Гость
Статьи
учим английский язык
Обсуждение закрыто

учим английский язык

всем добрый день и хорошего дня!подскажите плиз,сколько нужно раз заниматься инглишем и что делать,чтобы самой начать болтать на начальном хотя бы уровне?желание есть,но не знаю с чего начать прям совсем....уровень низкий!

катя
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

зависит от желания и способностей - года 2 точно нужно

Лео
#2

За год можно поднатаскаться!

Blonde
#3

Да и вообще, сказки вы рассказываете, Просто Мария. За два месяца невозможно выучить язык, какие бы способности не были.

Просто Мария
#4

Blonde, нормально общалась, не с англичанами правда, а с американцами. Сложности преувеличены, сложно учить нюансы языка, а грамматика в английском очень простая, и словарный запас можно набрать очень быстро. Я уже сказала, что у всех разные способности, одни учат быстро, другие медленно.

Просто Мария
#5

Вот с немецким оказалось труднее, но там совершенно другие принципы словообразования

Просто Мария
#6

Английский язык потому и стал самым популярным в мире, потому что его учить максимально просто.

Blonde
#7

Просто Мария, ну тогда я вам верю. Второй язык учить намного легче. А за сколько вы выучили немецкий?

Джулиана
#8

да не пугайте вы так автора: "если заниматься каждый день, по 6-7 часов, то через год вы будете кое-как разговаривать". у автора феноменальные способности к языку. если лениться не будет, через 3 месяца будет в скайпе по-английски болтать ))

Джулиана
#9

Blonde, умничка.

Anonymous
#10

Я с мужем в инете каждый день утром и вечером общалась по 5 часов, через месяц перестала запускать электронный переводчик, рядом на столе лежал словарьРус-Англ, Англ-Рус - слово незнакомое, раз и в словарь. Через семь месяцев встретились и поженились, свадьбу всю мужу переводила сама без помощи. Удачи, Автор. Главное желание!!!

Miracle
#11

Посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора

Anonymous
#12

катя, к примеру, если вас оставить с англичанином один на один на неделю и вам придется как-то общаться, пусть даже и на пальцах, при условии начальных знаний (несколько сотен слов, пара десятков расхожих выражений, словарь в кармане) и обоюдного желания общаться, через неделю будете как-то разговаривать причем пусть с морем ошибок, но без всяких страхов и достаточно бойко))) От этот можете плясать в любую сторону)))

Леньчик
#13

а если без среды, то года 2 занятий по 2 раза в неделю с преподавателем плюс домашнее задание

Светуля
#14

Я занимаюсь с репетитором 2 р. в неделю уже полгода. Стараюсь уделять английскому хоть немного времени каждый день. А вообще мой преподаватель говорит, что английскому можно научиться с нуля за 3-4 месяца, погрузившись в языковую среду или занимаясь каждый день по 7 часов.

Джулиана
#15

1. заниматься нужно каждый день как минимум по часу, лучше 2 часа. 2. вызубрите минилекс - 800 слов и выражений (можно скачать в инете), это не так много. если учить каждый день по 20-25 слов, то за месяц реально выучить. но нужно знать так, чтобы от зубов отскакивали. 3. выучите как образуются основные 4 времен (настоящее, 2 прошедших и будущее, для начала хватит). еще можно купить справочник по базовой грамматике английского, это будет тоненькая книжечка, которую вы прочитаете за тот же месяц, что учите слова. и начинайте практиковаться в скайпе. + параллельно читайте что-нибудь. если нужно аудирование, тогда еще и слушайте, но это не так быстро (если хотите разбирать речь носителей), надо много практиковаться. а на бытовом уровне болтать на простые темы можно научиться за пару-тройку месяцев. главное, произношение у вас уже есть.

Anonymous
#16

потому, Катя, из моего опыта - найдите интересную нетолстую книгу на английском (не переводную и не слишком заумную, детектив или скажем Планету Обезьян.) Начинайте читать со словарем и записной книжкой. Слова и выражения, которые не знаете отуда, заучивайте. И так продвигайтесь вперед, медленно и методично. К концу книги вы обнаружите, что следующую книгу, возможно, рискнете читать уже почти без словаря. Затем вопрос встанет за преодолением языкового барьера - робости перед общением. Для этого смотрите пост 2, но вместо недели может хватить даже пары дней.

Джулиана
#17

забыла сказать, что если языковой опыт небольшой, можно еще репетитора взять, чтобы он результаты контроллировал.

Лео
#18

6 часов в день - самостоятельной работы + занятия на курсах или с репетитором!

Blonde
#19

За год можно кое-как разговаривать. Но, во-первых - нужно заниматься каждый день. Во-вторых - как можно больше читать и пересказывать. Ну и грамматику учить, конечно )

Просто Мария
#20

У всех разные способности, я за два месяца выучила грамматику, заговорила и начала английские книжки читать.

Blonde
#21

Просто Мария, "кое-как" я имела в виду - по сравнению с англичанами, конечно ) А вызубрить грамматику и читать книжки на ин. яз - не значит знать язык. Знать язык - это значит, использовать его как средство общения.

Просто Мария
#22

Blonde, есть талантливые дети, которые за год учебы играют на скрипке так, что другие за всю жизнь не могут научиться.

Blonde
#23

Просто Мария, а английский язык - первый язык, который вы учили?

Просто Мария
#24

Второй, сначала я учила немецкий

Форум: Развлечения
Всего: 40 344 темы
Новые темы за все время: 31 464 темы
Популярные темы за все время: 15 061 тема