но не 2-3 минуты,а 5-7 как минимум...а только потом уже пытаться садиться

Anonymous
#18

Разотрите в течение минуты мышцы внутренней поверхности бедер.Затем ставьте ноги максимально далеко друг от друга-2-3 минуты сначал стойте.Потом-увеличтвайте время.Все-постепенно и без резких движений.А еще в гимначстике так на шпагат сажают.:один тренер сидит на твоей ноге.а другой медленно отводит вторую ногу верх-тоже растяжение получается.Но мне так не нравилось-больно малость. Лучше-1й способ.
Удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем