Гость
Статьи
Помогите советом. Хочу …

Помогите советом. Хочу сесть на шпагат.

Я безумно деревянная. Не достаю даже руками до пола. Но очень хочу сесть на шпагат уже лет 6. Начинаю, большую часть упражнений с интернета не могу делать.в итоге не дает ни какого результата и забрасываю.Может вы подскажите какие то упражнения,ссылки на видео.

катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

У Ляйсан Утяшевой курс был за полгода на шпагат - поищите. Только надо пахать и растяжка через боль. Не забывайте хорошо разогревать мышцы и связки перед занятиями

Гость
#5

А Вы хотели за неделю сесть? Это очень трудоёмкий процесс, если Вы не ребенок. И по Вашим словам, Вы "деревянная". То старайтесь, тянитесь, только не забывайте разогревать мышцы!!! . Мне хорошо помогает или горячий душ\ванная. После него иду растягиваться. Я тоже "дерево"..но уже достаю до пола руками. Но оно Вам надо? ну не садитесь на шпагат, и фиг с ним. Это не главное в жизни. Просто спортом занимайтесь.

#6

для начала пройдите все 7 видео по работе с чакрами - там постепенно все - и до пола доставать будете..

Гость
#7

Я почти сажусь. Передняя нога прямая, задняя чуть согнктп, я тоже деревянная, но расягиваться стараюсь ежедневно и еще на стриппластику хожу

Гость
#8
катя

Я безумно деревянная.

до определенного предела вам можно растянуться, но до шпагата - вряд ли. и зачем при таких данных?

Гость
#9

Автор, ответьте пжл на такие вопросы: сколько Вам лет и зачем в принципе Вам нужно сесть именно на шпагат? Двоюродная сестра моей мамы преподает в хореографическом уже много лет, так вот она категорически против повального увлечения взрослых неподготовленных людей-шпагатом. Говорит, что это чрезвычайно вредно для связок и сухожилий тех, кто в детстве не занимался спортом, или танцами( у вторых как бы мышечная память есть). И что сесть на правильный шпагат, можно только до 16 лет. В последующем возрасте он уже не будет в любом случае для костей и мышц не на пользу так сказать. Это мнение всех профессионалов. Если хотите гибкость, пластику развить можно заниматься боди балетом ( курс который рассчитан на любителей).

Гость
#11

Каков твой возраст, Дитя Мое?

гость
#12
катя

Я безумно деревянная.

По колено сверху

Гость
#13
Гость

А Вы хотели за неделю сесть? Это очень трудоёмкий процесс, если Вы не ребенок. И по Вашим словам, Вы "деревянная". То старайтесь, тянитесь, только не забывайте разогревать мышцы!!! . Мне хорошо помогает или горячий душ\ванная. После него иду растягиваться. Я тоже "дерево"..но уже достаю до пола руками. Но оно Вам надо? ну не садитесь на шпагат, и фиг с ним. Это не главное в жизни. Просто спортом занимайтесь.

ой я я наоборот после ванны деревянная , даже иногда пальцы как брёвна становятся, особенно если горячая вода и долго

Гость
#14

Хатха-йога Вам в помощь. Ежедневно. За год все шпагаты.

гном
#15

после хороший силовой тренировки хорошо всё тянется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маня
#16

хотите 6 лет? Хотите дальше...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем