Гость
Статьи
поддержим друг друга, …
Обсуждение закрыто

поддержим друг друга, чайники :))))

Друзья, хочу добровольно на ваш суд вынести свою историю... неприятную...я имею стаж вождения 1 год. Вожу машину не совсем уверенно, волнуюсь до сих пор, тем не менее люблю это дело, без машины не могу уже...много было оказий на дороге, но сегодняшний случай меня расстроил как никакой другой...Еду я ранним утром по дороге, с обеих сторон которой припаркованны машины. Соответственно, дорога узкая, места маловато, но разъехаться аккуратно можно. Короче, вижу девятка с открытой дверью стоит, возле неё девушки в милицейской форме при пагонах, что-то в своей машине ковыряются и, увидев, что я приближаюсь, двери своего авто не намерены закрывать. Я, глупая! Мне б остановиться и подождать, но сыграла моя необоснованная уверенность в себе. И, конечно, я не вписываюсь...Машинка у меня немаленькая, габариты я не расчитала, зеркалом дверь девятки и зацепила... Выслушала в свой адрес кучу гадостей на повышенных тонах, что даже народ собрался и с интересом слушал весь их нелестный монолог...Блин, стыдно, обидно...Знаю, сама лошара...вот просто решила поделиться...Конечно, надо уметь реально оценивать ситуацию и не переоценивать свои способности....

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

последствий не было?

Василиса
#2

Бывает,автор,не расстраивайся!=)я как то в три часа ночи умудрилась не поделить с кем то абсолютно пустой МКАД=)))

Василиса
#3

Но пасаран,неее,с мужиком=)

Anonymous
#4

у меня было, что на светофоре, когда зеленый зажигался, глохла, был старый пежо, сцепление поганое было. Так сигналили сзади со всей дури всякие идиоты, позабывшие, как сами начинали. Я до сих пор ненавижу такое ***

Фиалочка
#5

Это не вы чайник. у меня дядя, который водит машину уже 18 лет недавно попал в такую же ситуацию. Там возле машины с открытой дверью стояла блондинка, красилась и разговаривала по телефону))) он думала, что он дверь закроет, а она на его сигналы никак не среагировала.

Inetalli
#6

а у меня была первая 10ка.первая скарость включалась неимоверными усилиями обоих рук с 5 раза!.представляете как мне сигналили!а машинка-то не тонированая

Anonymous
#7

10, у меня муж пока без прав... так что максимум, что я из него смогу выжать в этой ситуации, это штурманство )) Утешения ради, он прекрасно на местности ориентируется. Но на этом помощь заканчивается и рассчитывать придется на себя

Anonymous
#8

12, ммм... тоже вариант! не подумала ))) спасибо ))

Anonymous
#9

Прикол про открытую дверь авто:) Неделю назад в выходные, в Кусковском лесопарке проходили съемки какого-то сериала. На съемках были задействованы машины - порш кайен и ауди тт. Так вот ауди тт с какой-то дури носился по дороге, пугая гуляющих, визжа то и дело тормозами. В конце концов автомобиль припарковался на обочине. В это время мимо него по дороге начал тихонько проезжать жигуленок (в парк приехал погулять), дорога узкая, из-за стоящих на обочине машин места мало (проезд был ограничен). Как только жигуль поравнялся с ауди, водила ауди распахнул дверь... Видели бы Вы лицо владельца жигулей потом. Такая отметина на боку образовалась. А из-за руля ауди выскочил ДПСник, который явно не хозяин. А Вы говорите чайники...

Anonymous
#10

а я на 12 ке заглохла на лежачем полицейском, притормозила, а передо мной машина остановилась быстро, в итоге мне тоже пришлось тоже тормозить, а потом я заглохла и не могла тронуться , глохла и глохла )) и мне сигналили, а дорога была две полосы, по одной на каждую сторону, время вечер, за мной шлейф машин и все сигналят , кто то уже по встречке обьезжает и орет в окно, я еле еле тронулась через минуту наверное только, когда переживаешь то вообще невозможно собраться. у парня моего железная выдежка, говоррит - не слушай их, ты одна на дороге, трогайся как следует , это была жесть )))) После этого я почти не садилась за руль, вот жду теперь машину автомат. Самое страшное для меня это трогаться и передачи вовремя переключать, нет навыка и желания тоже.

Лисичк@
#11

Девочки, а я на этой неделе впервые села за руль! Выехала в воскресенье в 8 утра, проехала через всю Москву, аж потом облилась! Подрезают, сигналят, если чуть замешкаешься! Вобщем, после поездки испытываю стресс большой, прям руки опускаются! Смотришь, стока девушек за рулём, а я как неумеха, даже перестроится боюсь((( Купила машину, а как ездить, не представляю(((

Автор
#12

Спасибо, друзья за поддердку. Новечкам хочу посоветовать - не бойтесь...если не уверены, остановитесь, при поворотах, при парковке, при перестроении включайте заранее поворотники, резко не тормозите. Я сама до сих пор трепещу, причем когда начинала водить, страха было меньше.Я просто не знала чего бояться нужно! С каждым днем сталкиваешься с разными ситуациями стрессовыми. Но вот машинка у меня забарахлила, неделю в сервисе стоял, я чуть не рехнулась. Не могу уже без машины.Я вообще думала, навык быстро приходит. Нифига...Век живи, век учись...Хотя, у всех наверное по-разному...:)))

Но пасаран
#13

2, небось с автором?))

Anonymous
#14

А мне вот скоро машину из салона забирать. Через неделю. Училась и сдавала сама, но мандраж такой, что мама дорогая! Причем вопросы дурацкие лезут в голову - а что если знак не замечу, не туда поверну... чем ближе дата получения машины, тем страшнее. Еще 2 мес. назад ждала, а теперь какая-то паника накатила. Думала, может кто из знакомых до дома пригонит )))) но в ОСАГО я одна вписана... в общем тихий ужас. А еще вот вы со своими темами!!!! ))))

Anonymous
#15

Девушки в форме не правы.
п 12.7. ПДД Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Anonymous
#16

7, у меня молодой человек машину в первый раз из салона забирал, я боялась. А теперь уже несколько лет из-за руля не вылезаю:-)))

Anonymous
#17

11, наличие мужика в салоне в такой ситуации очень помогает. Легче с другими участниками дорожного движения справиться:-)))

Anonymous
#18

9: как я вас понимаю.. На каждом светофоре потом обливаешься, когда надо с места трогаться.. Но с другой стороны, уметь ездить нужно не только на фортовых иномарках, а на любой раздолбайке, вот тогда по-настоящему будешь владеть техникой, а не как тут недавно была тебя, где одна мадам утверждала, что нужно брать только машины с автоматической коробкой передач

Inetalli
#19

а мы однажды с мужем едем,я за рулем,пробка.рядом девушка,тоже за рулем,с парнем. и тут тевушка вместо 1 3 ю скорость включает и машина начинеет как бешеная дергаться,она на газ,и догоняат впередистоящию,парень за голову!я своему говорю:"скажи ,спасибо,что так тебя не вожу"он угорает

Inetalli
#20

Не переживай,научишся.Сядь за руль рядом с мужем,и он тебя научит,как в дырки влазить,как по встречкам ездить,как подрезать и не пускать лохов.я уже по другому ездить не умею

Форум: Развлечения
Всего: 40 880 тем
Новые темы за все время: 31 950 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем
Следующая тема