Гость
Статьи
Говорящие фамилии

Говорящие фамилии

Девушки, давайте немного отвлечемся от серьезных тем! Предлагаю вспомнить, есть ли у кого-нибудь знакомые, или где-то увидели, прочитали, а может кто сам обладатель "говорящей" фамилии. То есть когда род деятельности человека, его профессия, созвучна с его фамилией. Например, сейчас смотрела "Пусть говорят". Выступает парень, ветеринарный врач - Артем Зверев. Или недавно тоже по телеку - медицинский работник, Светлана Докторович. Еще из детства помню, в титрах многих фильмов дирижер Сергей Скрипка. Кто продолжит? :)

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вася Писькин, Доктор Жопкин:))))

Valery
#2

Ольга Волкова - в бизнесе настоящий волк

Олюня
#3

Препод по фамилии Могила.

Зёбра
#4

у меня говорящая. ужас. хочу другую. лень менять документы.

Anonymous
#5

есть знаменитый фехтовальщик Кровопусков

Anonymous
#6

водитель автобуса - Бляхович. по роду деятельности материться-то приходится-а

Anonymous
#7

тут ветка есть смешные фамилии) там таких говорящих фамилий пруд пруди) Гинеколог Лобков. Медсестра Могила. Медсестра в процедурном кабинете Уколова. да много таких)

Крыса
#8

Бухгалтер Двоеглазова, хирург-стоматолог Рвачев, парикмахерша Чесова

Железка
#9

Моя сноха - стоматолог. Ее фамилия - Зубкова!

БАБКА С УШАМИ
#10

Начальник отдела - Криклов. Продавщица в магазине - Торгашова Ольга

LT
#11

Знакомы доктор - Криворуков:)

Anonymous
#12

следователь Кошмар (ставил ударение на первый слог - КОшмар, но сути не меняет)..

Anonymous
#13

у меня подруга есть, она ЛОР-врач, так одно время она работала в больнице, где в ЛОР-отделении работали женщины с фамилиями Немых, Глухова и ещё какая-то из этой серии не помню =))

Anonymous
#14

Стоматологи в районной поликлинике,муж и жена - Ковыряловы.

Anonymous
#15

Преподаватель института - Завалко. Но очень даже классный!

Марина
#16

Зёбра, замуж выходите. Мне моя девичья тоже не нравилась, зато теперь красотааа! :)

Марина
#17

7, ветку про смешные фамилии не видела, честно... Зашла, сижу-хохочу :)

Зёбра
#18

Марина, а какая разница? исправление документов не важно по какой причине не уменьшает гемороя.

Ирка
#19

Кассирша в спермаркете - Денежная

Anonymous
#20

Начфин был в одной войсковой части по фамилии Деньга.

Anonymous
#21

Барабанщик /хобби, а так агент по недвижимости/ фамилия Тарабан. Долго думала что кличка, пока паспорт не увидела

Бусинка
#22

директор агентства недвижимости - Новоселоввнимательный к финансам директор фирмы - Безденежныхтоварищ, который любил выпить - Хмелевский

Anonymous
#23

На работе: из наркологического диспансера пришел официальный ответ.Подписи: главный врач-Пьянков, исполнитель-Стопкина.Мы долго смеялись.

Веда
#24

Из спортсменов, кроме фехтовальщиув Кровопускова, были еще борец Медведь и бегун Борзов:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 672 темы
Новые темы за все время: 32 618 тем
Популярные темы за все время: 15 431 тема