Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после родов вы похудели?

Набрала вес когда перестала кормить грудью.А это в три месяца.Сейчас сижу на диете, с малышом постоянная активность, но вес не то чтобы стоит или снижается, а наоборот ползет вверх!Пью ОК которые пила до беременности так что гормоны думаю в норме.Мама и подружки утверждают, что ни диеты, ни спорт в первый год а то и полтора особо не помогут пока не восстановится организм и не придет в себя.Якобы только потом по их опыту начинает "худеться".Это на самом деле так?Правда, что все усилия бессмысленны?.Я не имею ввиду стройняшек, которые уже через неделю худышки, а именно женщин склонных к полноте.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
:
#1

а зачем? все, отработанный материал. трудись во благо следующего поколения, вместо озбоченности внешним видом. все равно с нерожавшими не сравнишься

Гость
#2

Меня все утешали что первый год все равно не похудеется, не стоит переживать, потерпи. Но ребенку почти два а я все ***** ( потому что сижу дома и жру. Все время хочется жрать. Движения мало. Раньше крутилась-бегала целый день, иногда и поесть некогда было а теперь размеренные прогулки с ребенком и отсутствие силы воли ((((((( тоска((((

Гость
#3

Ж/и/р/о/б/а/с ахахаааа это теперь матное слово?

гость
#4

Через полтора года, с обоими детьми.

Гость
#5
:

а зачем? все, отработанный материал. трудись во благо следующего поколения, вместо озбоченности внешним видом. все равно с нерожавшими не сравнишься

Серьезно?? Вы, видимо, "плохих" рожавших видели. Я в зале занимаюсь почти 5 лет, за это время видела десятки примеров, как на моих глазах год назад родившие девушки и женщины становились стройнее, чем нерожавшие. Да, с плоскими животами и подтянутыми попами. Две такие девочки занимаюся в шортиках и топиках, а мужчины глаз с них не сводят. Главное желание

гость
#6

А я при кормлении набираю всегда

:
#7
Гость

а зачем? все, отработанный материал. трудись во благо следующего поколения, вместо озбоченности внешним видом. все равно с нерожавшими не сравнишься

Серьезно?? Вы, видимо, "плохих" рожавших видели. Я в зале занимаюсь почти 5 лет, за это время видела десятки примеров, как на моих глазах год назад родившие девушки и женщины становились стройнее, чем нерожавшие. Да, с плоскими животами и подтянутыми попами. Две такие девочки занимаюся в шортиках и топиках, а мужчины глаз с них не сводят. Главное желание

самоуспокоение неплохая вещь, продолжайте, все внимательно слушают)))

Гость
#8
:

Серьезно?? Вы, видимо, "плохих" рожавших видели. Я в зале занимаюсь почти 5 лет, за это время видела десятки примеров, как на моих глазах год назад родившие девушки и женщины становились стройнее, чем нерожавшие. Да, с плоскими животами и подтянутыми попами. Две такие девочки занимаюся в шортиках и топиках, а мужчины глаз с них не сводят. Главное желание
самоуспокоение неплохая вещь, продолжайте, все внимательно слушают)))

ахаха, а при чем тут самоуспокоение-то, простите? я привела примеры, основываясь на своем опыте. Примут это к сведению или нет-не моя забота. Или вы считаете, что если родила - все, конец фигуре? ваши познания в это области в таком случае весьма скудны

Ната
#9

Автор,ерунда это все, я похудела до прежнего уровня к 6 месяцам,соблюдайте диету,занимайтесь спортом.

Софья
#10

Ой,да жрете вы и прикрываетесь ГВ. Я оч поправилась,но за 2 мес все ушло,а это 10+. Я ела все без соли и сахара;вареное мясо,курица,творог,супы. Все пресное. Зато тело в идеальном состоянии и оч быстро. Кормила до года если что. Молока было много. Мне для восстановления здоровья колбаса с майонезом и булками были не нужны.

Гость
#11
Софья

Ой,да жрете вы и прикрываетесь ГВ. Я оч поправилась,но за 2 мес все ушло,а это 10+. Я ела все без соли и сахара;вареное мясо,курица,творог,супы. Все пресное. Зато тело в идеальном состоянии и оч быстро. Кормила до года если что. Молока было много. Мне для восстановления здоровья колбаса с майонезом и булками были не нужны.

как приятно видеть здравомыслящую девушку

Наташа
#12

До родов весила 56. Рост 172. Похудела сразу в первые месяцы до своего веса. Без спорта, ем все, кормлю Грудью, ребёнок очень подвижный. Сейчас ребёнку год, вешу 54

Наташа
#13

Я думаю, тут генетика определяет

Гость
#14
Наташа

Я думаю, тут генетика определяет

и это тоже, у меня подруга вашего роста, весила до родов 53, через полгода после родов стала весить 54, ни дня ни занимаясь спортом и кушая булки и и шоколадки ночами

Гость
#15

Да, самое главное-не жрать. Мне вот светит второй ребёнок. Заранее в тоске, что придётся опять бросить спорт, а потом худеть и качаться

Гость
#16
Гость

Серьезно?? Вы, видимо, "плохих" рожавших видели. Я в зале занимаюсь почти 5 лет, за это время видела десятки примеров, как на моих глазах год назад родившие девушки и женщины становились стройнее, чем нерожавшие. Да, с плоскими животами и подтянутыми попами. Две такие девочки занимаюся в шортиках и топиках, а мужчины глаз с них не сводят. Главное желание

Неудивительно, судя по всему, вы описали молодых девушек. Я после первых родов без всяких залов быстро восстановилась, живот стал плоским, как будто и не рожала, а вот после вторых родов, в 34г до сих пор не могу вернуть прежние формы, возраст сказывается.

Гость
#17

Ребенку 7 месяцев. Не похудела, т.к. Жру все что лежит на столе. Стресс заедаю. Ребёнок не спит ночами и днём мин 30. Депрессия и только еда спасает . (((( а так то.. Можно похудеть и быстро, если правильно питаться.

Гость
#18
Гость

ахаха, а при чем тут самоуспокоение-то, простите? я привела примеры, основываясь на своем опыте. Примут это к сведению или нет-не моя забота. Или вы считаете, что если родила - все, конец фигуре? ваши познания в это области в таком случае весьма скудны

Фигуру еще можно привести в порядок, а вот грудь отвисшую - никак, только операция поможет. Опять же , родившимся одного ребенка, это не грозит

Гость
#19
Гость

Гость
Серьезно?? Вы, видимо, "плохих" рожавших видели. Я в зале занимаюсь почти 5 лет, за это время видела десятки примеров, как на моих глазах год назад родившие девушки и женщины становились стройнее, чем нерожавшие. Да, с плоскими животами и подтянутыми попами. Две такие девочки занимаюся в шортиках и топиках, а мужчины глаз с них не сводят. Главное желание
Неудивительно, судя по всему, вы описали молодых девушек. Я после первых родов без всяких залов быстро восстановилась, живот стал плоским, как будто и не рожала, а вот после вторых родов, в 34г до сих пор не могу вернуть прежние формы, возраст сказывается.

Я написала про девушек и женщин, речь не только о молодых

Гость
#20
Гость

Ребенку 7 месяцев. Не похудела, т.к. Жру все что лежит на столе. Стресс заедаю. Ребёнок не спит ночами и днём мин 30. Депрессия и только еда спасает . (((( а так то.. Можно похудеть и быстро, если правильно питаться.

Тоже ела все, аппетит был хороший, но с первым сбросила лишний вес, а со вторым- все, организм не справляется.

Гость
#21

Моей дочери 2 года и я не понимаю как можно в декрете иметь лишний вес. Мне и спортзал не нужен. Пошли гулять: Побегали в догонялки или на перегонки, на качели покатались я 100 раз присела, от коляски отказались, на руках тащу. Дома вечером танцы и веселуха, я ее кручу, подбрасываю, прыгаю с ней. К нам заходит мой племянник (ему 16), он говорит, что в спортзале так не устает и не потеет как с моей дочерью. Я ем все, но ужинаю не позже 19.00 потом могу еще кефир выпить или яблоко съесть.
Мне некогда толстеть, честно.

Гость
#22

Не знаю как толстеют после родов ((( мой обычный вес был 52-53 кг, после родов моментально вернулась в свой вес и потом худела сама по себе, просто очень напряженные дни были, в марте родила, кормила грудью до 8 мес, писала диплом, в июне защищалась, нервы, недосып, весила 45 кг, потом уже, когда сыну было 4,5 года стала набирать потихоньку... в общем не понимаю тех кто ест в два горла и сидит толстеет

Гость
#23

перестала кормить грудью сразу можно худеть. не надо диет пп и маленькие порции

Гость
#24

Я давным давно не жру сладкое, булки, чипсы, газировки и тд.
Я жру сырые овощи, много фруктов, мясо, птицу, рыбу, натуральные молочные продукты, ягоды, орехи, и тд. И хожу в тренажёрку
Почти все мужики дают мне до 25.
А мне 29 и у меня ТРОЕ ДЕТЕЙ!! Трое!!! Первый запланированный второй залёт близнецами через год после первого. Близнецам 4мес, рост 171 вес 51.
Девки, хватит хомячить всякую гадость. Я в студенческие годы весила 70.

Гость
#25

А я наоборот после родов была худенькая, т.к. ребенок был беспокойный и расслабиться не давал. Зато года через три вес потихоньку попер вверх.

Ирэн Раздабудько
#26

После двойни (один ребёнок родился мёртвым) я больше не хочу рожать и
вообще мужа не хочу. Поэтому не худею, чтобы муж не нашёл в меня вход.

Гость
#27
Гость

Я давным давно не жру сладкое, булки, чипсы, газировки и тд.
Я жру сырые овощи, много фруктов, мясо, птицу, рыбу, натуральные молочные продукты, ягоды, орехи, и тд. И хожу в тренажёрку
Почти все мужики дают мне до 25.
А мне 29 и у меня ТРОЕ ДЕТЕЙ!! Трое!!! Первый запланированный второй залёт близнецами через год после первого. Близнецам 4мес, рост 171 вес 51.
Девки, хватит хомячить всякую гадость. Я в студенческие годы весила 70.

Мне 25 давали в 34. Причем, имею немного лишнего веса, но зато взгляд не злой и не голодный))) А выглядеть в 29 на 25 может 95% девушек.

Гость
#28
Гость

Гость
Я давным давно не жру сладкое, булки, чипсы, газировки и тд.
Я жру сырые овощи, много фруктов, мясо, птицу, рыбу, натуральные молочные продукты, ягоды, орехи, и тд. И хожу в тренажёрку


Почти все мужики дают мне до 25.
А мне 29 и у меня ТРОЕ ДЕТЕЙ!! Трое!!! Первый запланированный второй залёт близнецами через год после первого. Близнецам 4мес, рост 171 вес 51.
Девки, хватит хомячить всякую гадость. Я в студенческие годы весила 70.
Мне 25 давали в 34. Причем, имею немного лишнего веса, но зато взгляд не злой и не голодный))) А выглядеть в 29 на 25 может 95% девушек.

так то да, вот стройностью немногие похвастаются, и регклярнми походами в тренажерку, леге про злой взгляд написать)

Рина
#29

Если изначально не есть ведрами, а потом на гв не спихивать появившийся новый жир...то после родов можно быть тонкой, звонкой и прозрачной.

Рина
#30
Гость

Гость
ахаха, а при чем тут самоуспокоение-то, простите? я привела примеры, основываясь на своем опыте. Примут это к сведению или нет-не моя забота. Или вы считаете, что если родила - все, конец фигуре? ваши познания в это области в таком случае весьма скудны
Фигуру еще можно привести в порядок, а вот грудь отвисшую - никак, только операция поможет. Опять же , родившимся одного ребенка, это не грозит

Вот за сиськи бреда не надо, сколько 17 летних девушек с висюльками...да растяжками и далеко не коровки. Генетика рулит!

Софья
#31

В первый раз, в течении одного года, я стала стройнее, чем до родов. Никаких растяжек, ничего небыло. Во второй раз родала в 31, пришлось приложить усилия, но все равно в форму пришла. Сейчас мне под 40, чувствую, что снова надо прилагать усилия, чтоб оставаться в форме. Хорошо помогает йога.

Гость
#32
Гость

Моей дочери 2 года и я не понимаю как можно в декрете иметь лишний вес. Мне и спортзал не нужен. Пошли гулять: Побегали в догонялки или на перегонки, на качели покатались я 100 раз присела, от коляски отказались, на руках тащу. Дома вечером танцы и веселуха, я ее кручу, подбрасываю, прыгаю с ней. К нам заходит мой племянник (ему 16), он говорит, что в спортзале так не устает и не потеет как с моей дочерью. Я ем все, но ужинаю не позже 19.00 потом могу еще кефир выпить или яблоко съесть.
Мне некогда толстеть, честно.

Вот после такого дня, хочется просто поесть в тишине)))
Тогда лично я и набрала кг)

Гость
#33

За беременность набрала 20 кг. После родов скинула 30кг уже через 2 месяца. Ребёнок на гв, но мне никто не помогал (вообще никто: чужой город, нет ни родственников, ни подруг, ближайшие в 3000 км), а муж по 4-5 дней в неделю был в командировке

Гость
#34

Надо что бы муж загулял, помогает 100%, из за своего урода я похудела до 48 кг, теперь вес держится 50 кг

Гость
#35
Гость

ахаха, а при чем тут самоуспокоение-то, простите? я привела примеры, основываясь на своем опыте. Примут это к сведению или нет-не моя забота. Или вы считаете, что если родила - все, конец фигуре? ваши познания в это области в таком случае весьма скудны

Я после обоих детей сразу в форму приходила. Так сказать, некогда присесть. Ну, и, естесственно, мысль о том, что нельзя терять форму всегда подстёгивала не есть лишнего. Кормила первого ребенка до 3 мес., второго-до 2х. Так что скорее всего всё индивидуально. Гормональный фон, режим питания, само питание, активность в течение дня у всех разные. Плюс - я псих порядочный, это тоже влияет))

Гость
#36
Гость

Надо что бы муж загулял, помогает 100%, из за своего урода я похудела до 48 кг, теперь вес держится 50 кг

Ну здорово же. Всегда есть плюсы) Мой гулял, мне было пофиг, поэтому я набирала кг))))

Гость
#37

после третьих родов в 32 года свой добеременный вес в 50 кг пришёл в норму за 2 месяца после вторых также а вот после первых полгода но там во время беременности набирала 23кг...

Гость
#38

Мама и подруга не правы. Я похудела к ребенкиному полугоду. Пришла к тому же весу, что была до беременности. Просто не ела по неделе-полторы в месяц после 6.
Уходило сразу по много.

Ольга
#39
Гость

Я давным давно не жру сладкое, булки, чипсы, газировки и тд.
Я жру сырые овощи, много фруктов, мясо, птицу, рыбу, натуральные молочные продукты, ягоды, орехи, и тд. И хожу в тренажёрку
Почти все мужики дают мне до 25.
А мне 29 и у меня ТРОЕ ДЕТЕЙ!! Трое!!! Первый запланированный второй залёт близнецами через год после первого. Близнецам 4мес, рост 171 вес 51.
Девки, хватит хомячить всякую гадость. Я в студенческие годы весила 70.

Вы молодец, конечно, что после двойни быстро в норму пришли. Но все-таки у всех разные организмы и метаболизм. Кто-то не набирает, а у кого-то булочка сразу откладывается.
Одним можно трескать все подряд, а другим надо больше прикладывать усилий и меньше кушать. Но я думаю, что нет ничего невозможного.

Натали
#40

Через 3.5 года.... скинула 10 кг. Это была для меня такая мучительная проблема. Завела молодого нерусского любовника и кг сами улетели. До этого ничего не помогало.

Ната
#41

Через 3.5 года.... скинула 10 кг. Это была для меня такая мучительная проблема. Завела молодого нерусского любовника и кг сами улетели. До этого ничего не помогало.

Круто как!

Елена
#42

Я скинула вес хорошо через 4 месяца. Но я не кормила грудью + сидела на ооочень жесткой диете + не пила ок. Скорее всего вы набираете вес от них, тк после беременности гормональный фон женщины немного меняется.

Гость
#43

Через 4 месяца пришла в норму .

Мечта
#44
Гость

ГостьГость
Серьезно?? Вы, видимо, "плохих" рожавших видели. Я в зале занимаюсь почти 5 лет, за это время видела десятки примеров, как на моих глазах год назад родившие девушки и женщины становились стройнее, чем нерожавшие. Да, с плоскими животами и подтянутыми попами. Две такие девочки занимаюся в шортиках и топиках, а мужчины глаз с них не сводят. Главное желание
Неудивительно, судя по всему, вы описали молодых девушек. Я после первых родов без всяких залов быстро восстановилась, живот стал плоским, как будто и не рожала, а вот после вторых родов, в 34г до сих пор не могу вернуть прежние формы, возраст сказывается.
Я написала про девушек и женщин, речь не только о молодых

Вы писали о "девочках" в шортиках, на которых смотрят мужики в тренажерном зале. Вряд ли на 35+ будут шеи сворачивать, не правда ли? Или там еще и силикон вставлен? Ну тогда, да, не спорю.)

Мечта
#45
Ната

Через 3.5 года.... скинула 10 кг. Это была для меня такая мучительная проблема. Завела молодого нерусского любовника и кг сами улетели. До этого ничего не помогало.
Круто как!

А-ха-ха, супер способ!)))))))))) Ну вы даете....

Мечта
#46
Гость

Гость
ахаха, а при чем тут самоуспокоение-то, простите? я привела примеры, основываясь на своем опыте. Примут это к сведению или нет-не моя забота. Или вы считаете, что если родила - все, конец фигуре? ваши познания в это области в таком случае весьма скудны
Я после обоих детей сразу в форму приходила. Так сказать, некогда присесть. Ну, и, естесственно, мысль о том, что нельзя терять форму всегда подстёгивала не есть лишнего. Кормила первого ребенка до 3 мес., второго-до 2х. Так что скорее всего всё индивидуально. Гормональный фон, режим питания, само питание, активность в течение дня у всех разные. Плюс - я псих порядочный, это тоже влияет))

Ни черта не влияет, я тоже псих, но детей обоих кормила до 2,5 лет. Вы, можно сказать, и не кормили вовсе, что такое 2-3- месяца, смешно. Из-за кормления многие не могут сбросить вес, хочется есть, потому что организм вырабатывает пищу для ребенка. Если бы многие не кормили, как вы, худели бы в течение полугода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мечта
#47
Гость

За беременность набрала 20 кг. После родов скинула 30кг уже через 2 месяца. Ребёнок на гв, но мне никто не помогал (вообще никто: чужой город, нет ни родственников, ни подруг, ближайшие в 3000 км), а муж по 4-5 дней в неделю был в командировке

Вас просто некому было кормить, так и пишите.) После родов быстро худеют только те, кто не жрет ничего.

Мечта
#48
Гость

Ну здорово же. Всегда есть плюсы) Мой гулял, мне было пофиг, поэтому я набирала кг))))

И не один плюс, еще можно избавиться от надоевшего мужа, причина же есть.)

Мечта
#49
Рина

ГостьГость
ахаха, а при чем тут самоуспокоение-то, простите? я привела примеры, основываясь на своем опыте. Примут это к сведению или нет-не моя забота. Или вы считаете, что если родила - все, конец фигуре? ваши познания в это области в таком случае весьма скудны
Фигуру еще можно привести в порядок, а вот грудь отвисшую - никак, только операция поможет. Опять же , родившимся одного ребенка, это не грозит
Вот за сиськи бреда не надо, сколько 17 летних девушек с висюльками...да растяжками и далеко не коровки. Генетика рулит!

Вы где видели 17ти летних с отвисшими?) Если только к 17 годам уже 5 размер, что-то я таких не вижу, не сочиняйте. Да. есть женщины, у которых грудь НЕМНОГО отвисает еще до родов, беременности, но это небольшой процент. При чем тут генетика, у подавляющего большинства после вторых-третьих родов сильно отвисает грудь(после длительного кормления, естественно). Если вы не кормили или кормили 2 мес.!) как ниже отписавшиеся, то вы не в теме.

Мечта
#50
Гость

Я давным давно не жру сладкое, булки, чипсы, газировки и тд.
Я жру сырые овощи, много фруктов, мясо, птицу, рыбу, натуральные молочные продукты, ягоды, орехи, и тд. И хожу в тренажёрку
Почти все мужики дают мне до 25.
А мне 29 и у меня ТРОЕ ДЕТЕЙ!! Трое!!! Первый запланированный второй залёт близнецами через год после первого. Близнецам 4мес, рост 171 вес 51.
Девки, хватит хомячить всякую гадость. Я в студенческие годы весила 70.

))))))))))))))) Хотела похвастаться, а получилось только насмешить.)))))
До 25 ей дают, и это в 29!))))) лет. А-ха-ха-ха-ха-ха.) Мне в 35, с несколькими лишними кг., через год после вторых родов, давали 23-25.
А уж в 29 выглядеть на 25 совсем не заслуга, и количество детей тут не причем.